Опубликовано 29 Февраль, 2024 - 12:53

С батончиками Ол'лайт у меня давняя любовь. Я покупаю их с завидной регулярностью, люблю их брать к чаю, в дорогу или как перекус между работой. Стараюсь покупать такие вещи заранее, чтобы не искать по магазинам, что бы такое перехватить. Поэтому попробовать новую серию Crispy было очень любопытно.

Почему Ол'лайт? Я просто влюбилась в их составы. Как много есть в продаже вкусняшек, которые можно отнести к категории ПП, да еще и чтоб они были при этом реально вкусные? Вот именно! А эти батончики легко и непринужденно выполняют роль вкусной вкусняшки. А еще к моей радости они без лактозы в составе, у кого тоже непереносимость меня поймут) Сколько раз мне в магазине хотелось чего-то быстренько схватить, а в итоге уходила ни с чем, потому как все было с молоком в составе. Можно взять, конечно, и просто банан или еще какой-нибудь фрукт, но так хочется порой чего-то сладкого, пошуршать упаковкой - в общем, вы поняли. Кто-то возьмет такой батончик, чтоб отучиться есть сладости, у меня такой проблемы нет, воспринимаю эти батончики как сладости, а не их замену) Итак, делюсь впечатлениями от новинки Crispy. Погнали!

Фруктовый батончик Ол'лайт С хрустящими рисовыми шариками Crispy клубника и шоколад

ПРО БАТОНЧИК

• Название: Фруктовый батончик с хрустящими рисовыми шариками Crispy
  • Вкус: Клубника и шоколад, в вариации без рисовых шариков батончики были без шоколада, а просто с клубникой. Но с шоколадом действительно интереснее.
  • Производитель: Ол'лайт
  • Вес: 30 грамм, вроде бы немного, но я больше одного за раз съесть не могу, такой он сытный.
  • Цена: около 30 рублей - более чем бюджетно.
  • Где взять: маркетплейсы, оффлайн розница, оф.сайт.
  • Упаковка: яркая фольгированная этикетка, которая привлекает внимание и поднимает настроение. Хорошо, что упаковка фольгированна - можно бросить в сумочку и быть уверенным, что ничего не порвется и будет ждать своего часа. Раньше у Ол'лайт была бумажная упаковка и я всегда в итоге заворачивала батончики в пакет, а то сами занете, в дамской сумочке чего только нет. Ну а сейчас все более практично и можно не заморачиваться. По этикетке сразу понятно, какой будет вкус у батончика - клубника и шоколад.
    На обороте можно найти состав и всю необходимую информацию.
    Прикольное оформление, у разных батончиков в этой серии кстати разное. Даже штрих-код украшен - видно, что с душой подходят к оформлению. Открывается упаковка легко, никаких сложностей у меня не возникло.
  • Состав:

Паста финиковая, крупа рисовая экструдированная, семена подсолнечника, клубника сушеная, какао-порошок, семена тыквы, темный шоколад, регулятор кислотности - лимонная кислота, ароматизатор. При производстве не использовались орехи, арахис, продукты переработки злаков, молока, сои, яиц, но их наличие в продукте полностью исключить невозможно.

• Вкус/ аромат/ текстура/ цвет: батончик темно-коричневого цвета, на разломе виднеются кусочки семечек. Аромат легкий клубничный. Текстура мягкая, чуть тягучая и пластичная, но отломить кусочек получится, не тает и не пачкается. Вкус сладкий, легкий вкус клубники и какао.
  • От производителя:

Шоколад и клубника занимают особое место в культуре Испании, благодаря традициям их производства. Клубника - источник витаминов С и К, антиоксидантов и волокон, которые поддерживают иммунную систему, здоровье сердца и пищеварения. В свою очередь, темный шоколад- источник магния, железа антиоксидантов, которые улучшают настроение, снижают уровень стресса и поддерживают сердечно-сосудистую систему.

• Срок годности: 1 год

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Когда я его открыла, то поняла, что он похож на классическую серию батончиков Ол'лайт. Скажем так, это новый улучшенный вкус и состав. В аналогичном (не Crispy) были еще орехи кешью, изюм, но не было шоколада и рисовых шариков. В новом исполнении вкус и текстура кажутся мне более завершенной композицией. Судите сами.

Чуть липкий наощупь, темно-коричневого цвета. Также легко кусается, можно при желании отломить кусочек. Разница лишь рисовые шарики, что ж, прикольно)

Нежный вкус клубники, яркая сладость финика и шоколад, который это все объединяет. Рисовые шарики дают какую-то легкость всей смеси, приятно похрустывают. Из семечек чувствую сильнее тыквенные, но не скажу, что здесь их много. Я очень люблю тыквенные семечки, они еще и очень полезные, кстати. Шоколад качественный, нет этих крупинок какао, однородная смесь, что приятно. Люблю качественный какао)

Батончик сытный, больше одного я за раз бы не съела. Послевкусие мягкое, клубничное, нет намека на химозную клубнику. Если говорить о послевкусии то дольше всего остается именно клубника, словно ты съел какой-то клубнично-сливочный мусс. Шоколада на послевкусии нет, а финик обычно послевкусия не дает, он дает сладость.

Вообще я не сладкоежка, нет у меня зависимости от сахара и не было никогда. С чаем если и съем конфету, то одну, не больше, плитку шоколада за раз не съем никогда. Ну это чтоб вы понимали мое ощущение сладости) Я сахар ем мало, только утром кладу в чай, а среди дня кофе/чай пью без сахара, покупные сладости чаще всего это какое-то пп, в основном же готовлю сама, поэтому для меня батончик очень сладкий. Но если вы привыкли есть покупные тортики и всякую сладкую снедь, то батончик не покажется вам приторным. То есть для меня халва и финики - это очень сладко, и этот батончик как раз такой по уровню сладости.

Из новой серии Crispy я уже попробовала кокосовый и с дыней, а еще есть в серии брусника с клюквой, кофе с шоколадом и ананас с манго. Надо будет попробовать и их при случае, особенно ананас с манго интересно продегустировать - обожаю манго) Кокосовый и клубничный пока что мне понравились больше всего.

Плюсы:

• Вкусно
  • Полезно
  • Нет лактозы в составе
  • Недорого
  • Фольгированная упаковка
  • Удобно брать с собой
  • Сладкий

Минусы:

• Не обнаружила

Выводы

Очень понравился новый батончик от Ол'лайт, сочетание клубники, шоколада и похрустывающие шарики - это очень вкусно. Рада, что производитель расширяет линейку своей продукции. Сделали бы еще какие-нибудь конфеты, было бы вообще круто. В этом батончике понравилось, что он сладкий, вкус яркий и при этом состав исключительно пп, что очень круто. Надеюсь, серию Crispy будут расширять и появится еще много новых вкусов и сочетаний. Хотелось бы что-нибудь цитрусовое еще. Но не будем спешить, а просто понаблюдаем, куда еще Ол'лайт заведет фантазия)

Если ищите что-то полезное, но вкусное. Хотите отучиться есть сахар и всякую кондитерскую снедь, то батончики Ол'лайт могут стать чудесной заменой.

Рекомендую от души и благодарю за внимание!

Всем приятного аппетита и продуктивных будней!

Kaya Gachрекомендует
Официальный представитель Bionova
25.04.2024
Здравствуйте!
Спасибо за Ваш отзыв. Рады, что наша продукция пришлась по вкусу.
Хорошего дня и отличного настроения!
С уважением, команда Bionova