Опубликовано 3 Апрель, 2024 - 14:26

А вы как привыкли завтракать? Завтрак будет сладким или соленым? Это будет что-то сытное или просто кофе? В детстве я не любила завтрак. Часто в меня пихали кашу или ещё что-то. Но я точно не хотела есть то, что мне дают. Соглашалась на бутерброды. В старших классах я стала завтракать, так как гормоны и экзамены будто съедали всё. Я стала есть по утрам гречневые хлопья (иногда другие), заваривала кипятком, сахар, масло, соль и всё. Не скажу, что это было сытно, но всё-таки лучше, чем бутерброд.

Позже понимаешь, что завтрак очень важен, так как не поешь нормально в первой половине дня - это аукнится вечером и "привет, лишние килограммы!"

Я делаю разные завтраки, но иногда времени мало или устал и хорошо, когда дома есть хлопья. В них много плюсов: они сытные, полезные да еще можно сделать вкусно. Как раз хочу вам рассказать, об одном моем открытии:

▪︎ХАРАКТЕРИСТИКА▪︎

Вид продукта: овсяная каша

Бренд: BIONOVA

Вкус: шоколадный

Масса: 40 грамм

Цена: от 50 рублей

Где купить: официальный сайт, Ozon, Wildberries и прочее.

Белки - 7,0 г

Жиры - 3,0 г

Углеводы - 21,0 г

Энергетическая ценность - 150,0 ккал

Пищевые волокна - 3,0 г

в т.ч. Инулин - 1,0 г

▪︎УПАКОВКА▪︎

Спортивное питание Bionova каша протеиновая "Овсяная с шоколадом"

Удобный порционный фольгированный черный пакетик. Пакетик легко открывается.

Спортивное питание Bionova каша протеиновая "Овсяная с шоколадом"
На лицевой стороне изображены хлопья с кусочками шоколада. Так же изображен (схематично) шоколад и овсяные хлопья с отрубями. Указано, что это каша на протеине (18% белка). И что хлопья не требуют варки.

На обороте указан: состав, способ приготовления, срок годности.

▪︎СОСТАВ▪︎

Хлопья овсяные, овсяный белок (Швеция), отруби овсяные, нектар органической агавы порошкообразный, пищевое волокно из цикория – инулин (Бельгия), темный шоколад (Бельгия), какао-порошок, соль. Содержит сахара природного происхождения.

Каши с шоколадом мне очень нравятся. Мне кажется, если в каше шоколад - то это уже какой десерт. Так же люблю добавлять в каши ореховые пасты для сытности.

▪︎СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ▪︎

На упаковке предлагается залить горячим молоком или водой. Я приготовлю на воде, так как у меня будет еще акцентный йогурт. Что нам понадобится:

Спортивное питание Bionova каша протеиновая "Овсяная с шоколадом

• Пакетик каши BioNova
  • Половина банана
  • Сироп топинамбура
  • Семечки для украшения
  • Немного соли для йогурта
  • 1 чайная ложка какао

Как сделать простой безлактозный йогурт или шоколадный соус:

Порежьте банан, добавьте чайную ложку сиропа топинамбура (если банан не очень сладкий), какао, щепотку соли.

Спортивное питание Bionova каша протеиновая "Овсяная с шоколадом"
Хорошо разомните банан с остальными ингредиентами.

Далее приготовим кашу,

Спортивное питание Bionova каша протеиновая "Овсяная с шоколадом"
для этого нам нужен стакан кипятка или горячего молока, тарелка и всё. Высыпаем, заливаем. Я убрала кашу в микроволновку на 360 градусов на 1 минутку - так получилось быстрее.
Спортивное питание Bionova каша протеиновая "Овсяная с шоколадом"

Далее поочерёдно переложить в стакан: каша, йогурт.

Спортивное питание Bionova каша протеиновая "Овсяная с шоколадом"
Сверху украсить по желанию, у меня семечки.

▪︎ВКУС▪︎

Когда запариваешь хлопья, сразу чувствуется запах ванилина или какао - очень приятный.

Спортивное питание Bionova каша протеиновая "Овсяная с шоколадом"
Каша получилась очень густая (мне такая больше нравится, потому не стала добавлять больше воды).
Спортивное питание Bionova каша протеиновая "Овсяная с шоколадом"
Ароматная каша, очень однородная, у нее мягкий вкус без горечи. Такая каша будет сытной, для меня немного не хватило шоколада (но он чувствуется, такой мягкий - похож на Несквик) - по соли и сахару - все гуд. Может сладкоежкам не хватит сахара - но не думаю, что это проблема. С йогуртом похоже на пудинг или какой-то десерт.

Думаю, такую кашу можно будет брать в поездки или в гости - сытно и быстро, да еще и без молока!

▪︎ПЛЮСЫ И МИНУСЫ▪︎

Плюсы:

• Много белка
  • Сбалансированный вкус
  • Хорошие хлопья
  • Без лактозы

Минусы:

• Не хватило шоколада

▪︎ВЫВОД▪︎

Кашу однозначно стоит попробовать, особенно такие вещи хорошо иметь, когда куда-то опаздываешь или можно взять с собой в дорогу. Думаю, такая каша понравится подросткам или студентам, потому что большое количество белка даст чувствово сытости надолго.

Всем до новых встреч!

Достоинства
  • Быстро
  • Веганский протеин
  • Натурально
Недостатки
  • Мало шоколада
banoffee_pieрекомендует
Официальный представитель Bionova
04.04.2024
Здраствуйте!
Спасибо за ваш отзыв и интересный рецепт.
Хорошего дня и отличного настроения!
С уважением, команда Bionova