Опубликовано 9 Май, 2024 - 17:27

несколько раз

Категорически не люблю кофе ни в каких его проявлениях - для меня оно как горькая таблетка на вкус(

А иногда так хочется попить чего-то, кроме привычного чая. Именно на этот случай есть такой напиток как цикорий. О нем сегодня и поговорим.

❈-❈-❈-❈-❈ Краткая информация о товаре ❈-❈-❈-❈-❈

Название: цикорий традиционный Ол`лайт

Производитель: ООО "Нова Продукт АГ", Россия, г. Подольск

Где купить: на маркетплейсах или на официальном сайте, вот прямая ссылка на товар

Цена: примерно 200-240 руб. за 100 грамм в зависимости от места покупки

Срок годности: 2 года, после вскрытия пакета - 1 месяц

❈-❈-❈-❈-❈ Внешний вид ❈-❈-❈-❈-❈

Продукт выпускается в zip-пакете оранжевого цвета

На упаковке изображены цветки цикория. Признаться, я даже и не знала о таком красивом растении, из корня которого получают этот напиток.

Также присутствуют краткие надписи о достоинствах продукта:

На обороте упаковки можно найти остальную подробную информацию.

- Описание от производителя:

- состав, способ приготовления и пищевая ценность:

Изображен вариант сервировки:

❈-❈-❈-❈-❈ Описание от производителя ❈-❈-❈-❈-❈

Изготовлен из цикория, выращенного и обжаренного по уникальной технологии. Содержит инулин - пребиотик, улучшающий микрофлору кишечника, стимулирующий рост и активность полезных бифидобактерий.

❈-❈-❈-❈-❈ Вскрытие упаковки ❈-❈-❈-❈-❈

На упаковке есть насечки для удобства вскрытия.

Также удобно, что пакет имеет zip-замок, который впоследствии можно закрыть.

❈-❈-❈-❈-❈ Приготовление ❈-❈-❈-❈-❈

Приготовление простое: необходимо насыпать пару ложек цикория в кружку, залить горячей водой, добавить сахар/подсластитель и по желанию сливки или молоко.

Цикорий в сухом виде имеет порошкообразную структуру, а также легкий аромат кофе.

При смешивании с водой напиток еще больше напоминает кофе.

Готовый цикорий имеет однородную консистенцию без сгустков и осадка.

Я добавляю сахар и молоко, так он еще вкуснее.

Напиток имеет приятный мягкий вкус, отдаленно напоминает кофе, но без его яркой горчинки, что меня очень радует.

Так как цикорий не содержит кофеина, он не подарит такой же бодрости как чашка кофе, но зато легкий прилив энергии и хорошее настроение вам точно обеспечено. Кроме того, в одной порции цикория содержится 30% (от суточной потребности) инулина - пребиотика, улучшающего микрофлору кишечника. А, как известно, состояние кишечника очень влияет на наш иммунитет. Поэтому можно сказать, что цикорий очень полезен.

Цикорий станет хорошей альтернативой для тех, кто любит кофе, но по каким-то причинам не может себе его позволить. Ведь кофе популярный, но в то же время не очень хорошо влияет на сердце, давление, нервную систему и т.д. А цикорий, наоборот, полезен.

Вот пожалуй и все, что я хотела рассказать Вам о напитке цикорий от марки Ол`лайт. Он мне очень понравился и заслужил оценку "5".

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Вкусно, натурально
  • Однородный, без примесей
  • Полезно для здоровья
  • Приятный вкус и аромат. Без сильной горчинки.
Мэврекомендует
09.05.2024
Давно ищу подходящую замену стандартному кофе. Не весь цикорий мне нравится по вкусовым качествам. Этот вариант я бы попробовала) Smile
10.05.2024
Захотелось попробовать
10.05.2024
Я во время беременности пила вместо кофе. Но цикорий на любителя.
11.05.2024
кофе не заменит цикорий, но для разнообразия можно и иногда цикорий попить
12.05.2024
Обращу внимание
Официальный представитель Bionova
15.05.2024
Здравствуйте!
Благодарим за Ваш отзыв. Рады, что наша продукция пришлась по вкусу.
Хорошего дня и отличного настроения!
С уважением, команда Bionova
24.05.2024
И я такой полюбила. Как альтернатива кофе даже вполне
25.05.2024
Ой тоже понравился! Классный
05.06.2024
Обожаю цикорий! Вкус у него шикарный Love
Про кофе согласна с вами!