Опубликовано 26 Декабрь, 2023 - 15:15

Перед каждым новым понедельником я даю себе миллион обещаний. Самое главное бытовое общение - это "наконец-то стану полноценно готовить каждый день, а не обходиться бутербродами". К сожалению, практически всегда на это не находится достаточно времени, и бессмысленный обман самой себя продолжается снова и снова. Но не так давно таки решила с чего-то начинать, например с каши на завтрак, и нашла замечательную протеиновую овсяную кашу с шоколадом от Bionova🍫

Купить продукцию компании можно на их официальном сайте либо на маркетплейсах, я видела на Wildberries. Но для себя выбрала именно сайт, так как количество порционных продуктов на сайте удобнее выбирать. Стоимость одной порции каши около 60 рублей, совсем ерунда за полноценный приём пищи.

Я заказала два вида данной каши, вторая с толокном и льном.

Каша находится в симпатичном матовом пакетике. Выглядит очень стильно, сложно пройти мимо и не зацепиться за него взглядом. Бывают ситуации, когда мужчины проходят мимо даже очень хороших продуктов, ибо дизайн слишком несерьёзный, тут же всё замечательно. Сзади можно найти всю необходимую информацию о продукте.

Натуральная протеиновая овсяная каша Bionova с шоколадом без добавления сахара, содержит 18 % белка, медленные (правильные) углеводы и пищевые волокна, в том числе инулин, поэтому она надолго придает чувство сытости, наполняя организм энергией и поддерживая аминокислотный баланс на протяжении длительного периода времени.

Идеальный, сбалансированный продукт правильного питания для завтрака либо перекуса между основными приемами пищи – натуральный, полезный, богатый белком и пищевыми волокнами.

Продукты с высоким содержанием белка рекомендовано включать в свой рацион людям, занимающимся силовым тренингом или фитнесом, ведущим активный образ жизни, контролирующим массу своего тела, пожилым.

Описание меня сразу привлекло, ведь кому не хочется получить такой качественный высокобелковый завтрак за копейки и без стояния у плиты? Но, безусловно, захотелось посмотреть ещё и состав. И на удивление он тоже не разочаровал:

Хлопья овсяные, овсяный белок (Швеция), отруби овсяные, нектар органической агавы порошкообразный, пищевое волокно из цикория – инулин (Бельгия), темный шоколад (Бельгия), какао-порошок, соль. Содержит сахара природного происхождения.

Ничего лишнего, такой состав редко встретишь в кашах быстрого приготовления. Не знаю, насколько это "вау" по мнению спортсменов, но с точки зрения обывателя всё более чем хорошо.

Открывается пакет с помощью специальных насечек по бокам. Очень удобно, особенно если хочешь поесть вне дома.

Овсянка выглядит вполне стандартно. Кроме разве что приятного аромата шоколада, который ощущается сразу при открытии пачки. А вот визуально, что удивительно, этого шоколада совершенно не видно. Способ приготовления есть и на упаковке, и на сайте компании:

Содержимое пакета высыпать в емкость, добавить 100-150 мл горячей воды или молока, перемешать, накрыть крышкой и дать настояться 2-3 минуты.

Я делаю с водой, так как молока практически всегда нет в доме. Кипячу воду и заливаю кашу примерно половиной кружки. После добавления воды запах усиливается ещё больше, как будто рядом растопили шоколад.

Настаиваться кашу я оставляю дольше, чем в инструкции, где-то 5-7 минут, а в идеале ещё дольше, чтобы впиталась вся вода. Но всё равно каша получается жидкой, это мой любимый вариант. На вкус это просто что-то невероятное 🥰 Овсянка с терпким вкусом натурального горького шоколада, самая настоящая вкуснятина. Кроме того, меня удивило, насколько она питательная. Даже от обычной овсянки не хочется есть до обеда, а с этой я и обед спокойно пропустила. Насыщает буквально с первых двух ложек, я с трудом доела до конца, ибо была уже фактически сыта.

Каша протеиновая Bionova "Овсяная с шоколадом" - отличный вариант быстрого, питательного и полезного завтрака, который подойдёт не только спортсменам, но и всем, кто хочет правильно питаться без затрат и усилий. Для меня это просто открытие, рекомендую попробовать всем и сама точно закажу ещё.