Опубликовано 14 Май, 2023 - 13:17

Привет, девчонки! 😎 😎 😎

Я очень люблю кофе, обожаю просто, но вот мой организм нет. Стоит мне выпить чашку настоящего кофе, как у меня льется из носа кровь. Поэтому я нахожу для себя хоть какие то альтернативы любимого напитка. Например цикорий, о нем известно всем и давно, но не весь он хороший. Мне пару раз попадался отвратный. Но сегодня поговорим о хорошем)

Масса: 100 г.

Стоимость 100 -150 руб.

Купить можно на оф.сайте бренда, а так же Вайлдберриз и т.д.

Упаковка и наполнение:

Оформление конечно аппетитное. Как по мне мимо такой яркой пачки не пройдешь. Лично меня этот оттенок оранжевого завлекает.

Цикорий "Традиционный", от бренда Ол`лайт.

И вызывает желание поглядеть. На лицевой стороне изображена большая яркая ветка цветка цикория.

Цикорий "Традиционный", от бренда Ол`лайт.

На обороте много информации, о продукте. его состав и способ пиготовления.

Цикорий "Традиционный", от бренда Ол`лайт.

А так же преимущества и польза.

Цикорий "Традиционный", от бренда Ол`лайт.

Пакет оснащен удобной зип застежкой и плотно закрывается. Это хорошо потому как нельзя что бы продукт находился открытым.

Цикорий "Традиционный", от бренда Ол`лайт.

Эта же застежка служит защитой от вскрытия.

Цикорий "Традиционный", от бренда Ол`лайт.
Внутри сам порошок цикория. Коричневого цвета и характерного запаха, но сильной горечи в запахе я не ощущаю.
Цикорий "Традиционный", от бренда Ол`лайт.

Растворяется быстро и без проблем.

Описание:

Цикорий традиционный - горячий напиток для здорового питания, изготовленный из 100% корней цикория, выращенных и обработанных по уникальной технологии производства.
Цикорий ОЛ'ЛАЙТ® - источник витаминов, минералов и инулина, столь необходимых современным жителям мегаполисов, стремящимся вести здоровый образ жизни.

Преимущества:

• Содержит инулин – растительное пищевое волокно, которое улучшает микрофлору кишечника, стимулирует рост и активность бифидобактерий, улучшает усвоение организмом кальция;
  • В одной порции напитка – 60% суточной нормы инулина. Рекомендуемая Институтом питания РАМН величина потребления инулина в сутки составляет 2,5 г, что соответствует 5 чайным ложкам растворимого цикория ОЛ'ЛАЙТ®;
  • Без кофеина, не повышает артериальное давление;
  • Не содержит ГМО;
  • Без глютена.

Пищевая ценность на 1 порцию (5 г):
% от средней суточной потребности

Белки

15 ккал

Инулин

1,5 г (60,0%)

Условия хранения:

Хранить при t° не более 25С° и относительной влажности воздуха не более 75%. Вскрытый пакет хранить плотно закрытым, в сухом месте. Рекомендуется полностью использовать в течение месяца, так как продукт впитывает влагу.

Срок годности:

2 года.

Цикорий растворимый порошкообразный.

Способ приготовления:

2-3 чайные ложки положить в чашку и залить горячей водой, по вкусу добавить сахар, фруктозу или другой подсластитель, молоко, сливки или их заменитель.

Опыт использования:

Я люблю кофе, но к сожалению не могу его себе позволить. Стоит мне выпить чашку натурального свеже сваренного кофе, как из моего носа льется кровь, при этом я себя отлично чувствую. Но если я выпью растворимый кофе, то у меня просто учащается пульс. Это терпимо, но неприятно. Особенно когда я ходила беременной у меня пульс зашкаливал и кофе я себе позволить точно не могла, а цикорий спасал меня.

Поэтому я стараюсь пить его в краних случаях приступов сильной охоты, но чаще стараюсь пить травяной чай или цикорий. Он мое спасение. Вообще я придерживаюсь мнения что нельзя пить один и тот же напиток весь день и вообще все время, нужно чередовать, что бы получить всю пользу этих напитков.

Цикорий "Традиционный", от бренда Ол`лайт.
Например утром цикорий, ну или у кого то кофе, днем зеленый чай, затем черный, а вечером травяной чай, а может и каркаде. Смысл в разнообразии. И когда я начала практиковать этот подход мне стало легче. И я стала чувствовать себя лучше. И вкусы разных напитков как то даже настроение поднимают.
Цикорий "Традиционный", от бренда Ол`лайт.
Конечно он не прям один в один на вкус как кофе, особенно натуральный. Тут возражений быть не может. Но похож и это меня выручает. Я много перепробовала разных видов и брендов цикория. Но останавливаюсь на традиционном. Как то он мне приятнее.
Цикорий "Традиционный", от бренда Ол`лайт.

Этот же напиток мне нравится за мягкий вкус, без яркой горчинки, он нежный и ароматный. Аромат тоже не горький, а умеренный. Даже не нужно много сахара класть. Я пью его с молоком и ложечкой сахара. Чаще всего когда дети спят. Потому что маме с маленькими детьми это сделать спокойно нереально, детей спать уложила и достала любимые вкусняшки, налила себе чашечку ароматного напитка. А то пока усыпляешь так спать хочется, что сам чуть не вырубаешься, а после чашки цикория, я получаю бодрость без повышения пульса. И отдыхаю пока детки спят)

Те кому нельзя пить кофе, меня поймут, тем более что этот напиток полезный и не вызывает побочек. А для меня это важно, не хочу что б мой организм страдал из-за моих дурацких хотелок. Хочу быть здоровой и счастливой.

Мой Папа раньше пил только черный чай и покрепче, сейчас после проблем со здоровьем перешел на травяные чаи и цикорий, и иногда (редко) какао. Стоит присмотреться тем кто на ПП и увлечен ЗОЖ.

Достоинства:

• Красивый и удобный пакетик.
  • Недорогой и натуральный.
  • Приятный вкус и аромат.
  • Без сильной горчинки.

Недостатки:

• Их нет.

Цикорий "Традиционный", от бренда Ол`лайт.

Цикорий "Традиционный", от бренда Ол`лайт, Я рекомендую!

Мне нравится его вкус, у него приятная цена, и хороший состав. Удобная и красивая упаковка. Естественно если вы не любите цикорий и вам можно кофе, вам он может не понравится, но тем кому нельзя он понравится.

Спасибо за внимание! 😎 😎 😎

Достоинства
  • Красивый и удобный пакетик. Недорогой и натуральны
  • Приятный вкус и аромат. Без сильной горчинки.
Korolev Margoрекомендует
29.05.2023
Позитивный дизайн порождает желание купить именно этот цикорий. Wink
29.05.2023
Это да аппетитный 🤭