Опубликовано 28 Ноябрь, 2023 - 03:24

Несмотря на то, что настоящим адептом здорового питания я никогда не была и вполне могу себе позволить вместо эстетичного полезного завтрака макароны с сосиской - всё же в некоторые моменты хочется не хватать на ходу вредный шоколадный батончик, от которого потом захочется есть ещё больше. Так что именно перекусы в процессе дня стараюсь делать вкусными и полезными. И в этом мне очень помогает протеиновый шейк с бананом и шоколадом от Bionova🍌

Купить продукцию компании можно на их официальном сайте либо на Wildberries. Минус последнего в том, что нельзя выбрать нужное количество товаров, сайт же это позволяет. Стоимость одной порции шейка, а это 25 г, составляет всего 70 российских рублей. Учитывая то, что даже печенье с чаем выйдет куда дороже - считаю это вполне нормальной ценой. Вместе с этим шейком взяла ещё и черничный.

Упаковка матовая, очень красивая, определённо цепляет взгляд. Хотя я фактически не покупаю спортпит - на этот определённо обратила бы внимание. Сзади на упаковке можно найти всю необходимую информацию о продукте. Также она дублируется и на официальном сайте.

Натуральный протеиновый шейк Bionova с бананом и шоколадом без добавления сахара, содержит 20 % белка, медленные (правильные) углеводы и пищевые волокна, в том числе инулин, поэтому он надолго придает чувство сытости, наполняя организм энергией и поддерживая аминокислотный баланс на протяжении длительного периода времени.

Идеальный, сбалансированный продукт правильного питания для завтрака либо перекуса между основными приемами пищи – натуральный, полезный, богатый белком и пищевыми волокнами. Шейк разработан специально для активных людей, привыкших всегда быть на шаг впереди, не боящихся смелых экспериментов и ценящих свое время.

Продукты с высоким содержанием белка рекомендовано включать в свой рацион людям, занимающимся силовым тренингом или фитнесом, ведущим активный образ жизни, контролирующим массу своего тела, пожилым.

Звучит весьма интересно и завлекающе, ведь кто из нас не хочет быть молодым и энергичным? Состав шейка, кстати, также совершенно без нареканий.

Толокно овсяное, нектар органической агавы порошкообразный, высокоочищенный изолят горохового белка Pisane® (Бельгия), пищевое волокно из цикория – инулин Fibruline® (Бельгия), бельгийский темный шоколад, банан сушеный измельченный, какао-порошок, натуральный загуститель – ксантановая камедь, ароматизатор.

Открывается пакетик с помощью специальных насечек по бокам. Открыть легко, буквально одно движение, так что можно сделать даже в дороге, если есть с собой шейкер.

Порошок для приготовления рассыпчатый, его достаточно много. Как только открываешь пакетик - сразу ощущается очень приятный аромат, похожий на те самые бананы в шоколаде. Аромат яркий, не химозный, сразу хочется попробовать. Способ приготовления максимально простой, справится даже ребёнок:

Содержимое пакета высыпать в кружку объемом 250–300 мл или шейкер, добавить 150–200 мл молока предпочтительной жирности или любого «растительного молока» на Ваш вкус, интенсивно перемешать до получения однородной консистенции.

Чаще всего я беру молоко с минимальным процентом жирности, но в данном случае была необходима всего одна порция, так что купила именно её. А такие оказались только 3.2%. Молоко специально не разогревала, достала из холодильника и сразу же начала приготовление.

Поскольку шейкера у меня нет - решила не изощряться ложками и прочим, а взяла сразу капучинатор. С ним всё взбивается очень легко и быстро, данный шейк не стал исключением. И буквально через пару минут в моих руках уже был сам напиток. Получилось его не очень много, но в принципе это вполне адекватная порция на одного человека. Запах бананов в шоколаде никуда не пропал, так что решила пробовать и наслаждаться. Вкус немного пресный, несмотря на то, что шоколад ощущается даже больше банана. Самое близкое, с чем можно сравнить этот вкус - это протеиновый батончик, беру такие периодически на перекус. Максимально схоже, как будто тот самый батончик, просто в жидкой форме. Несмотря на небольшую порцию, шейк отлично насыщает. После него совершенно не чувствуешь голод как минимум пару часов. Хотя заменять им полноценный приём пищи я бы всё равно не стала, это именно хороший вариант перекуса вместо сладостей или бутербродов. После того, как попробовала - сразу же полезла на маркетплейсы купить ещё, чтобы брать на работу, это гораздо удобнее и дешевле, чем другие варианты. Планирую затариться на месяц вперёд, и это минимум 🙂

Протеиновый шейк BioNova с бананом и шоколадом - очень вкусный и полезный напиток, который вполне может заменить собой дневной перекус. Приятный вкус и лёгкость приготовления понравятся многим, так что если встретится - очень рекомендую купить и попробовать.