Опубликовано 16 Апрель, 2018 - 16:10

2,5$

Обычно я приобретаю для себя недорогие профессиональные краски для волос (вроди Капуса, Эстель или Оллин), а здесь прямо что-то стукнуло в голову, и зайдя в магазин Мила я обратила внимание на краску от Палетт в оттенке 555.

Обычно 5 - это фиолетовый, но в нумерации не было точек и цвет волос модели был далек от красного.

Что меня вообще дернуло в сторону золотистых и рыжеватых оттенков для меня загадка конечно. Я тонирую волосы в холодный, серо-русый пигментами от Nexxt. Видимо, стрессы всегда толкают людей к неожиданным решениям.

Упаковка
Стандартная набор баночек для масс маркет краски от Палетт.

Содержимое коробочки

Окислитель (50мл),

Cам тюбик с краской (50мл),

Cаше бальзама после окрашивания (10 мл),

Инструкция

Перчатки.

Состав

• Что такое аммиачная краска?
Аммиак - это газ, легко растворимый в воде. При этом образуется гидроксид аммония, имеющий РН 11,5. Такой щелочной средой можно легко открыть чешуйки волоса (помните про щелочные шампуни глубокой очистки?), и провести пигмент красителя под приоткрытые чешуйки волоса. Аммиак токсичен, проникает через кожу в организм.

Встречается аллергия на аммиак, поэтому, особенно, если вы окрашиваете волосы впервые, обязательно проведите тест на чувствительность, подробней о том, как это делать производители пишут в инструкциях к краске.

• Что такое безаммиачная краска?

Отсутствие аммиака, проверенного женщинами годами, заменяется довольно новым компонентом - этаноламином.

Размер молекулы этаноламина в 3,5 раз больше, чем молекула аммиака, в связи с чем его сложнее удалить с волос, а значит промывать волосы необходимо гораздо тщательнее, нежели после краски с аммиаком.

Если сравнивать степень повреждения, наносимое аммонием и этаноламином - то они к сожалению, примерно одинаковы. Только краска не содержащая аммиак будет быстрее смываться, скорей всего плохо закрасит седину и может лечь неравномерно.

Поэтому маркетинговый ход о якобы меньшем вреде краски с этаноламином (безаммиачной) всего лишь миф. Так что нас обманули девочки Smile

• Мои волосы:
    Искуственный свет в ванной

Пережили неоднократное осветление , тонированные пигментами( те же тоники, только проф) прямого действия (фиолетовый+синий) примерно до 6 уровня глубины тона. 3 см отросших корней 5 тона ( русые).

Вот из такого оттенка я тонирую - после смывки пудрой

Пигменты прямого действия исчезают и не мешают окрашиванию, как только соприкасаются с краской. Наносила краску на грязные волосы

• Нанесение

Неожиданным для меня стало то, что сама краска в тюбике ярко оранжевого оттенка (я пользовалась безаммиачной краской очень давно в последний раз и не особенно помню, как там все устроено в плане изначального цвета в тюбике). Мне конечно привычнее видеть белый краситель.

Консистенция и цвет

Окислитель полу-прозрачный, белесый и очень жидкий.

Оксид
На упаковке написано - 6%, как я знаю из окрашивания аммиачной краской, мои корни должны осветлиться на 2 тона от 6% оксида, но что ждать от безаммиачной краски сейчас, особенно, непонятного оттенка я на знала. (Это единственный оттенок 555, которого не было на раскладке в палитре! И что меня к нему дернуло то?)

Цвет волос до - искусственный свет в ванной

Смешиваются две фазы между собой удивительно быстро, с моей любимой Оллин приходилось возиться раза в три дольше, а с Капус так и вообще не сравнить. Буквально 20 секунд и все отлично смешалось.

Смесь

Консистенция у полученной смеси очень нежная, приятная, шелковистая.

Я не надевала перчатки из упаковки с краской, так как они у меня раньше постоянно рвались, но на ощупь эти показались средними по плотности.

Запах у краски практически отсутствует. Я улавливала что-то такое, типичное для запаха любой аммиачной краски, (отдушка, только без аммиачного оттенка, с какой-то красочной горечью)только вот совсем едва-едва.

Очень боялась наносить смесь на волосы, если бы мои корни осветлились до такого рыжего, каким краситель был изначально, я бы ужасно расстроилась.

Процесс окрашивания

Но когда я уже заканчивала нанесение, в тех местах, где я нанесла краситель в первую очередь он изрядно потемнел в золотистый каштан, и я успокоилась. Я наносила на всю длинну, начиная с корней.

Процесс окрашивания

Засекла 30 минут, как указано в инструкции и принялась ждать.

Длинна моих волос чуть ниже плечь. Сами волосы не густые. Краски получилось 100 мл, и ее на удивление хватило, чтобы хорошо и без втираний нанести ее на все волосы.

Первые 10 минут краска пощипывала кожу головы, что меня удивило, мне не доставляют дискомфорта аммиачные краски, а тут такое от безаммичной, довольно неожиданно.

Через 20 минут краска начала немного подсыхать у корней, что не очень хорошо, ведь это означает, что процесс окрашивания прекратился.

• Результат

Когда я смывала краску, я покрывалась мурашками ужаса! Вместе с краской с моей головы летели просто клочья волос! Я боялась лишний раз потянуть за волосы или как-то их тронуть вообще! Огромные пряди покидали мою голову, я боялась, что останусь лысой! Это ужасно!!!! Я сразу вспомнила, почему перешла на краски с аммиаком! Я просто промывала волосы и боялась, но то, какой клок я вытянула из слива я никому не пожелаю вытащить...

Цвет со вспышкой в помещении

После высыхания волосы были очень мягкими на ощупь (те, что остались) , они рассыпались, но выглядели не очень, словно они не только знатно потеряли от корней, но и пообламывались по длине.

Цвет со вспышкой в помещении

Цвет лег равномерно, разницы от корней к длине нет.

Корни без вспышки
Корни волос со вспышкой

Я не знаю как назвать получившийся оттенок, так как при разном освещении он меняется.

Цвет без вспышки

Сразу после окрашивания - искуственный свет в комнате
Дневной свет, солнечно

• Соответствие с оттенком на картинке с упаковки для меня очень отдаленное. Правда, тут я делала фото на третий день после окрашивания, но это стойкий краситель, и два мытья головы он же обязан был выдержать, по крайней мере об этом заявляет производитель.

Дневной свет

• После 1-ого мытья головы
    Цвет после 1 помывки ( дневное освещение)
  • После 2-го мытья головы

Цвет слазит не равномерно и пятнами. Это не блики, это именно пятна!

Цвет после 2-х помывок (дневное освещение)

• Спустя 6 помывок

А здесь всего неделя после окрашивания! ( я мою волосы каждый день). Оттенок непонятно грязный, корни с золотинкой, кончики зеленоватые, а сами волосы пятнистые, зелено-буро-рыжие.

Спустя 6 помывок

• Итог

Я не советую эту краску никому, так как я оставила, наверное, треть своих и так не густых волос в ванной, да еще и цвет выглядит отвратительно уже после первого мытья головы. И я не буду предполагать, что дело в оттенке, нет, на сколько я понимаю сейчас, прочитав кучу историй девушек, которые пользовались краской без аммиака, все безаммиачные краски быстро смываются в ужасную грязь.

Будьте красивыми и не рискуйте своими волосами, используя сомнительные краски.

Отзыв о том, как я вышла из этого оттенка в холодный, светло-русый при помощи краски Kapous тут

Достоинства
  • Легко наносится
Недостатки
  • Волосы ужасно посыпались
  • Цвет не соответствует
  • Щипит кожу головы при окрашивании
Anastasia_silkне рекомендует
16.04.2018
Жесть какая, особенно волосопад! Действительно страшно(
16.04.2018
клочья волос! вот это дичь! я как-то раз гарньером покрасилась - вроде норм, хотя и до него были волосы пересушеные, а палетт еще не пробовала и к счастью наверное
18.04.2018
Я люблю шоколадные оттенки и цвет получился красивым, но то, как он слазит, и как лезут волосы, просто жесть конечно...(
05.05.2018
Очень давно не пользуюсь краской из мас маркета - от всей души советую профессиональные краски - эффект в разы лучше.
Если рассматривать бюджетный вариант, то уже года 4 пользуюсь (периодически меняю), краску бренда Kapous Professional (стоимость краски 225 руб.+ окислитель).