Опубликовано 15 Апрель, 2020 - 21:24

В нашем мире сидячей работы остеохондроз у каждого второго.

Когда моя работа была слишком активной, я заполучила себе 2 межпозвоночные грыжи в районе поясницы, затем моя работа за компьютером стала слишком сидячей, были зажаты шейные мышцы. В подробностях рассказывать смысла не вижу, думаю многим знакомы боли и зажимы такого типа.

Родственники предложили мне в помощь аппликатор ляпко, ну и я решила попробовать.

Что он из себя представляет? Это увесистый коврик из толстой медицинской резины с очень острыми короткими иголками.

Иглы состоят из разных металлов, а именно: серебро, никель, цинк, медь, железо.

Если присмотреться видно, что иглы имеют разный цвет, а на цинке образуется белый налет.

Коврики эти бывают разного размера, а так же с разным шагом иглы (для людей разной весовой категории).

Размер этого коврика 455х240 мм. Шаг иглы 7,5 мм.

Иглы прочно сидят в резиновых основах, думаю никакое механическое воздействие этому коврику нипочём. Производитель заявляет, что аппликатор служит 7-10 лет, но думаю при должном уходе он сможет прослужить и дольше.

Коврик непростой, ведь иглы в нем не пластиковые (как в похожем аппликаторе Кузнецова), а металлические, а значит есть вероятность того , что они все же слегка прокалывают кожу, а это значит, что коврик нужно обрабатывать способом рекомендуемым производителем. В лечебных санаториях, профилакториях и др. заведениях их обрабатывают разными способами, в основном в ультразвуковой мойке, само собой у простых людей имеющих такие аппликаторы никаких моек нет. Я нашла способ чистки коврика на ютубе, точно уже не помню, но по-моему туда входят сода, и горчичный порошок. В домашних условиях правильно почистить и высушить коврик не сложно, но немного заморочено. Я чистила, ведь мне дали им временно попользоваться.

Перед применением под коврик нужно положить свернутое одеяло (или что то вроде того), чтобы в нужных местах он максимально точно повторял контуры тела, в противном случае поясница например, останется незадействованной.

Сразу скажу, первый раз лечь на колючки это просто нечто! Выдержит не каждый. В первые разы лучше точно использовать коврик на кровати. Я слышала что на распаренную кожу (после приема ванны) иголки не оказывают такого болевого эффекта (но это не точно!), сама я так не делала. Так же многие в первый раз ложатся на колючки в футболке например, чтобы слегка смягчить боль.

В общем в первый раз это нереально, и нужно продержаться, несмотря на ужасную боль. Сначала боль начнет переходить в теплоту, затем теплота в жар, после чего наступает нереальный релакс и расслабление. Важно, не шевелиться после того как ты лег, ведь иголки металлически и острые, а это значит можно повредить кожу.

Первые разы было очень больно, приходилось терпеть,а иногда и орать, но как известно к таким вещам организм адаптируется,и примерно на 5-й раз я так сильно расслабилась, что даже уснула минут на 20 на коврике.

Эта штука мне очень понравилась, она действительно поможет взбодриться сутра, и расслабиться вечером, даст доступ крови к тем участкам мышц куда по разным причинам она не доходит. Снимет напряжение, устранит боль.

К сожалению мой срок использования был ограничен только одной неделей. Почему же? У меня имеется контактный дерматит. При контакте с некоторыми металлами кожа начинает краснеть, нестерпимо чесаться, и проходит это все очень и очень долго. Мне очень жаль, что так вышло, и я не смогла понять на какой именно металл у меня аллергия, но чесалось очень долго и сильно, пришлось даже прибегнуть к гормональной мази в лечении. Поэтому если у вас есть аллергия например на украшения, или пряжки от ремней - будьте аккуратны!

Спасибо за внимание! Будьте здоровы.

Достоинства
  • Лечит
  • Недорого учитывая срок службы
  • Полезен для здоровья
  • Помогает заснуть
  • Помогает от болей в спине
  • Помогает от головной боли
  • Расслабляет
  • Удобен в пользовании