Опубликовано 18 Май, 2016 - 23:21

Спина болит часто. Честно. И вот какой-то раз низ спины разболелся аккурат в районе почек. Похожее у меня было - показалось, что обострился пиелонефрит. Побежала к врачу, к узисту. Врач, к которому я попала один из опытнейший профессионалов своего дела. Поэтому уровень доверия к ней высокий. Легла - еще до того, как начать само УЗИ она посмотрела на мою спину и впервые! увидела почему у меня так часто болит спина: оказалось, что в силу врожденной аномалии у меня не хватает изгиба верхних позвонков, благодаря которому нагрузка равномерно ложится на всю спину. У меня синдром "прямой спины" вся нагрузка на нижний отдел. УЗИ показало, что почти в отличном состоянии, никаких отклонений. А сильные боли оказались связаны в нагрузкой в последние дни.

Врач посоветовала по возможности делать отдых и даже готовку осуществлять, сидя на стуле. И пользоваться аппликатором Ляпко.

двойной как раз захватывает нужный мне отдел

Почитала отзывы о сем "чуде", так вроде все выглядит просто. А спина продолжала нить по вечерам: приходила домой и ложилась.

Стоит недешево, так понимаю объясняется это серебром в составе коврика. На прошлое 8-е марта мне подарили денег и сказали, чтобы обязательно купила коврик. Что я и сделала. То есть пользуюсь им уже больше года.

коврище!

Остановилась на двойном коврике 105 на 460 с шагом игл 5,8 мм. К аппликатору прилагается огромная инструкция, куда его прикладывать в разных ситуациях. Первое ощущение было не забываемым, смогла вылежать минут 5 не больше ))) Постепенно увеличивала время, чтобы достигнуть нужных 20 минут от болей в спине. Первый курс прошла полностью в течение 2-х недель. Боли в спине значительно уменьшились.

Сейчас ложусь на коврик, когда бывают неприятные ощущения. Могу полежать несколько дней, могу и один. Важно найти удобное положение и тогда иглы даже доставляют приятные ощущения: тепло разливается (за счет притока крови) от места лежания и дальше. Понимаю, что лежала на иголках только когда вытаскиваю коврик. Чаще сейчас пользуюсь им, когда ложусь спать. 20 минут читаю книгу, и потом еще минут какое-то время лежу, пока не захочется повернуться. Вот поворачиваться на нем лучше не надо - можно поцарапаться.

на спине остаются вот такие следы, но они быстро проходят

В инструкция к аппликатору сказано, что его надо применять при различных болях спины, при восстановлении нервной системы, заболеваниях сердца, органов дыхания и пищеварения. И даже в гинекологии он полезен: от токсикозов, при восстановлении после кесарева, нарушениях цикла, воспаления. А еще в урологии, при кожных болезнях и в стоматологии! Вот!

Но если честно, то пыталась как-то снять им головную боль - ничего не вышло. Поэтому я рекомендую этот коврик тем, у кого есть проблемы со спиной. Насчет остального не знаю. В похудении коврик тоже не помог.

Но что вызывает доверия - так это его простота и понимания сути действия: за счет воздействия игл, идет усиление притока крови к воздействуемому участку. Захотелось даже сравнить: аппликатор Ляпко - современный подорожник!

Достоинства
  • Расслабляет
  • Удобен в пользовании
  • Эффективный
Июлинарекомендует
04.12.2018
Июлина спасибо, очень хороший отзыв!