Опубликовано 21 Июнь, 2020 - 16:05

Всем привет! Настало время вкусных отзывов, ах-хах. Этот соус я как-то нашла в одном из Питерских магазинов, чтобы приготовить чо-нибудь вкусненькое, да огромную сковородку. Надо было приготовить мяса сразу на неделю, да на двоих. И так мне понравилась говядина брусочками в этом соусе, что с тех пор и покупаю эти волшебные пакетики с черным перцем периодически. Начались эксперименты, пробы пера и в итоге я выбрала для себя идеальный вариант мяса на гриле, ах-хах.

Нажмите на фото для улучшения качества. Соус Sen Soy / Сэн Сой Черный Перец - отзыв

❀ УПАКОВКА И ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ❀

Раньше упаковка имела другой дизайн и пример приготовления блюда. Свинину я не очень люблю, но пробовала и её готовить с этим соусом..Однако, говядинка с черным перцем лучше всего и старая упаковка мне больше нравилась. Как-то более гармонично что ли было, более ярко к тому же. Но в соусе упаковка-то внешне так важна, как её свойства и информация на ней.

Написано всё мелко, даже пример блюда сложно прочитать, лично мне, без очков. Что забавно, о мясе на гриле с этим соусом я додумалась раньше, чем они стали о нем писать, ах-хах. конечно, может быть рецепты были разные и раньше, просто мне так попалось, но приятно же думать как я, ах-хах. Пакетик плотный, в сумке не прольется. Не так-то просто его проткнуть.

На пакетике есть специальный хлястик для отрыва, которым легко пользоваться. Рвётся пакетик хорошо, хоть он и какой-то плёночный, да с фольгой. Ровно так рвется и не резко. Соус не разлетается по всей кухне - это просто отлично для таких криворуких людей вроде меня.

Конечно же, в составе есть консерванты и состав длинный. Срок годности у соуса полтора года, всё-таки. Производят его в Московской области. Пишут, что соус традиционный китайский, но я немного сомневаюсь. Не помню таких в детстве совсем. Сладкие помню, с красным перцем помню..такой нет. Но Китай огромный, всякое может быть в принципе.

❀ КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ ❀

Соус довольно густой и насыщенно коричневый. Цвет красивый, но глянцевый. Соус немного склизский. Легко размешивается с водой, что часто необходимо. При открытии сразу же разносится аромат черного перца по дому. Его там довольно много, поэтому я иногда переливаю соус в баночку и использую треть пакета на сковородку мяса. Не скажу, что соус острый, но именно перечный такой. А от запаха я иногда и чихнуть могу, ах-хах. Серьезно, очень такой обильный перец, но при этом не интенсивный и не бьёт в нос резко. Приятный такой перец. Просто, в соусе его действительно много и тут уже дело вкуса. Мне нравится смешивать его с соевым соусом, так как сенсоевский черный перец густоват для соусных блюд. Выходит мясо без подливы, так сказать. Поджаристое. А с небольшим количеством воды - самое то. Ну и плюс, цвет поприятнее становится. Всё-таки, он слишком коричневый. А вот глянцевость уходит в процессе готовки.

Само мясо от этого соуса не блестит, как от терияки, например. Казалось бы должно, глянца много же визуально в соусе. Но нет, мясо как мясо. Даже на стейках его не особо заметно, а вот говядину на гриле местами чернит. Но это мелочи.

❀ ВКУС И ПРИГОТОВЛЕНИЕ ❀

Как я уже писала, больше всего мне нравится именно говядина с этим соусом. Он такой, для нежирного мяса. Баранина вообще 100% не подойдет. Свинина получается забавная с ним, но какая-то суховатая что ли. Вкусу не хватает сметанной нежности вокруг мяса. Так что, я добавляю всё же воду или соевый соус в черный перец к свинине обязательно. Говядинка лучше всего получается, если её нарезать бефстрогановским вариантом. Прямо-таки отменно выходит. Но это блюдо я делаю надолго, чтобы брать на работу с каким-либо гарниром, для обеда. А в последнее время я делаю с ним мясо на гире во дворе дома и меня дико радует вкус.

Вылила я полную пачку на недоразмороженное мясо. Немного подождала, пока растечется более-менее и добавила воды с минимальным количеством соевого соуса. Естественно лук еще. Всё это дело просто с часа полтора стояло на столе. Последнее фото в коллаже - это уже с кучей воды от разморозки. Но! Весь перчик, что было видно в соусе и смеси, ушел в мясо. Как магнит сработал.

Мясо выходит сочным, сладковатым чуточку, но с безумно крутым вкусом черного перца. Перец этот перестает быть точечным, а как-то распределяется равномерно по мясу. У соуса вообще приятное свойство есть, какую-то персиковость мясу придает по консистенции. Точнее по вот, обволакивающему вкусу что ли. Сложно объяснить. Бархатное мясо становится, с перечными крутыми нотами. Причем, ноты эти не интенсивно-резкие, но мощные. Вкуснотища!

❀ ОЦЕНКА И МНЕНИЕ ❀

Да чего уж думать, тут однозначно все 5 звёзд от меня. Я бы и больше поставила, да нельзя. А сколько простора для кулинарных фантазий? Хочешь так, хочешь сяк. Даже со сметаной хорошо смешивается. Переживает духовку с птицей. Конечно, с курицей немного странно выходит, но с огородными овощами типа кабачка - просто волшебно. Я рекомендую попробовать это соус дл начала с мясом, чтобы понять именно с чем сочетать. Только советую не выливать весь пакет сразу. Насыщенный вкус соуса может перебить блюдо. Это и плюс и минус. Но маленькую ёмкость для хранения оставшейся части найти не сложно, ведь так?
Спасибо за внимание. Всем уютного времени суток!

Достоинства
  • Вкусно
  • Можно делить порцию
  • Насыщенно
  • Острый
  • Разнообразие возможных блюд
Недостатки
  • Не всем подойдет
sweetsweetappleрекомендует
Хорошо я только поела!!!
21.06.2020
а я вот голодная сижу хД дописала и теперь думаю что готовить
А я ченах варила!
21.06.2020
я чет так себе, на бульоне сегодня
21.06.2020
Как же хочется шашлыка! Когда же среди этой смуты у меня хоть с кем нибудь совпадет выходной и мы оба будем голодными до мяса!)) Очень аппетитные фото!
21.06.2020
спасибо! я старалась, ахах. УДачи с шашлыком!
Люблю вкусные отзывы почитать)
ееее не зря пишу хД
22.06.2020