Опубликовано 27 Май, 2022 - 00:50

Сегодня расскажу про приправу для курицы от Maggi.

Приправа Maggi Для ароматной курицы

Я люблю готовить, однако предпочитаю несложные рецепты. Долго стоять у плиты нет ни времени, ни возможности с малышкой. В общем быстро и вкусно.

Куриные ножки на гриле - одно из таких быстрых блюд. Причем его вкус будет отличаться в зависимости от того, в чем замариновать курицу.

Когда я увидела в Ленте эту смесь для ароматной курочки, то сразу же решила ее попробовать, чтобы приготовить с ней куриные ножки на гриле.

Где купить? Я брала в Ленте, думаю, есть и в других сетях.

Стоимость - 30-40 рублей.

Упаковка

Упаковка у приправы стандартная, но очень аппетитная.

Объем - 20 граммов.

Рисунки яркие и прям мотивируют на готовку.

Открывается ножницами.

Приправа Maggi Для ароматной курицы

На обратной стороне много информации: состав, способ приготовления.

Приправа Maggi Для ароматной курицы

Срок годности большой, приправа свежая.

Внешний вид / аромат

Внешне приправа мелкоперемолота.

Цвет светло-коричневый.

Комочки есть, но они легко рассыпаются в руках.

Аромат - насыщенный, травяной, специями.

Состав

Состав меня порадовал. Все натурально и много ингредиентов. Нет усилителей вкуса или красителей.

овощи сушеные (чеснок (16,2 %), лук репчатый (6,4 %), морковь (4,5 %), сладкий красный перец (паприка) молотый (1,5 %), сладкий красный перец (паприка) кусочки (1 %)), йодированная соль (соль, йодат калия), крахмал кукурузный, специи молотые и зелень сушеная (12 %) (имбирь (2,6 %), карри (куркума, паприка, перец чили, имбирь, кориандр, корица, перец черный, гвоздика), орегано, тимьян (2 %), кориандр, перец черный, петрушка, розмарин, гвоздика), сахар, соус кукурузный (крахмал кукурузный, соль), регулятор кислотности (лимонная кислота), масло подсолнечное.

Приготовление

Производитель предлагает высыпать всю пачку за один раз. Для меня это слишком много приправы.

Ни я, ни муж такое блюдо не будем, поэтому я беру лишь горсть приправы и мариную в ней курицу.

Как уже писала, это куриные ножки, 6 штук, т.е. 3 порции.

Приправа Maggi Для ароматной курицы

Дополнительно поливаю оливковым маслом и солю. Хотя соль уже есть в составе, ее немного.

Приправа Maggi Для ароматной курицы
Посыпаю курицу и перемешиваю все с маслом. Даю промариноваться 20 минут.

Приправа Maggi Для ароматной курицы

Затем я отправляю курочку на гриль. Готовлю до румяной корочки.

Вкус / впечатления

Курочка действительно получилась очень ароматная. На тарелке она со свежими овощами и запеченной цветной капустой, а также обжаренными кабачками.

Приправа Maggi Для ароматной курицы

Корочка зажаристая. Муж любит более сухое куриное мясо, поэтому подержала курицу в гриле подольше. При этом курочка внутри не пересохла.

Вкус не острый, хотя есть и имбирь, и чеснок. Кстати, мой муж не переносит чеснок, а здесь он его не заметил.

Я боялась, что некоторые компоненты придадут курице сладость, но нет, этого не случилось.

Приправа состоит из множества трав и специй, поэтому вкус у ножек получился насыщенный.

Ножки хорошо пропитались приправой, хотя теоретически можно подержать их и подольше в травках перед зажаркой.

Вывод

Приправа Maggi Для ароматной курицы

Вкусная и оригинальная приправа от Maggi понравилась нам с мужем. Ее единственный недостаток, что курица исчезла очень быстро.

Рекомендую попробовать и вам!

Достоинства
  • Интересный вкус
  • Простота приготовления
valwhiteрекомендует
Пробовала, тоже очень понравилась
👍
Вкусная
Да, хорошая
27.05.2022
Хорошая приправа, тоже часто беру
27.05.2022
А я ее не видела до последнего времени
Вкусно
Да)
27.05.2022
Люблю приправы от Магги. Такую ещё не покупала.
Тоже первый раз увидела
Какая аппетитная курочка!!!
О, да, получилась вкусняшка
27.05.2022
Супер вышло, надо купить нам
Конечно, попробуйте
На следующий дачный поход
стоит попробовать приправу
Да, попробуйте
27.05.2022
Я тоже люблю быстрые рецепты, время лучше провести с близкими
Точно!
27.05.2022
Такую я еще не пробовала)
Можно попробовать)
Спасибо, стоит попробовать)
27.05.2022
Ммм, как аппетитно у Вас все выглядит.
28.05.2022
Отличная приправа! Нужно попробовать
Официальный представитель Nestlé Russia
31.05.2022
Добрый день! Спасибо за подробный отзыв.
Здорово, что с приправой Maggi у вас получается приготовить вкусную и ароматную курочку без лишних хлопот.
Будем и в дальнейшем радовать вас.
Готовьте с заботой, Maggi!