Опубликовано 8 Июль, 2018 - 16:18

полгода или более
    100 руб.

Я очень люблю готовить, готовлю регулярно, ежедневно, экспериментирую и вдохновляюсь!

Мы с мужем очень любим азиатскую кухню, и как только увидели в продаже такие коробочки, решили сразу купить.

Лапша Sen Soy / Сэн Сой WOK гречневая лапша с соусом ЯКИСОБА по-японски купили в магазине Горожанка (г. Новосибирск).

Цена: 100 руб.

Вес: 235 г.

В коробочке нет мясных и овощных ингредиентов, внимательно читайте, что написано на самой упаковке Smile Только лапша - гречневая, соус и кунжут.

Благодаря описанию на обратной стороне становится понятно как готовить, написано доступно.

Мой процесс приготовления отличается немного, в целом я старалась придерживаться указаниям.

У меня нет сковороды WOK!

Cковорода WOK – это уникальная посуда, позволяющая готовить практически без масла, пришедшая из Азии. Внешнее исполнение сковороды Вок: фото и описание. Главным отличием данного вида кухонной посуды от привычного круглого сотейника или иной глубокой ёмкости, применяемой для приготовления горячей пищи, является конусовидна форма и дно, имеющее выпуклую или ровную поверхность

Я готовила на обычной сковородке, к которой ничего не прилипает, при условии, что есть немного масла на дне. У меня сковорода Gipfel, рекомендую, отличная вещь Smile может как-нибудь напишу на неё отзыв.

ПРОЦЕСС ПРИГОТОВЛЕНИЯ.

Кроме данной коробочки вам понадобятся:

1. Свинина 300 г. (можно взять курицу или морепродукты)
  2. Луковица 1 шт., у меня красный лук
  3. Морковь
  4. Перец острый чили
  5. Кинза - моя любимая зелень для придания блюду азиатского вкуса, в Азии её добавляют почти везде
  6. Фасоль красная, можно и без неё, у меня просто завалялась в холодильнике
  7. Чеснок 2 зубчика (можно без него)

Очень вкусно добавлять также болгарский перец и ростки сои.

Для начала я замариновала свинину в соусе, как указано на упаковке. Я мариновала прямо на досточке, где её нарезала. А вы знали, что для здоровья надо иметь отдельную доску и нож для сырого мяса/рыбы?

На этом этапе добавила чеснок к мясу, если хотите. добавляйте в конце приготовления.

Оставила мясо на 15 минут.

В это время сварила лапшу в кастрюле почти по готовности, лапшу подсолила немного.

Порезанный лук обжарила на среднем огне, на масле. Можно его просто пассировать. Переложила на тарелку.

В этой же сковородке обжарила на масле мясо, до золотистой корочки, к мясу - обжаренный лук и морковь. Жарила/тушила на среднем огне без крышки минут 10, главное, чтобы не подгорало!

Потом добавила остальные игридиенты, соус и лапшу.

Лапшу обжаривать отдельно не стала, ранее я пробовала сделать по рецепту от производителя, у меня лапша подгорала и склеивалась...

Жарила/тушила на слабом огне еще минут 5-10.

В итоге получилось действительно насыщенное азиатское блюдо!

Важно учитывать, что соус и лапша рассчитаны на 4 порции - на 4 человек. Иначе будет не так вкусно.

Если вам не хватает соли или пикантности, добавьте соевый соус, будет отлично Smile

Я и муж мой обожаем такую еду, хотя, состав соуса вызывает у меня смешанные чувства... Но если кушать его не чаще 1 раза в месяц, то вреда не будет.

Рекомендую к покупке! Я пробовала другие варианты коробочек Sen Soy: терияки и чапчё. Очень советую терияки Smile

Соус и лапша есть отдельно в продаже! Можно брать разные виды и экспериментировать.

Нас особо тянет на азиатскую еду после поездки во Въетнам, в Нячанг Smile

Женщина_Кошкарекомендует
08.07.2018
выглядит очень аппетитно! прямо захотелось попробовать Smile
Спасибо Smile это и правда очень вкусно)
09.07.2018
Тоже люблю азиатскую кухню. Периодически готовлю лапшу в разных вариациях. Такие коробочки мне не попадались. Обязательно поищу Smile
В продаже отдельно есть пакетики с соусами в отделах специй в магазинах) а саму лапшу покупала где макаронные изделия выставлены )
22.07.2018
У Sen Soi самая вкусная гречневая лапша.
Буду знать, что другие марки гречневой лапши покупать не следует )