Опубликовано 12 Июнь, 2019 - 05:33

52 рубля

Добрый день! Хочу рассказать про мой любимый соус Sen Soy кисло-сладкий. Обычно готовые соусы в основном используют люди которые не особо любят готовить или заморачиваться. Лично я люблю готовить, и могу весь день провести на кухне. Но при этом в моем арсенале уже есть готовые ингредиенты. Да, данный соус можно приготовить дома, но во первых придется потратить много времени, закупить нужные продукты, специи, и в итоге я потрачу намного больше времени и денег. В данном случаи, я считаю что эта игра не стоит свеч.

В составе ничего криминального я не вижу, смотрите сами:

вода, сахар, соль, паста томатная, крахмал кукурузный, уксус, свежий имбирь, ананасы консервированные, соевый соус (вода, соевые бобы, пшеница, соль), паста Имбирная (свежий имбирь, вода, соль, регулятор кислотности: лимонная кислота), перец сладкий, перец черный, морковь, чеснок, лук, лимонная кислота, карри, регулятор кислотности: уксусная кислота, молочная кислота, ацетат натрия, стабилизатор: ксантановая медь.

Ксантановая камедь (Е415) является балластным веществом, которое не усваивается организмом.
Официальные исследования в середине прошлого века свидетельствуют о безопасности и низкой аллергенности ксантановой камеди.

Ацетат натрия (Е262) – доступный и безвредный для людей и окружающей среды материал с большим спектром применения, что объясняется вышеупомянутыми химическими свойствами. Главное из направлений – производство пищевых продуктов.

Хотя я конечно не удивлюсь если производитель умолчал о еще каких-нибудь добавках. В целом я считаю что использовать такие готовые продукты можно, просто не стоит ими злоупотреблять.

Срок годности: 18 месяцев

Стоимость: в районе 50 рублей.

Если я попробовала повторить подобный соус дома, то довайте посчитаем сколько мне нужно было бы потратить деньги на необходимые ингридиенты. Цены беру усредненные.

Соль и сахар считать не буду, думаю у всех по умолчанию они есть на кухне.

Томатная паста 100р. + крахмал кукурузный 70р. + уксус 40р. + свежий имбирь 90р. + ананасы консервированные 80р. + соевый соус 100р. + перец сладкий 30р. + морковь 10р. + чеснок 20р. + лимон 20р. + лук 10р. Итого: грубо говоря 570 рублей мы потратим для приготовления соуса на 1 раз. При этом у нас остануться скоропортящиеся ингридиенты, которые нельзя будет оставить на "другой раз, как нибудь, через неделю".

Упаковка: вакуумный пакет.

1 пакета мне хватает на 4 порции, так как я готовлю для двоих, то после использования первой половины соуса, я аккуратно закрываю пакет прищепками из икеи и храню в холодильнике.

Соус

Имеет насыщенный томатно-гортичный оттенок, вязкую структуру, визуально различимы мелкие частички чеснока и томата, так же видны специи. Запах острый, пряный. Вкус: кислый, сладкий, с горчинкой и легким послевкусим перца. Очень интерестный и многограный вкус.

Вариант приготовления блюда с кисло-сладким соусом Sen Soy:

Здесь я не изобретала велосипед. Для блюда требуется минимум ингредиентов: соус Sen Soy, куриная грудка, помидоры, рисовая лапша и репчатый лук.

Отвариваю лапшу, одновременно с этим жарю куриную грудку нарезанную соломкой, с маленькой сщипоткой соли и черного перца.

Когда курица начинает белеть добавляю лук и минут через 4-5 помидоры.

Спустя минут 7 от начала приготовления добавляю соус Sen Soy, тщательно перемешиваю.

И спустя буквально 2 минуты добавляю готовую рисовую лапшу. Снова мешаю и через минуту подаю.

Итого за 10-15 минут получается очень вкусное и легкое блюдо.

Так же я оставляла отзыв с рецептом на соус Соус Sen Soy / Сэн Сой Карри

Достоинства
  • Быстро
  • Вкусно
  • Оригинально
  • Просто
Недостатки
  • Упаковка не закрывается
СеренькаяМышкарекомендует