Опубликовано 15 Март, 2019 - 10:52

Доброго утра всем и хорошего предвыходного дня!

Недавно в деревне в местном отделении корпорации Дикси я наткнулась на шампунь от Агафьи, хотя, после маски от бабки я зареклась брать эту продукцию. Но, тут в отзывах девушка верно отметила - маркетологи этой компании реально очень хорошо работают и каждый раз хочется верить обещаниям на упаковке и прочим радостям жизни, которые нам гарантирует производитель. На тех бумажках, что примотаны к крышке напечатаны интересные народные рецепты, помните видео про то, как огурцом можно лечить геморой? я прямо таки зачиталась)

И вот я снова повелась. Ну что хочу сказать - в любом случае жалеть мало о чем стоит - шампунь и бальзам вышли мне всего на 100 рублей по акции.

Где использовать этот комплекс, как не в бане, подумала я. Кстати, обращали внимание, когда моешь голову в бане, вне зависимости от средства, волосы становятся более живыми? Уж не знаю с чем конкретно это связано, то ли с горячим паром, то ли с водой из колодца, то ли с эфирными маслами, которые витают в жгучем воздухе.

Оба средства опробовали и я и мама. У меня очень секущиеся волосы, стандартно сухие на кончиках и жирные у головы. Мама подобным не страдает, так как носит короткую стрижку и её волосяной покров более послушен.

Единогласно сошлись во мнении, что после шампуня волосы "тяжелеют", на ощупь становятся не очень приятные, нет нежности и лоска, какие-то спутанные. Но, после использования бальзама ситуация меняется кардинальным образом. Я, после нанесения, выжидала примерно минут 10, просто сидела в парилке. Когда смыла пену, волосы стали чувствовать себя гораздо лучше, появился этакий блеск.

Когда волосы высохли, отметила несколько плюсов

1. Легкое расчесывание. Волосы не вырываются с корнем, не сплетаются в косы, независимо от моего мнения на то.
  2. Отсутствие статического эффекта. Пока еще не совсем весна и я ношу всякие мерзкие теплые вещи, свитера, шарфы. На следующий день, после использования зелья премудрой бабки, волосы не пушились, не электризовались и голова не превратилась в одуван.
  3. Длительный эффект чистоты. Волосы я помыла только через два дня, и такое бывает да, закидайте меня масками бабки Агафьи, если вы моете голову ежедневно. Еще скажите укладку делаете, чертовы терминаторы. У меня нет ни сил, ни желания на столь частые процедуры.

Что касается общего обещанного эффекта - уменьшения выпадения волос, тут говорить, конечно рано. Так как использовала я это средство только один раз, и в следующий раз попробую дай Б-г через две недели, ибо езжу в деревню не так уж и часто.

В целом - за такие деньги очень и очень неплохо. Но и шампунь и бальзам имеют слишком уж жидкую консистенцию, так и отдает дешевизной и экономией, И еще - он очень плохо пенится, не люблю такие и никому не рекомендую, увы.

Достоинства
  • Волосы дольше остаются чистыми
  • Не спутывает и не сушит волосы
  • Недорогой
  • Приятный запах
  • Экономичный
Недостатки
  • Без бальзама путает волосы
  • Как будто подсушивает волосы
  • Слабое пенообразование
  • Слишком жидкий
Катя Лисицынане рекомендует
21.04.2019
Я маску можжевеловую этой марки купила в Фиксе за 50 р. Осталась вполне довольна. Правда, тоже жидковата и запах на любителя, второй раз покупать её не стала.