Опубликовано 1 Июль, 2023 - 18:30

Тоник от польского бренда Dermedic я неоднократно видела в рекомендациях, где его называли практически альтернативой знаменитому увлажняющему тонику от LRP. Нет, это не так. И во многом!

Тоник для лица Dermedic Увлажняющий HYDRAIN3 HIALURO отзывы

Описание

Увлажняющий тонер разработан специально для поддержки правильного микробиома эпидермиса. Средство идеально подготавливает кожу к лучшему усвоению активных ингредиентов из средств по уходу за кожей. Тоник отлично подойдет для чувствительной, сухой, обезвоженной кожи.

Преимущества:

• тонизирует и восстанавливает рН-баланс кожи
  • моментально освежает
  • поддерживает оптимальный уровень увлажнения
  • защищает гидролипидный защитный барьер эпидермиса

Цена и где купить

Стоит он относительно недорого - в пределах 700-800 рублей со скидкой. Продаётся в большинстве крупных ИМ.

Объём

200 мл.

Внешний вид

Флакон из прозрачного пластика.

тоник для лица dermedic hydrain3 hialuro увлажняющий отзывы
Этот тоник ориентирован для сухой, чувствительной и обезвоженной кожи.
тоник дермедик отзывы
Под крышкой имеется защитная фольга, которую просто снять.
Тоник для лица Dermedic Увлажняющий HYDRAIN3 HIALURO отзывы
Крышка флип-топ удобная. Но зато неудобное отверстие в ней - тоник проливается в излишке и на флакон в том числе.

Состав

Аромат

Неприятный и яркий аромат, что-то между мылом и дешевым детским кремом. Вызывает у меня отторжение.

Цвет и консистенция

Тоник жидкий, как вода. Цвета не имеет.

Применение

Использую его как и все тоники - после умывания тонизирую кожу.

тоник для лица dermedic hydrain3 hialuro увлажняющий отзывы
Он не липкий, не вызывает дискомфорт при нанесении. Хорошо очищает кожу от остатков средства для умывания и подготавливает мою кожу к дальнейшему уходу.
Но использовать его вокруг кожи глаз нельзя, как тоник от Ля Рош Позе.

Результат

Тоник комфортный даже на моей комбинированной коже - ложится без липкости, быстро впитывается и не оставляет чувства пленки.

Помимо использования тоника Дермедик перед нанесением ухода (после очищения кожи) в жаркое время года в течение дня я могу протирать лицо ватным диском с этим тоником, чтобы освежить кожу и убрать жирный блеск на проблемных участках кожу. Он неплохо справляется с этой задачей. Не провоцирует высыпания, что не менее важно для меня, так как кожа у меня к этому очень склонна.

Моё мнение

Это неплохой тоник, который подойдет в том числе и комбинированному типу кожи лица - ей тоже нужно хорошее увлажнение. Без липкости и стягивания хорошо увлажнит кожу, а также в нём нет спирта. Но мне очень не понравилась в нём неприятная отдушка и неудобный формат дозатора.

тоник дермедик отзывы
Да и с увлажняющим тоником Physiological Cleansers LRP он и рядом не стоит для меня лично и явно не является его альтернативой! Считаю, что лучше уж заплатить больше, но получить качество, приятную отдушку, удобный флакон и многофункциональность (в том числе и для кожи век). Что я, собственно, и сделала в итоге. Скупой платит дважды - стоит помнить об этом.

dermedic hydrain3 hialuro VS. la roche posay Physiological Cleansers
Но при ограниченном бюджете можно и выбрать тоник для лица Dermedic Увлажняющий HYDRAIN3 HIALURO.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Комфортно ощущается на лице.
  • Не липкий
Недостатки
  • Дозатор
  • Отдушка
  • Полной цены не стоит
I_m_mortalрекомендует