Опубликовано 2 Декабрь, 2022 - 14:36

Бренд La Roche Posay очень удачно обновил формулу своего старого и не самого удачного крема для умывания (он был действительно провальным, что я даже не стала писать отзыв о нём). Таким образом получился совершенно новый продукт для бережного очищения проблемной кожи La Roche Posay Effaclar H Iso-biome.

крем гель Effaclar H Iso-biome Ля Рош Позе отзывы
В этом средстве производитель делает акцент не только на устранении несовершенств, но и на сохранении микробиома кожи:

Активный компонент Аква Позе Филиформис s в средствах La Roche-Posay помогает регулировать микробиом кожи,

Описание

На тубе можно найти как описание средства, так и показания для его применения:

УСПОКАИВАЮЩИЙ ОЧИЩАЮЩИЙ КРЕМ-ГЕЛЬ ПРОТИВ НЕСОВЕРШЕНСТВ.

Для проблемной кожи, ослабленной из-за использования пересушивающих средств для борьбы с акне

Цена и где купить

Небольшая туба обойдется примерно в 1200 рублей. Купить на официальном сайте такой крем-гель пока всё ещё невозможно. Но зато это можно сделать у официального представителя бренда LRP на Валдберрис или Озон.

Объём

У средства есть два формата - 200 и 390 мл.

Внешний вид

Туба выглядит так.

Ля Рош Позе крем гель Effaclar H Iso-biome отзывы
Крышка из плотного и качественного пластика, она удобно открывается.

Состав

Производитель делает акцент на следующих активных компонентах:

• [МАСЛО КАРИТЕ/ШИ] - увлажняет кожу
  • [НИАЦИНАМИД] и [ТЕРМАЛЬНАЯ ВОДА LA ROCHE-POSAY] - успокаивают кожу
  • [ЭКСТРАКТ АННАТО] - помогает бороться с несовершенствами
  • [АКВА ПОЗЕ ФИЛИФОРМИС] - регулирует микробиом кожи

А полностью состав можно увидеть на обратной стороне тубы с этим средством.

Гель для умывания La Roche Posay EFFACLAR H ISO-BIOME УСПОКАИВАЮЩИЙ ОЧИЩАЮЩИЙ КРЕМ-ГЕЛЬ ПРОТИВ НЕСОВЕРШЕНСТВ

Аромат

Крем-гель Effaclar H Iso-biome имеет приятную и нежную отдушку, которая выражена слабо.

Цвет и консистенция

У средства белый полупрозрачный цвет:

Густота умеренная, консистенция действительно похожа как на крем, так и на гель:
Применение
Как и советует производитель, я набираю в небольшом количестве крем-гель и растираю в ладонях. Пену он практически не образует. Тем не менее очень отличается от своего предшественника тем, что он за счёт своей густоты наносится более экономно на кожу лица и имеет небольшой расход.Небольшого количества средства мне хватает для полноценного умывания. Крем-гель приятен в использовании и в процессе нанесения его даже на коже с высыпаниями и раздражением от их я не отмечаю дискомфорта.
крем гель Effaclar H Iso-biome Ля Рош Позе отзывы
После я смываю его слегка тёплой водой, тонизирую кожу и приступаю к нанесению своего основного ухода (в зависимости от текущей потребности моей кожи).
Результат

У меня проблемная также моя комбинированная кожа с расширенными порами и с жирной Т-зоной. Несмотря на свой возраст (мне больше 30 лет) я часто сталкиваюсь с проблемами в виде акне и следов от них. При обострении этих проблем моя кожа выглядит так:

При сочетании очищающего средства Effaclar H Iso-biome с моим уходом кожа быстрее начинает восстанавливаться, процесс её очищения проходит без пересушивания проблемных участков с постакне.Спустя неделю ежедневного использования средства кожа становится чище. Хотя ещё не все следы от воспалений сходят на нет.
Что касается влияния очищающего крема-геля на текстуру кожи, то оно для меня не выражено сильно. Как и его влияние на снижение жирности Т-зоны не слишком очевидно.Всё же это средство предназначено больше для деликатного очищения проблемной кожи с высыпаниями. С этим крем-гель Effaclar H Iso-biome справляется прекрасно.
Сочетание очищающего крема-геля с уходом от LRP

В моем домашнем уходе есть несколько особо активных средств от этого бренда.

• Микроотшелушивающий гель EFFACLAR очень агрессивно работает на коже и вызывает часто шелушение кожи. Поэтому я чередую его с очищающим кремом-гелем EFFACLAR H ISO-BIOME.

• Также я пользуюсь сывороткой с ретинолом от La Roche Posay. Перед её испольванием я очищаю кожу с помощью крема-геля Effaclar H Iso-biome. Средство мягко, но интенсивно и без пересушивания удаляет с моей кожи загрязнения и подготавливает её к нанесению такой активной сыворотки.

Моё мнение о средстве

Как самостоятельное средство обновленный гель Effaclar H Iso-biome не считаю оптимальными использовать, как и возлагать на него все надежды по увлажнению кожи и борьбе с несовершенствами. А вот в комплексном уходе он проявляет себя прекрасно.

Плюсами этого крема-геля я обозначу следующие:

• Экономичный расход
  • Густая консистенция
  • Мягко и без дискомфорта очищает даже мою возрастную раздраженную кожу с воспалениями
  • При использовании активного ухода с кислотами и ретинолом быстро помогает успокоить кожу
  • Удобный формат
  • Без пересушивания кожи помогает мне быстрее избавиться от несовершенств в виде постакне
  • Дает моей комбинированной коже хорошее очищение

Минусов лично для себя в нём не обнаружила. Считаю, что это отличная новинка от La Roche Posay.

[Обновление от 10.2023]

Гель от LRP оказался настолько хорош, что после окончания тубы в 200 мл я купила его в самом большом объеме.

Чередую его использование с любимым мягким гелем от Bioderma 🩷.. Однозначно, буду повторять!

Достоинства
  • Бережно и мягко очищает
  • Борется с высыпаниями и воспалениями
  • Избавляет от покраснений и воспалений
  • Не раздражает кожу
  • Расход
Недостатки
  • Нет выраженного влияния на очищение пор
I_m_mortalрекомендует
10.01.2023
Линейка средств отличная!
10.01.2023
Согласна, мне тоже нравится😌.
17.10.2023
Тоже понравился этот гель, очень мягкий и приятный.
SLS в составе...
02.12.2023
И? 🙃 Не вижу в этом ничего критичного.
Для моей чувствительной кожи это критично. Не перестаю удивляться, как posay пихает силиконы и агрессивные моющие для кожи, хотя позиционируются аптечной косметикой. Мне по этой причине только их одна умывалка подошла без сульфатов, крема все мимо: силиконовый блеск и забитые поры