Опубликовано 7 Март, 2021 - 05:32

100 руб.

У каждого есть своя аптечка первой необходимости, в зависимости от хронических заболеваний и проблем. Однако несколько препаратов должны быть там обязательно, среди которых конечно - Нурофен.

▪️ Бренд: Нурофен

▪️ Действующее вещество: ибупрофен

▪️ Производство: Рекитт Бенкизер Хелскэр, Великобритания.

▪️ Цена: около 100 рублей за 10 шт.

Цена вполне нормальная для качественного препарата. Разумеется можно взять упаковку ибупрофена в три раза дешевле, однако конкретно в этом случае оригинал намного лучше дженериков, в чем мы уже многократно убедились на своем опыте.

▪️ Отпуск из аптеки: без рецепта

▪️ Показания

• боль в спине;
  • мышечная боль;
  • ревматическая боль;
  • боли в суставах;
  • лихорадочные состояния при гриппе и простудных заболеваниях.

Показания у Нурофена достаточно широкие и меня он выручал очень много раз, именно поэтому я считаю, что этот препарат должен быть в каждой аптечке.

УПАКОВКА

Продаются таблетки в небольшой, аккуратной коробочке из плотного картона. Оформление выглядит нарочито дорого, все блестит, яркий красный круг как знак боли. Понятная всем классика.

Reckitt Benckiser Нурофен 200мг
На обороте кроме основной информации о продукте и производителе, есть полные данные о показаниях и способе (и дозировках) применения. Специально для тех, кто как я регулярно теряет инструкции.

Reckitt Benckiser Нурофен 200мг
Инструкция кстати большая и подробная.

Reckitt Benckiser Нурофен 200мг
Так же по новым стандартам на каждой упаковке есть код для проверки оригинальности продукта и срок годности, за которым лучше тщательно следить.

Reckitt Benckiser Нурофен 200мг
В моей упаковке 10 таблеток, которые размещены на одном аккуратном блистере из непрозрачного материала

Reckitt Benckiser Нурофен 200мг
Также можно найти упаковку с 20 таблетками, но почему в наших аптеках они бывают редко. Видимо, не заботятся продавцы о нашей экономии.

ДЕГУСТАЦИЯ

Округлая, с выпуклыми краями таблетка небольшого размера, покрытая белой сладковатой оболочкой. На одной из сторон есть надпись черного цвета Nurofen.

Reckitt Benckiser Нурофен 200мг
Посторонего запаха от таблеток нет.

Благодаря гладкости и небольшому размеру таблетка легко запивается водой. А в походных условия вполне можно поглотить ее и самому. Очень удобно.

Однако, стоит учитывать, что препарат это довольно мощный и может раздражать желудок, поэтому рекомендуется принимать его во время еды.

ОСОБЕННОСТИ ПРИЕМА

В приеме Нурофен не особо прихотлив:

Взрослым и детям старше 12 лет: внутрь по 1 табл. (200 мг) до 3–4 раз в сутки. Для достижения более быстрого терапевтического эффекта у взрослых доза может быть увеличена до 2 табл. (400 мг) до 3 раз в сутки.

При повышенной температуре и головной боли Нурофен работает достаточно быстро - через 15-20 минут. Полностью симптом исчезает через полчаса, однако как и все другие препараты, Нурофен не лечит простуду, а только снимает симпотомы. В худшем случае, жаропонижающего эффекта такой дозы мне хватает на 3-4 часа, хотя новую порцию можно принять не раньше чем через 6.

Максимальная суточная доза для взрослых составляет 1200 мг (6 табл.)

Поэтому в случае, если эффект Нурофена проходит быстро, я обычно беру на смену Ибуклин, который благодаря двойному действующему веществу (ибупрофен и парацетамол) работает дольше (в тяжёлых случаях).

Reckitt Benckiser Нурофен 200мг

При использовании Нурофена при головной боли эффекта обычно хватает на пару недель. В том смысле, что боль ушла до следующей проблемы.

Что мне ещё нравится в приеме Нурофена при гриппе и простуде, так это комплексное воздействие. Н

Он не только уменьшает температуру, но и убирает озноб, головную боль и ломоту в теле. Из умирающего лебедя превращая в трудолюбивую пчелку (особенно это круто для трудоголиков).

ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

Нурофен/ибупрофен - это одно из тех немногих лекарств, которые размещены (если польза превышает риск и т.д.) для приема во время беременности и кормления грудью.

В незначительных количествах может проникать в грудное молоко без каких-либо отрицательных последствий для здоровья грудного ребенка. При кратковременном приеме необходимости в прекращении грудного вскармливания не возникает.

Я не из тех, кто злоупотребляет лекарствами, тем более в период беременности и кормления грудью (а это заняло у меня почти 2 года), однако были случаи, когда Нурофен оказался необходим:

Несколько сильных ОРВИ и температура около 38 градусов. А также лактостаз в начале кормления, когда моя температура приближалась к 39 градусам.

Reckitt Benckiser Нурофен 200мг

И в том, и в другом случае Нурофен снижает температуру и практически убирает остальные симптомы (боль, ломоту в мышцах и головную боль) уже через 15-20 минут после приема таблетки.

ВЫВОД

Нурофен - это однозначно средство #1 в любой аптечке, при его относительной безопасности и широком спектре применения.

Reckitt Benckiser Нурофен 200мг

А качество и надёжность производителя являются причиной того, почему я беру именно Нурофен, а не дешёвый ибупрофен. Да и разница в цене не такая уж страшная чтобы экономить на здоровье.

Достоинства
  • Быстро действует
  • Допустимо применение во время грудного вскармлива
  • Отличный жаропонижающий эффект
  • Продаётся в каждой аптеке
  • Снимает боль
Zimirinkaрекомендует
👍👍👍
♥️
Хорошие преимущества
Согласна)
07.03.2021
При нашей экологии и окружающей обстановке обезболивающие должны быть не только в аптечке, но и в каждой сумочке)
07.03.2021
У меня в сумке, у мужа в машине 🤭 ты угадала
07.03.2021
Препарат отличный! Всегда дома есть на всякий случай.
♥️
07.03.2021
Не дорого 100 рублей за 10 штук. Вообще нурофен хорошо помогает. Даю суспензию ребенку при температуре и когда зубы режутся
07.03.2021
В данном случае цена знак качества)
Не пила такое лекарство