Опубликовано 8 Май, 2023 - 10:08

Здравствуйте!

Наверное, на вопрос: "Назови любимый бренд, где тебе нравится и декоративка и уход?" я бы не задумываясь назвала Clarins. У них действительно многие продукты становятся бестселлерами, при этом бренд старается, выпускает новинки. О одной из них мы сегодня поговорим. Необходимая потребность для кожи любого типа каждый день? Увлажнение. Необходимость для комбинированного типа кожи в летний период? Лёгкое увлажнение. На повестке дня крем для лица Clarins увлажняющий дневной с легкой текстурой для любого типа кожи Hydra-Essentiel.

Цена сейчас примерно 3200-3300 руб. В Иль де Боте и Рив Гош новинка уже представлена.

Внешний вид

У данной линии Clarins есть отличительная черта - голубой цвет дизайна! Ещё бы, ведь основная направленность - увлажнение!

Даже коробочка с кремом очень красивая!

Уход Clarins для нормальной и комби кожи

На обороте наклейка на русском языке:

Описание производителя:

Крем с гиалуроновой кислотой, органическим экстрактом каланхоэ и органической пудрой корня маниока интенсивно увлажняет и наполняет кожу, не допуская излишнего блеска. В основе формулы – комплекс Hyaluronic Power, разработанный Лабораториями Clarins, который запускает естественные механизмы увлажнения кожи и помогает сохранять запасы ее влаги. Средство с освежающей, легкой текстурой мгновенно тает и приятно ощущается на коже, делает ее упругой, мягкой, нежно-матовой.

Состав. Меня очень заинтересовали экстракт маниоки и экстракт бородавника. Маниока, насколько я знаю, растёт в Южной Америке. А латиноамериканки всегда шикарно выглядят!

TRIGLYCERIDE • BETAINE • CETEARYL ISONONANOATE • PENTYLENE GLYCOL • 1,2-HEXANEDIOL • HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER • CETEARYL ALCOHOL • TAPIOCA STARCH • SODIUM POLYACRYLATE • PARFUM/FRAGRANCE • ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER • HYDROXYACETOPHENONE • SODIUM HYALURONATE • ETHYLHEXYLGLYCERIN • TOCOPHERYL ACETATE • CETEARYL GLUCOSIDE • DISODIUM EDTA • INULIN LAURYL CARBAMATE • BUTYLENE GLYCOL • SODIUM HYDROXIDE • KALANCHOE PINNATA LEAF EXTRACT • MARRUBIUM VULGARE EXTRACT • CITRIC ACID • PHENETHYL ALCOHOL • FURCELLARIA LUMBRICALIS EXTRACT • SODIUM BENZOATE • POTASSIUM SORBATE • LAPSANA COMMUNIS FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT • MARIS SAL/SEA SALT/SEL MARIN • [V4183A]

Мне очень нравится, что внутри коробочек средств Clarins есть рисунок зелёного листа. Бренд делает упор на органические компоненты. Да и вообще, это красиво выглядит:

На обороте ещё немного информации на иностранном языке, и код, на который можно навести камеру смартфона.

Баночка с кремом имеет дополнительную защиту от вскрытия и это здорово! При этом открывается она просто, ногти ломать не нужно, достаточно легонько поддеть линию отрыва. Баночка очень красивого нежно-голубого цвета. Такая будет украшением на косметическом столике!

Объём составляет 50 мл.

Новинка Clarins 2023

Внутри у всех средств бренда Clarins с подобной упаковкой есть защитная мембрана, предотвращающая попадание лишнего воздуха. Мембрану снабжена пластиковым язычком, очень крепкая, на ней выбито название бренда.

Консистенция, аромат

Внутри мы видим, что крем белого цвета:

У него действительно лёгкая текстура, тающая, очень приятная. При этом отличается от крем-гелей, он не растекается, держит форму:

Крем для лица Clarins увлажняющий дневной с легкой текстурой для любого типа кожи Hydra-Essentiel текстура
Ввиду легчайшей текстуры впитываемость буквально на ура. Это лучшее решение под макияж летом, особенно, если нет времени ждать!

Аромат мне сложно описать одним словом, он косметический, нет цветочных отдушек, но очень нежный и приятный. Такая холёная отдушка, мне кажется даже вслепую можно определить, что это Clarins, почерк узнаваемый Smile

Если уж на руке финиш после впитывания финиш становится напитанным, "выглаженным", то на лице это просто сказка!

Применение, мои впечатления

Мне пока ещё немного за 30, несмотря на то, что есть первые признаки старения, не люблю отягощать лицо слишком плотными текстурами. Кожа комбинированного типа, зимой она ближе к нормальному, но лето у нас жаркое, поэтому периодический блеск в Т-зоне - привет! От крема я жду, что его текстура будет как живительная влага - действительно лёгкая и мигом придающая увлажнение. Хотелось бы быстрого впитывания и хотя бы чисто визуального сглаживания рельефа. А накопительный эффект привёл бы меня в восторг!

Кожа до нанесения крема. Умылась, нанесла тоник:

Распределяем. Расход можно назвать средним. Он не самый экономичный, но я бы не сказала, что большой. Просто в жару хочется нанести побольше, это нормально Smile

Крем очень быстро впитывается. Никаких белых разводов и прочих неприятностей. Финиш естественный. Крем не матирует, он очень хорошо увлажняет, и мне это нравится. Кожа выглядит здоровой и сияющей.

После:

Крем очень хорошо влияет на рельеф, особенно это заметно со временем, т.е. накопительный эффект присутствует. Мелкие морщинки и неровности кожи будто наполняются живительной влагой. При этом нет эффекта плёнки, парникового эффекта. Мне с ним комфортно полный рабочий день, а это 12 часов! И все эти часы у меня нет потребности в дополнительном увлажнении, разве что могу освежиться, сбрызнувшись термальной водой.

Кожа очень мягкая и приятная на ощупь. А приятным бонусом стало то, как ложится макияж. Тон идеально тушуется, без пятен и залипания. Стойкость тоже на высоте!

С макияжем:

Я от всей души рекомендую вам крем для лица Clarins увлажняющий дневной с легкой текстурой для любого типа кожи Hydra-Essentiel! Особенно если у вас тип кожи похожи на мой и вы любите лёгкие, но работающие текстуры. Оценка пять звёзд!

Всем добра и красоты!

Ещё Clarins:

Тонизирующий флюид Clarins Multi-active

Масло для губ Clarins Lip Comfort Oil

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легкий
  • Отлично увлажняет
  • Подходит под макияж
  • Приятный аромат
Irene astraрекомендует
Надо обратить внимание
08.05.2023
Очень нравятся именно такие лёгкие структуры у крема. От них самый лучший уход получаешь 👍
То, что бренд частенько новинки выпускает хорошо, лишь бы и от полюбившейся классики не избавлялся. А то помню, как мне нравился флюид от Ив Роше и как не могла найти замену, когда перестали его производить
08.05.2023
О, да, некоторые средства становятся вечной классикой)
08.05.2023
Я тоже такие продукты люблю, особенно на лето самое то!)
Да)
А гелевые текстуры любишь?
08.05.2023
Да, тоже люблю) Но у меня по случаю всегда разные текстуры хороши Big smile Для глаз только такое легкое меньше люблю, обычно питания мало.
08.05.2023
Обожаю легкие текстуры Love И чтобы тон на них потом хорошо ложился - это прям идеально! Love
08.05.2023
Да, у меня были очень радостные предвкушения, когда крем пришёл, и они полностью оправдались)
08.05.2023
Супер, когда предвкушения вот так оправдываются Love Представляю, какие классные были ощущения! Очень здорово Love
08.05.2023
Какая серьезная защита от вскрытия. С удовольствием бы попробовала на лето!
09.05.2023
Обожаю кремы с такими легкими текстурами. Я купила от Елизавеки такющий крем, мажу им даже тело. Отлично увлажняет.
11.05.2023
Вот от Елизавекки я пока не пробовала ничего, руки не дошли)
09.05.2023
Мне нравится эта линейка у Клапана, пробовала мамку для глаз и бальзам для губ
10.05.2023
Вот гели для меня худшая находка) а вот подобные легкие текстуры очень люблю)
11.05.2023
А я наоборот гели люблю!
Обожаю легкотекстурные средства Innocent Сразу видно, с какие восторгом ты написала отзыв. Поэтому эту рекомендацию я точно не пропущу мимо ушей). Беру на заметку))
10.05.2023
Какой классный классный крем, на лето просто отличный!))
Это точно👍
11.05.2023
вы прекрасно выглядите! Если это заслуга и крема. то он точно хорош!
Спасибо огромное!
17.05.2023
На лето такой лёгкий идеально подойдёт)