Опубликовано 10 Июнь, 2023 - 22:23

Приветствую!

Увлажняющий крем для лица - это база. Особенно хороши такие продукты на лето, когда не хочется утяжелять кожу. Для знакомства с линейкой я выбрала увлажняющий дневной крем с легкой текстурой для любого типа кожи Clarins Hydra-Essentiel. Линейку обновили и очень расширили.

Формат выпуска. В дополнительной коробке.

Флакон у дненвного крема светло-голубой. Он глянцевый, основание стеклянное. Выглядит свежо и красиво. Все надписи минималистичны и лаконичны.

Крем надежно запечатан в слюду с линиями перфорации.

Дозатор простое горлышко, которое защищено пластиковой заглушкой.

Произведено Франция

Объем 50 мл

Где купить Рив Гош, Л'Этуаль, Иль Де Ботэ

Стоимость 4300 рублей без скидок, примерно 3300 со скидками

Состав/Общая информация

Оттенок белый, без красителя.

Текстура/консистенция. Текстура легкая, тающая, ближе к гелевой. Но при этом не растекается. Не создает эффект парника или пленки.

Отдушка классическая бренда. Относительно яркая, цветочная, но на коже не ощущается.

Моя кожа. Комбинированная. Уже ближе к 35, чем к 30. Т-зона жирная. В целом без проблем. Кожа требовательна к уходу и увлажнению.

Как я использую. Утром, ежедневно, после базового ухода.

Результат

• Впитывание достаточно быстрое. Пара минуток и можно наносить косметику.
  • Увлажнение/питание. Увлажнение просто бомба! Ощущения шикарные уже после первого нанесения. Причем влага хорошо задерживается. До вечера не хочется делать с лицом совершенно ничего. В жару бывало, что я использовала термальную воду. А сейчас рука не тянется. С учетом частого прибывания на солнце. Питание больше представлено в ночном креме.
  • Гладкость кожи/морщины. В целом - морщины больше возникают на сухой коже, и важно ее увлажнять. На моей коже больше мимические морщины. Но и они могут усиливаться при плохом уходе. С этим кремом хуже точно не станет. А вот в борьбе с морщинами считаю слабоват, крем не для этого.
  • Влияние на эластичность. Да! Это большой плюс. Все-таки увлажнение это глубокий процесс. Крем хорошо впитывается, тем самым смягчая, увлажняя и улучшая плотность и эластичность кожи. Кожа прямо упругая.
  • Матриование не скажу. Но вот при должном увлажнении кожа выделяет меньше себума, поэтому я исхожу из этого рассчета.
  • Улучшение тона/цвета лица. Кожа светится. Не скажу, что тон стал однороднее, так как в целом крем не об этом. Но то, что лицо красиво сияет - это факт. Кожа увлажненная, выглядит роскошно.
  • Про накопительный эффект. Однозначно есть. Если кожа иссушена - она станет увлажненной, восстановится. Уйдут шелушения. А самое главное нормализуется ее состояние. Максимальный эффект на моей коже был достигнут быстро. Она просто в целом находится в хорошем состоянии. Думаю, что даже достаточно сложный случай крем исправит за пару недель максимум.
  • Негативных последствий не вызвал, все замечательно. Также отлично ведет себя с последующим использованием декоративной косметики.

Расход видимый, но нормальный. На 3, возможно даже 4 месяца крема хватит. При использовании 1 раз в день - утром. На ночь у меня ночной крем из той же линейки.

Замечательный увлажняющий крем, который можно использовать как для восстановления кожи, так и просто для поддержания. Помните, что даже жирная кожа может нуждаться в увлажнении, а чаще всего она в нем нуждается. После нормализации баланса она перестает быть столь жирной.

Спасибо за внимание!

Elena Khvostikovaрекомендует
10.06.2023
Все хорошо в этом креме…кроме цены
11.06.2023
Хороший крем, но цена высокая.