Опубликовано 17 Октябрь, 2015 - 00:16

Добрый день!

Кремов я перепробовала великое множество! Были кремы:

Но маркой номер один в мире по уходу за кожей считается Clarins. Когда у меня закончился и дневной и ночной уход, я пошла в Летуаль. Нужен был крем для кожи нормального типа, склонного к сухости, обязательно с фильтром. В выборе мне помогал консультант. Так как у них была акция 1+1, купила Multi-Hydratante интенсивно -увлажняющий крем для нормальной кожи SPF 15, а крем ночной мне достался в подарок. Я решила, что подобрала идеальный вариант!

Информация от производителя с официального сайта...

Крем с нежной текстурой прекрасно увлажняет, делает кожу эластичной и содержит фактор защиты от УФ-лучей SPF 15.

Не многословно! Кроме этого из информации на сайте можно узнать, что консистенция у средста крема и подходит он для нормальной и сухой кожи. Вот и все!!!

Оформление...

Коробочка в классическом и сдержанном тиле. В духе дорогих люксовых кремов!

Сама баночка из толстого стекла голубого цвета, имеет белую крышечку с красной надписью бренда! Очень красивая и стильная баночка!

Имеется защитная мембрана - а это большой плюс. Но нет шпателя - минус. Хотя в некоторой уходовой косметике они есть (например в базе для макияжа)... Откуда такая избирательность? Непонятно....

Есть наклейка на русском с краткой информацией и сроком годности:

Состав...

Вот он на фото:

На одном из первых мест глицерин и куча химии.

Есть и кое-что натуральное в последних строчках состава, подробнее можно узнать из вкладыша к крему:

Итак что-то поистине эксклюзивное и новенькое в виде коры катафрая... Это что вообще?!

Место: Мадагаскар

Растущее исключительно на Мадагаскаре дерево, изящный силуэт которого украшает засушливые леса на юге и западе огромного острова. Светлая древесина катафрая, сравнимая по прочности с эбеновым деревом, широко используется местными жителями для строительства жилья. В традиционной мадагаскарской медицине настой из коры катафрая применяется как эффективное тонизирующее и жаропонижающее средство, а его эфирное масло знаменито своими укрепляющими и успокаивающими свойствами. Последние исследования позволили выявить способность экстракта коры катафрая улучшать состояние рогового слоя и оптимизировать процесс естественного увлажнения кожи. Используемый в лабораториях Clarins экстракт производится эксклюзивно для компании. Добыча сырья осуществляется с использованием метода, позволяющего сохранить биологическое разнообразие тропического леса, и является частью программы справедливой торговли.

Опять же данные с официального сайта компании. Весьма сомнительный компонент, как по мне!

Еще есть всем известная гиалуроновая кислота. Тоже весьма сомнительный компонент!

Я довольно углубленно занималась химией в универе, поэтому знаю, что молекула кислоты настолько крупная, что не способна проникнуть в эпидермис и находится на поверхности кожи. Пользу она приносит, если попадает непосредственно в кожу ( в основном, посредством уколов. Причем довольно глубоких). Для меня гиалроновая кислота, как и коэнзим Q10 в креме - это миф и выманивание денег.

Есть еще экстракт почек рябины. На этом натуральные компоненты заканчиваются.

Если честно у меня просто слов нет! В тот же крем корейского масс-маркета включают порядка 10 экстрактов и масел! Улиточный крем вообще на 90% (может и больше) состоит из улиточного муцина! И стоят они в 3 раза дешевле!

А тут отвалишь три штуки и за что?!

Текстура...

Крем плотный, белого цвета. Аромат косметический, не яркий, довольно приятный.

Применение...

Наносите каждое утро на тщательно очищенную кожу лица и шеи легкими надавливающими движениями от центра к контурам лица.

Банка не удобная! Горлышко уже самой банки. Пальцами набирать крем не удобно, шпателем это делать еще неудобнее! Приходится ковыряться в банке!

Впечатления....

Девочки! Без лишнего преувеличения, скажу... Крем плох и ужасен!!!

По текстуре вроде явной жирности нет, но на лице он оставляет: жирную пленку, жирный блеск, жуткий дискомфорт! Абсолютно не впитывается! После нанесения хочется умыться!

Кожа под этим кремом начинает потеть - через два-три часа жирный блеск становится еще сильнее!

Высыпания у меня бывают очень-очень редко. Проблем с прыщами у меня никогда не было. Я и прыщ - это целое событие!))) А тут вдруг стали соскакивать по 2-3 штуки разом!

Я пользовалась им месяц - поры стали жутко расширенными и забитыми! Я всегда слежу за их состоянием!

Думала, может у меня гормоны шалят, но как только перестала пользоваться кремом и сделала пару масок - все пришло в норму! Отсюда вывод: виноват крем!!!

У меня кожа нормальная со склонностью к сухости - крем мне должен был подойти идеально! Но из нормальной кожи он мне сделал кожу жирного типа!

Что крем, что чемодан без ручки. Выкинуть жалко, поэтому уехал к маме... Но и у нее что-то уж больно долго он стоит даже на половину не использованный... (((

Итог: Я бы ни поставила ни единой звезды этому крему, если можно было бы! Сказать, что я разочарована - ничего не сказать!!! Это худший крем из всех, которыми я вообще когда-либо пользовалась!!! Еще и цена завышена!!!

Однозначно не рекомендую!

Гель-крем от Chanel

Крем - сорбэ от Dior

Улиточный крем от Mizon

Корейский Very Very Acai Berry Cream ​

Достоинства
  • Наличие SPF 15
Недостатки
  • Абсолютно бесполезный
  • Дорогой
  • Есть ощущение пленки
  • Забивает поры
  • Не впитывается, кожа блестит
  • Неэкономичен
  • Плохо увлажняет
  • Плохой состав с глицерином
  • Расширяет и забивает поры
  • Становишься как жирный блин
Cherryblossomsне рекомендует
17.10.2015
Бедняга! Полнейшее фиаско. Пипец стоит дорого и бесполезен((( Но я скажу где ему место точно придется. Вы сидите натереть им кожанные ботинки))) реально они долге выглядят хорошо. Я так часто отдаю мужу крема, которые мне не подошли) хоть какая то польза. Ну или на руки саду если боле пение)
Дааааа сума сойти 3000 тыс выкинуть(((
17.10.2015
Я тоже заметила, что продукты с СПФ у них неудачные Puzzled . Был очень давно Флюид (из оранжевой серии)впечатления от него аналогичные.
Был Кларанс. Что-то тоже хайдра та-там. У меня сухая кожа. Крем никакой. Денег взяли, а дело не сделали.
17.10.2015
За такие деньги и такое разочарование. Sad
17.10.2015
Жалко, что столько недостатков!
17.10.2015
Даже одну звезду ему ставить много. За такие деньги
Недочеты у крема существенные(
Неудачный крем Stare
17.10.2015
Вот меня, честно говоря, жаба душит покупать дорогие кремы: мало того, что аллергия, так еще может и не подойти просто по своим качествам. Хорошо бы в подобных случаях пробничками разжиться.
17.10.2015
Ох, я бы еще понимала, если бы у вас был комби-тип, но у вас кожа точь-в-точь из описания крема Shock Провальный продукт, даже с сухой кожей бы подумала 100 раз перед покупкой Oups
17.10.2015
с ума сойти, обидно! поэтому я не покупаю люкс уход, только корейский, аптечный
17.10.2015
Я вообще люксу не доверяю, мне кажется, большая часть тратится на рекламу, а не разработки.
Мне точно не подойдет.
17.10.2015
Жаль..очень жаль, что крем такой бесполезный! Puzzled
18.10.2015
А мне этот крем очень понравился,правда у меня была миниатюрка.
21.10.2015
так жаль, я так хотела попробовать эту серию весной! Sad(
08.02.2016
Очень много кремов этой марки пробовала, только один понравился, с высоким защитным фактором, но и он на любителя, так как оставляет после себя белую пленку