Опубликовано 24 Май, 2023 - 19:42

Здравствуйте!

Обычно я стараюсь разделять дневной и ночной уход. Днём предпочитаю лёгкие текстуры, на ночь же более питательные. Но для меня идеалом являются крема, которые отлично впитываются. Нанеся которые не прилипнешь к подушке) Сейчас у меня есть крутое комбо - дневной крем Clarins с лёгкой текстурой и крем для лица ночной Clarins для любого типа кожи Hydra-Essentiel. О последнем я сегодня вам расскажу.

косметика Clarins отзывы

Крем с гиалуроновой кислотой и органическим экстрактом каланхоэ интенсивно увлажняет и наполняет кожу. В основе формулы – комплекс Hyaluronic Power, разработанный Лабораториями Clarins, который запускает естественные механизмы увлажнения кожи и помогает сохранять запасы ее влаги. Поскольку ночью защитный барьер кожи ослабевает, и она легко теряет влагу, в состав крема включен растительный сквалан, укрепляющий гидролипидную мантию, а также микрочастицы для заполнения морщин, вызванных обезвоживанием. Воздушная текстура крема мгновенно тает на коже. К моменту пробуждения она становится упругой и сияющей.

Где купить, цена

Доступен в крупных косметических сетях. Например в Иль де Ботэ. Цена начинается от 3000 руб.

Внешний вид

У новой увлажняющей серии Clarins очень жизнерадостные цвета дизайна - белый с голубым. Мой дневной крем очень похож коробкой, различие лишь в цвете баночки.

На обороте русифицированная наклейка:

А снизу информация о составе, штрихкод.

AQUA/WATER/EAU. GLYCERIN. BETAINE. CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE. BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER. CETEARYL ALCOHOL. SQUALANE. 1,2-HEXANEDIOL. DIMETHICONE. HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER. SODIUM POLYACRYLATE STARCH. CETEARYL GLUCOSIDE. GLYCERYL STEARATE. PEG-100 STEARATE. SUCROSE PALMITATE. PARFUM/FRAGRANCE. SODIUM HYALURONATE. BORON NITRIDE. HYDROXYACETOPHENONE. TOCOPHERYL ACETATE. ETHYLHEXYLGLYCERIN. GLYCERYL LINOLEATE. DISODIUM EDTA. BUTYLENE GLYCOL. CITRIC ACID. KALANCHOE PINNATA LEAF EXTRACT. MARRUBIUM VULGARE EXTRACT. POTASSIUM SORBATE. PROPANEDIOL. PECTIN. GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE. PHENETHYL ALCOHOL. FURCELLARIA LUMBRICALIS EXTRACT. SODIUM BENZOATE. LAPSANA COMMUNIS FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT. MARIS SAL/SEA SALT/SEL MARIN. [V4189A]

В составе помимо популярного увлажнителя глицерин действительно присутствует гиалуроновая кислота (гиалуронат натрия), а также интересны экстракт каланхоэ и водорослей.

Я не устаю отмечать, что мне очень нравится эмблема зелёного листочка на коробочках Clarins, так красиво!

Баночка с кремом, в отличии от дневного насыщенного синего цвета. Объём 50 мл.

Присутствовала защитная мембрана:

А крышка у крема гладкая, белого цвета, с голубой надписью. Она такая глянцевая.

Также присутствует мембрана с язычком, предохраняющая от попадания воздуха:

Консистенция, аромат, цвет

Крем белого цвета, он чуть гуще, чем дневной той же серии. Аромат очень классный, косметический, еле уловимый. Такая "дорогая" отдушка. На коже держится не долго, но я успеваю покайфовать перед сном Wink

Текстура нежная бархатистая. Крем быстро впитывается.

Крем для лица ночной Clarins для любого типа кожи Hydra-Essentiel текстура

Применение, мои впечатления

Исходные данные - 31 год. В ухаживающей косметике для меня приоритетно увлажнение. Мне хочется чувствовать его кожей, хочется комфорта после нанесения крема. А так как это ещё и ночной уход, важно, чтобы крем быстро впитывался и лицо не прилипло к подушке. Также важно, чтобы с утра его можно было легко смыть.

Конечно, я пользуюсь кремом по прямому назначению - на ночь. Но для отзыва покажу, что он отлично ложится и легко впитывается даже днём.

Общий вид до нанесения ночного крема Clarins Hydra-Essentiel:

После нанесения:

Главный критерий - конечно же увлажнение! И с этим крем справляется на ура! Кожа сразу будто получает живительную влагу. Даже без сывороток (хотя я и стараюсь их использовать, но когда устаю, бывает, ленюсь) крем вытягивает свою основную задачу на ура.

Также хочу отметить полное отсутствие липкости и быструю впитываемость. Крем хоть и отлично увлажняет, обладает лёгкой текстурой, впитывается не оставляя ощущения плёнки. Я с удовольствием засыпаю, вдыхая чудесный косметический аромат.

До:

После:

Что же касается накопительного эффекта, то спустя месяц применения вкупе с лёгким дневным кремом от Clarins я отмечаю, что он есть. Рельеф кожи стал более гладким. Исчезли признаки обездвиженности, визуальная сухость, шелушения, которые я наблюдала после холодной весны.

Несмотря на то, что крем ночной, я даже продемонстрирую, что и как дневной вариант его можно приспособить. На него даже прекрасно ложится макияж. На фото лёгкий тонирующий флюид тонким слоем:

Также крем легко смывается утром мягким гелем/пенкой.

Продукт мне очень понравился. От себя я ставлю пять звёзд и поставила бы десять! Это действительно классная новинка!

Всем добра и красоты!

Достоинства
  • Не липкий
  • Отлично увлажняет
  • Приятный аромат
  • Разглаживающий эффект
Irene astraрекомендует
24.05.2023
Отличный крем, увлажнение коже всегда нужно)
25.05.2023
Увлажнения много не бывает;)
24.05.2023
Хорошее увлажнение кожи
Smile
Твоим рекомендациям я полностью доверяю. Беру на заметку. Видно, что кожа довольна таким уходом Innocent
Спасибо, мне очень приятно Smile
25.05.2023
Очень хороший результат)) От этого крема я в принципе другого не ожидала))
Спасибо за комментарий Smile
25.05.2023
Кожа с ним отлично выглядит!
У меня разделение на "дневной-ночной" крем простое - что сильно блестит и жирнится, то идет в ночь Big smile
25.05.2023
Я бывает тоже так делаю)))
Но здесь серия что надо - и дневной и ночной отлично выполняют функции)
Спасибо💖
31.05.2023
Результат виден! Хорошие, работающие продукты, да, цена не бюджетная.
07.06.2023
Мне кажется, каланхоэ в составе я ещё не встречала, а ведь это действительно очень классное и полезное растение. И польза от него не меньше, чем от алоэ, которое пихают сейчас и куда нужно и где без него можно обойтись.
08.06.2023
Согласна! Люблю каланхоэ, хотелось бы чаще видеть его в составе
07.06.2023
Очень приятное средство! И по эффекту, и по оформлению Love
Пойду читать Ваш отзыв💖
08.06.2023
Мне из этой серии очень нравится сыворотка. У меня была тревелка из бьюти-бокса. На это лето хочу себе полноразмер взять
08.06.2023
Теперь хочу сыворотку попробовать)
19.06.2023
по фото видно какая нежная и приятная текстура)