Опубликовано 18 Июнь, 2023 - 15:44

Вечерний уход, для моей кожи должен быть максимально мощным, питательным, увлажняющим. Это негласное правило я соблюдаю зимой и летом. Сейчас, моё спасение это обновленная версия ночного крема "Hydra-Essentiel" от Clarins.

В этом отзыве, я расскажу всё о тестуре, составе, впечатлениях от использования, а главное покажу результат применения на сухой чувствительной коже.

▪️Ночной крем для лица для любого типа кожи "Hydra-Essentiel" Clarins:

Ночной крем для лица для любого типа кожи "Hydra-Essentiel" Clarins

В основе формулы – комплекс Hyaluronic Power, разработанный Лабораториями Clarins, который запускает естественные механизмы увлажнения кожи и помогает сохранять запасы ее влаги.
Поскольку ночью защитный барьер кожи ослабевает, и она легко теряет влагу, в состав крема включен растительный сквалан, укрепляющий гидролипидную мантию, а также микрочастицы для заполнения морщин, вызванных обезвоживанием.

▪️УПАКОВКА:

Крем находится в картонной коробочке. Оформление марки Clarins уже привычное мне, эти баночки-коробочи я узнаю из тысячи. Конкретно линейку "Hydra-Essentiel" можно идентифицировать по голубой крышке коробки.

Упаковка ночного крема "Hydra-Essentiel"
По периметру коробки указано много информации на разных языках. Не забыл производитель и о русифицированной наклейке:

Увлажняющий ночной крем для любого типа кожи "Hydra-Essentiel". Воздушный крем на основе органического экстракта каланхоэ и гиалуроновой кислоты обеспечивает коже интенсивное длительное увлажнение, защищая ее от появления морщин в результате обезвоживания. Утром кожа выглядит гладкой, упругой, сияющей и будто наполненной изнутри.

Здесь указана информация о креме, способе применения и сроке годности
Сама баночка с кремом мой отдельный восторг. Тяжелое, матовое стекло глубокого синего цвета. Кстати, мне очень нравится, что дневной крем из этой линейки выполнен в глянцево-голубом оттенке. Баночки в едином стиле, но при этом разные - случайно не перепутаешь.

Крема Clarins это эстетика на моём туалетном столике
Изначально, как и полагается баночка имела контроль вскрытия. Также, под винтовой крышкой имеется дополнительная крышка из тонкого пластика.

▪️СОСТАВ:

AQUA/WATER/EAU, GLYCERIN, BETAINE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, CETEARYL ALCOHOL, SQUALANE, 1,2-HEXANEDIOL, DIMETHICONE, HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, SODIUM POLYACRYLATE STARCH, CETEARYL GLUCOSIDE, GLYCERYL STEARATE, PEG-100 STEARATE, SUCROSE PALMITATE, PARFUM/FRAGRANCE, SODIUM HYALURONATE, BORON NITRIDE, HYDROXYACETOPHENONE, TOCOPHERYL ACETATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, GLYCERYL LINOLEATE, DISODIUM EDTA, BUTYLENE GLYCOL, CITRIC ACID, KALANCHOE PINNATA LEAF EXTRACT, MARRUBIUM VULGARE EXTRACT, POTASSIUM SORBATE, PROPANEDIOL, PECTIN, GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, PHENETHYL ALCOHOL, FURCELLARIA LUMBRICALIS EXTRACT, SODIUM BENZOATE, LAPSANA COMMUNIS FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT, MARIS SAL/SEA SALT/SEL MARIN, [V4189A].

Состав ночного крема "Hydra-Essentiel" от Clarins, как и другие средства бренда, многокомпонентный, с большим количеством натуральных экстрактов.

Есть в составе и силикон и спирты. Раньше я максимально настороженно относилась к ним. Сейчас, спустя положительный опыт, я поняла что они не оказывают на мою кожу негативного воздействия.

Состав ночного крема "Hydra-Essentiel" от Clarins
Я, как обладательница сухой, чувствительной кожи, просто не могу нарадоваться наличию в составе этого крема таких компонентов как бетаин, масло ши, сквалан, гиалуронат натрия. Эти ингредиенты как залог красоты моей кожи.

Бетаин - обладает увлажняющим, смягчающим, стабилизирующим и укрепляющим свойствами. Обязательный компонент косметики для сухой, чувствительной, возрастной кожи.

Масло ши - увлажняет кожу, придает ей здоровый вид, делает ее мягкой и шелковистой, убирает покраснение и шелушение. Причем оно подходит для жирной и проблемной кожи, поскольку не забивает поры и способствует заживлению рубцов и шрамов.

Сквалан - предотвращает потерю влаги клетками. Поддерживает уровень увлажнения и смягчает сухую кожу, борется с шелушением. Разглаживает морщины и заломы обезвоженности. Выравнивает рельеф и цвет лица, предотвращает тусклость и огрубение кожного покрова

Также, в составе крема есть и другие органические составляющие: каланхоэ, экстракты водорослей, шандры, бородавника, морская соль и витамин Е. Эти компоненты присущи линейке "Hydra-Essentiel" от Clarins и встречались мне в дневном креме с облегченной текстурой.

В составе этого крема много компонентов для ухода за сухой, чувствительной кожей
Состав ночного крема "Hydra-Essentiel" Clarins мне нравится. Он действительно содержит в себе сильные увлажняющие и питательные ингредиенты, позволяющие обеспечить моей сухой, чувствительной коже должный уход, не раздражая её.

▪️ОРГАНОЛЕПТИКА:

Густая и нежная текстура, с лёгким персиковым оттенком. При распределении крема по коже, понимаешь, что его консистенция насыщенная, бальзамная, но при этом не тяжёлая. Чувствуется, что в составе есть масло ши.

Насыщенная, густая, но не тяжелая текстура бальзамного типа
Аромат крема яркий и приятный. Производитель говорит, что в линейке "Hydra-Essentiel" используется отдушка из зелёных фруктов.

Аромат приятный, фруктовый

▪️ПРИМЕНЕНИЕ:

• Наносите крем вечером на кожу лица и шеи после очищения и тонизирования кожи.
• Разогрейте средство в ладонях и нанесите на лицо и шею, двигаясь от центра к контурам.
• Для улучшение лимфотока несколько раз пройдитесь надавливающими движениями от центра лица к контурам.
• Для усиления увлажняющего и наполняющего эффекта перед нанесением крема используйте Интенсивно увлажняющую двухфазную сыворотку Hydra-Essentiel.

Во время вечерней бьютирутины, я первым делом удаляю макияж и очищаю кожу. Сейчас, в период активного использования санскрина, я пользуюсь гидрофильным маслом, которое может подсушивать кожу... Поэтому, увлажнение кожи для меня сейчас актуально не меньше, чем в отопительный сезон.

Затем, я тонизирую кожу ещё одной классной штукой от Clarins. Флюид заменяет мне тонер и сыворотку. Можно приступать к нанесению крема.

Hydra-Essentiel, отзывы
Сначала я пальчиками наношу крем на кожу, затем начинаю распределять его по лицу и шее. Во время нанесения стараюсь делать небольшой масссаж по массажным линиям. Крем легко и быстро распределятся по коже, не скатывается.

Текстура крема нежная, очень приятная, фруктовый аромат отчётливо ощутим. Пользоваться кремами Hydra-Essentiel доставляет мне большое удовольствие.

▪️РЕЗУЛЬТАТ:

• Моя кожа: сухая, чувствительная;
  • Её проблемы: сухость, покраснения;
  • Что я жду от этого крема: мощного увлажнения, питания кожи, отсутствие раздражения.

* фото "ДО" голая кожа, сразу после пробуждения. Вечером я использовала флюид Clarins и ночной крем Hydra-Essentiel. Фото "ПОСЛЕ", сразу же после нанесения ночного крема Hydra-Essentiel. По этим фотографиям можно оценить результат, как работает крем в течении ночи и в разрезе 1 применения, сразу же после нанесения.

РЕЗУЛЬТАТ от использования ночного крема Hydra-Essentiel от Clarins
Крем, не смотря на насыщенную текстуру довольно быстро впитывается в кожу, примерно за 1-2 минуты. На коже остаётся заметный влажный финиш, но тактильно ни жирной, ни липкой плёнки нет. И ещё важный момент - крем не закупоривает поры, нет эффекта парника. Жаркой летней ночью это очень актуально.

Моя кожа смягчается, наполняется влагой, ей комфортно. У меня нет сомнений в тщательном питании и увлажнении, ни сразу после нанесения, ни через 8 часов...

РЕЗУЛЬТАТ от использования ночного крема Hydra-Essentiel от Clarins
После пробуждения, каждое утро, я отмечаю что моя кожа всё ещё увлажнена. Крем работает, словно я только его нанесла. Умываюсь, а кожа наполнена влагой, она нежная, гладкая.

Ночной крем Hydra-Essentiel безусловно делает кожу отдохнувшей и красивой. Даже на фотографиях "ДО", мне нравится как выглядит моя кожа. Видно, что она получает необходимый уход.

▪️ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ:

Я очень довольна результатом от использования ночного крема "Hydra-Essentiel" от Clarins. Использую каждый вечер, а по утрам моя сухая, чувствительная кожа говорит мне "спасибо".

Она увлажнена, нет сухости даже во время умывания. Ну и конечно, немаловажный факт, что крема из линейки "Hydra-Essentiel" приятно использовать. Красивая упаковка, приятная текстура и аромат. Мне не хочется как можно скорее нанести рутину, мне хочется неспеша наслаждаться ей.

Я рекомендую "Hydra-Essentiel" от Clarins
✔️✔️✔️Я РЕКОМЕНДУЮ ночной крем для лица для любого типа кожи "Hydra-Essentiel" Clarins!!!

➕ПЛЮСЫ:

• Красивая баночка;
  • Хороший состав;
  • Фруктовый аромат;
  • Нежная, насыщенная текстура;
  • Легко расределяется и быстро впитывается;
  • Не закупоривает поры;
  • Нет липкости и жирности;
  • Надолго увлажняет и питает кожу;
  • Подходит сухой, чувствительной коже.

➖МИНУСЫ:

• Нет.

ОЦЕНИВАЮ ночной крем для лица для любого типа кожи "Hydra-Essentiel" от Clarins на заслуженные 5 🌟🌟🌟🌟🌟

Ночной крем для сухой и чувствительной кожи
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!

Достоинства
  • Не липкий
  • Отлично увлажняет
  • Подошёл сухой, чувствитетльной коже
  • Приятный аромат
  • Состав
Недостатки
  • Нет
anutkaBLONDIрекомендует
18.06.2023
эффект супер! Smile
18.06.2023
Прекрасный крем! Здорово увлажняет 👌
19.06.2023
Замечательный результат наутро!!! Smile
19.06.2023
Я очень довольна этим кремом))