Опубликовано 5 Апрель, 2020 - 15:40

2000 по скидке

ПРЕДЫСТОРИЯ

Clarins-всемирно известный бренд, крепко утвердивший свои позиции в мире декоративной косметики и ухода.

У бренда много линеек, а Hydra-essential относительно новая.

И когда у меня закончился крем для лица, я решила купить крем именно этой серии, тем более что есть крем для «очень сухой кожи», а это как раз то, что мне надо

ВНЕШНИЙ ВИД

Баночка сама стеклянная, очень красивая на вид. Занимает немного места. Очень удобная в использовании, но больше всего мне,конечно, понравился цвет. Прекрасный небесно-голубой. Внутри есть дополнительная маленькая крышечка, что всегда приятное.

Дополнительная крышечка

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Сам крем очень насыщенный, но при этом не жирный. После него не остаётся ощущения жира или масло на руках и лице.

Не смотря на то, что объём небольшой, крем очень экономично расходуется. В магазине девушка-консультант мне сказала, что крем надо не размазывать по лицу, а нанести на пальцы, растереть на обе руки и похлопывающими движениями нанести на лицо. Ибо если размазывать, то он будет хуже впитываться , и вообще это растягивает кожу, нежели слега похлопывать по лицу. И действительно, когда я решила просто намазать на лицо, он хуже впитался,ну, или это уже самовнушение.

Экономичное расходование. Купила его в январе

ЭФФЕКТ

Лично я не люблю наносить крем утром и вечером. Я обычно наношу его днём. В каком-то отзыве я читала, что девушка не могла данный крем использовать днём, так как он не до конца впитывался, поэтому невозможно наносить на него косметику. У меня не так, впитывается он довольно хорошо и не оставляет ощущения пленки на лице, чувствуется мягкость и увлажнение, НО это при условии , что я его не каждый день использую. Если его часто использовать, то пропадает эффект.

ВЫВОД

Этот крем, я рекомендую как SOS-помощь при сухой коже, но как только состояние улучшиться, я советую его использовать реже и при необходимости.

+ крема

• Довольно быстро устраняет сухость
  • Приятные запах и текстура
  • Не оставляет ощущения «пленки»

- крема

• Нет накопительного эффекта
  • При частом использовании пропадает эффект
  • Чуть-чуть забивает поры

СОВЕТУЮ ЛИ Я ЕГО

Если зимой у Вас сухая кожа, то да, я однозначно советую его купить, и он быстро Вам поможет. НО когда состояние кожи улучшиться, то не стоит им злоупотреблять, а использовать какой-то другой крем.

ЦЕНА

Цена этого товара бывает разной, я видела от 3500- 4500, но бывают скидки. Я как раз попала на такую скидку и купила его за 2000 р, вместо 4000. И, честно говоря, он своих 2000 стоит.

Достоинства
  • * Лёгкая текстура
  • Приятный аромат
  • Экономичный
Недостатки
  • - Забивает поры
  • Нет накопительно эффекта увлажнённости
1brestskajaрекомендует
06.04.2020
Добрый день! Спасибо, очень интересная структура отзыва. Прочитала несколько отзывов, все полезные, но все разные
06.04.2020
Спасибо за отклик !