Опубликовано 1 Март, 2021 - 16:03

Мне очень нравится ухаживающая косметика от Clarins. Я перепробовала уже довольно много различных средств этого бренда, и за редким исключением большинство продуктов радуют свои качеством. Сейчас же я расскажу о креме Hydra-Essential с SPF 15 для нормальной и склонной к сухости кожи.

Обещания производителя, взятые со страницы официального интернет-магазина Clarins.

Крем с легкой тающей текстурой восстанавливает способность кожи удерживать воду, помогая ей сохранять оптимальный уровень увлажнения в любых обстоятельствах.
Входящий в состав формулы органический экстракт каланхоэ запускает естественные механизмы увлажнения кожи, стимулируя синтез гиалуроновой кислоты*. Хорошо увлажненная кожа становится гладкой и упругой, излучает здоровое сияние и чувствует себя комфортно. А фильтры SPF 15 защищают ее от вредного воздействия УФ-лучей.

Действие:

• Дарит интенсивное увлажнение
  • Освежает, делает кожу нежной и упругой
  • Пробуждает естественное сияние
  • Защищает от загрязнений и УФ-лучей

🔵 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 🔵

Объем. Полноразмерная версия выпускается в стеклянной банке и имеет объём 50 миллилитров. У меня же миниатюра, в которой находится 15 миллилитров крема. В принципе, такого количества за глаза и за уши хватит на то, чтобы понять подходить продукт или нет.
Страна производитель Франция.
Срок хранения вскрытой упаковки 18 месяцев.

Где купить. В официальном интернет-магазине Clarins или магазинах косметики наподобие Рив Гош, Л'Этуаль или Золотое Яблоко. Я не помню, как ко мне попала эта миниатюра, скорей всего её выдали в подарок за покупку, или она была в составе подарочного набора.

🔵 УПАКОВКА 🔵

Как я уже и писала, полная версия крема выпускается в стеклянной банке. Миниатюра представляет собой пластиковую тубу.

Крышка тоже сделана из пластика, но поплотнее. Завинчивается и развинчивается без проблем, сидит хорошо, самопроизвольно не открывается.

Дозатор имеет вытянутый кончик.

В нём небольшое отверстие, так что отмерять нужное количество крема удобно.

Информация на обороте, в том числе и о составе.

Анализ состава на одном популярном сайте по проверке натуральности ингредиентов.

Не органика, конечно, но на упаковке этого и не заявлено. Лично мне состав нравится, в нем очень много растительных экстрактов, и есть масла.

🔵 ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА 🔵

Консистенция густая, плотная. Крем не растекается, даже находясь на тёплой коже рук.

Цвет молочно-кремовый.

Аромат свежий, похож одновременно и на травянистый и на морской.

🔵 ПРИМЕНЕНИЕ 🔵

Сначала расскажу пару слов о себе. Мне 32 года. Я счастливая обладательница комбинированной кожи. Область Т-зоны жирная, с расширенными порами, к вечеру без должного ухода она блестит так, что видно из космоса. Ближе к периферии кожа становится нормальной. Есть намечающиеся, но пока ещё малозаметные мимические морщинки вокруг глаз, в центре лба и носогубной области. Зимой кожа становится ближе к нормальному типу и иногда может начинать шелушиться в носогубной области.
Так что несмотря на то, что крем предназначен для сухой и нормальной кожи, я всё же рискнула использовать его на своей комбинированной, тем более что время применения выпало на довольно холодную в этом году зиму.

Перед использованием я выдавливала небольшое количество средства на запястье руки и давала крему возможность немного нагреться от тепла кожи, так он лучше распределялся. Далее наносила его по массажным линиям на лицо, движения при этом были немного похлопывающими, старалась кожу сильно не тянуть.

Впитываемость хорошая.

Крем не оставляет на коже липкости или жирную пленку.

Расход с учетом моего типа кожи небольшой. Такого тюбика мне с лихвой хватило на два месяца.

🔵 РЕЗУЛЬТАТ 🔵

Предлагаю сначала посмотреть на фотографии.

Фотография со вспышкой.

Тезисно отмечу следующие приятные моменты:

1. Крем отлично увлажняет и даже питает кожу. С главной своей задачей он справляется на ура. С утра мне не нужны увлажняющие сыворотки или софтнеры, крем их заменяет.

2. Смягчает, делает кожу гладкой.

3. Дарит ощущение ухода и комфорта.

4. Устраняет сухость и стянутость после умывания водой.

5. Замечательно подходит как криопротектор.

Правда кожа к вечеру блестит, но никто мне и не обещал, что крем для сухой кожи будет матировать.

Когда применять и кому подойдёт. Думаю, что для сухой и нормальной кожи он подойдёт отлично в любое время года. Обладателям комбинированной также может пригодиться, мне, например, он оказался очень кстати этой холодной зимой.

🔵 СРАВНЕНИЕ С КРЕМОМ HYDRA-ESSENTIEL NORMAL TO DRY SKIN без SPF 15 🔵

С более подробным отзывом на крем Hydra-Essentiel Normal to Dry Skin без SPF 15 можно познакомиться здесь.

Сейчас я бы хотела сравнить эти два крема.

Фотография со вспышкой.

Как мне показалось, крем с SPF 15 имеет более плотную текстуру, его цвет больше бежевый.

На лице оба продукта чувствуются одинаково. Правда крем с SPF 15 чуть сильнее блестит.

Фотография со вспышкой.

Так что оба крема хороши и вполне дополняют друг друга.

🔵 ВЫВОД 🔵

Рекомендую ли: да.

Куплю ли снова: вполне рассматриваю возможность повторного приобретения этого крема на зиму.

Средство отлично увлажняет и подойдет даже комбинированной коже.

Всем хороших покупок.

Мои отзывы про ухаживающую косметику:

Ещё о Clarins:

Крем для рук Clarins Tonic Citrus - сочный аромат и хороший уход.

Маска для лица Clarins SOS Hydra Увлажняющая маска с экстрактом каланхоэ - ещё один из рода Hydra.

Крем Clarins My Clarins Re-Boost тонизирующий - крем для молодой кожи, который подойдёт и девочкам постарше.

Отшелушивающий гель для лица Clarins Матирующий Pure Scrub - просто хороший скраб.

Достоинства
  • Защита от солнца
  • Крем отлично увлажняет
  • Небольшой расход
  • Питает
  • Приятный аромат
Татьяна Tatianaрекомендует