Опубликовано 9 Июнь, 2023 - 23:02

Всем привет! Smile

В любое время года, каждую секунду наша кожа нуждается в увлажнении. И это неудивительно, ведь вода - источник нашей жизни, каждая клеточка нашего организма состоит из этой чудесной формулы.

И не важно, какой у Вас тип кожи, потребность в насыщении ее влагой стоит на первом месте.

Казалось бы, нет ничего проще, пойти и купить обычный увлажняющий крем для лица и радоваться.

Но нет, даже такая задача не всегда бывает выполнима, и нужно перепробовать массу средств, чтобы найти самое действенное и эффективное.

Пару месяцев назад я столкнулась с сильнейшей аллергией (пищевая и цветение), я существовала на лекарствах и уколах, а так же меня жутко "обсыпало", до сих пор мучаюсь с остатками высыпаний и прыщами.

Я лечила кожу кислотами, пилингами и аптечными препаратами, в следствии этого я заработала сильную сухость и обезвоженность, на фоне которой так же появлялись воспаления.

Замкнутый круг. И тогда я поняла, что пора бы вводить в свой основной уход увлажняющие средства.

И мне посчастливилось "поселить" на своей полочке

Увлажняющий дневной крем с легкой текстурой для любого типа кожи Clarins Hydra-Essentiel

Производство: Франция

Объем: 50 мл

Стоимость: 4300 руб.

Где приобрести?

Бренд Clarins сейчас представлен в крупных торговых сетях:

"Золотое яблоко", "Рив Гош", Articoli, Визаж.

А так же на маркетплейсах - Wildberries, Ozon, Lamoda.

Крем с гиалуроновой кислотой, органическим экстрактом каланхоэ и органической пудрой корня маниока интенсивно увлажняет и наполняет кожу, не допуская излишнего блеска. В основе формулы – комплекс Hyaluronic Power, разработанный Лабораториями Clarins, который запускает естественные механизмы увлажнения кожи и помогает сохранять запасы ее влаги. Средство с освежающей, легкой текстурой мгновенно тает и приятно ощущается на коже, делает ее упругой, мягкой, нежно-матовой.

Кому подойдет дневной крем Clarins Hydra-Essentiel?

Абсолютно всем, кто хочет максимально увлажнить кожу, избавиться от стянутости, сухости и обезвоженности.

Уже через несколько дней кожа будет выглядеть наполненной, упругой и очень увлажненной!

"Голубая" серия Clarins Hydra-Essentiel всегда была и есть для меня самой лучшей в плане увлажнения кожи!

На самом деле, с этой линейкой я знакома очень давно, и всегда на теплое время года брала крем для комбинированной кожи, а на зиму - более насыщенный вариант.

Сейчас Clarins полностью обновили всю увлажняющую линию Hydra-Essentiel , она стала более натуральной по своему составу, а так же она включает огромное разнообразие текстур для любого типа кожи.

Clarins обещает увлажнение кожи за 60 секунд! А так можно было?

Комплекс Hyaluronic Power.
Чтобы добиться тройного увлажняющего и наполняющего эффекта, Лаборатории Clarins впервые объединили органический экстракт каланхоэ и два вида гиалуроновой кислоты [HA²] с высокой и низкой молекулярной массой.

Я доверяю концепции и разработкам Clarins, ведь я вижу результат на своей коже, а это самое главное!

И в этот раз, мой любимый крем меня не подвел!

Дизайн

Скажу сразу, меня всегда привлекают баночки голубого и синего оттенков, поэтому тут попадание в цель Smile

Крем находится в красивой, стильной, стеклянной баночке нежного небесного цвета. Крышка пластиковая.

Под крышкой была еще защитная мембрана, но я уже умудрилась ее потерять Smile

Изначально крем был запаян слюдой, который гарантирует безопасность от внешнего проникновения.

Так же к средству прилагается картонная коробка с информацией о продукте.

А если аккуратно разрезать коробочку, то внутри так же много полезной информации на разных языках.

Состав

AQUA/WATER/EAU. GLYCERIN. CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE. BETAINE. CETEARYL ISONONANOATE. PENTYLENE GLYCOL. 1,2-HEXANEDIOL. HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER. CETEARYL ALCOHOL. TAPIOCA STARCH. SODIUM POLYACRYLATE. PARFUM/FRAGRANCE. ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER. HYDROXYACETOPHENONE. SODIUM HYALURONATE. ETHYLHEXYLGLYCERIN. TOCOPHERYL ACETATE. CETEARYL GLUCOSIDE. DISODIUM EDTA. INULIN LAURYL CARBAMATE. BUTYLENE GLYCOL. SODIUM HYDROXIDE. KALANCHOE PINNATA LEAF EXTRACT. MARRUBIUM VULGARE EXTRACT. CITRIC ACID. PHENETHYL ALCOHOL. FURCELLARIA LUMBRICALIS EXTRACT. SODIUM BENZOATE. POTASSIUM SORBATE. LAPSANA COMMUNIS FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT. MARIS SAL/SEA SALT/SEL MARIN. [V4183A]

Состав крема впечатляет, можно заметить большое количество активных ингредиентов и растительных экстрактов:

* каланхоэ - мощный компонент увлажнения кожи и синтеза гиалуроновой кислоты

* фурцеллярия - водоросль, которая сохраняет кожу от обезвоживания

* бородавник - растение, которое укрепляет кожу, повышает ее защитный барьер.

Текстура

Крем обладает очень нежной, сливочной текстурой, консистенция похожа на легкий йогурт, взбитый с молоком.

При соприкосновении с кожей тает на ней, мгновенно смягчает и увлажняет ее. Впитывается через минуту, на коже не ощущается, пленочки не образует, кожа прекрасно себя чувствует.

Поры не забивает.

Аромат у крема легкий, травянистый, практически не ощущается.

Применение

Я использовала дневной крем Clarins Hydra-Essentiel в течении месяца, и скажу вам, что это лучший месяц в моей жизни, без улыбок и смеха, но и с ними можно Smile

Девочки, это просто кайф от использования такого шикарного по текстуре средства.

Оказывается, моя кожа настолько сильно была сухой и обезвоженной, что я даже представить себе не могла!

При нанесении на кожу, крем сразу смягчает ее, убирает стянутость, все неприятные ощущения, связанные с обезвоживанием, а так же последствиями пилинга и кислот.

А я и не знала, что может быть так хорошо по ощущениям от применения обычного увлажняющего крема!

Я заметила, что с каждым разом моя кожа становится:

* упругой,

* напитанной,

* наполненной и разглаженной (я так думаю, это за счет мощного увлажнения)

Фото До

Фото После

Фото До

Фото После

Итог

Если Вы в поисках качественного увлажняющего крема для лица, тогда я очень советую обратить внимание на серию Clarins Hydra-Essentiel

И особенно на легкий дневной крем для всех типов кожи. Сейчас на лето такое средство будет очень актуальным, текстура легкая, впитывается мгновенно, и кожа под ним дышит.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легкий
  • Отлично увлажняет
  • Подходит под макияж
  • Приятный аромат
Elena Legenda91рекомендует
09.06.2023
Отличный крем на лето 💖
Это точно! На лето вообще будет идеально Smile
10.06.2023
Видимо новиночка какая-то, не встречала такой
10.06.2023
Да серия недавно обновилась , до этого я тоже очень любила эту линейку 😍
Мне бы подошел❤️
10.06.2023
Очень лёгкий, при этом увлажняет хорошо 😍
Хороший кремчик
Очень очень 👌
Вы прекрасно выглядите!
Спасибо большое 🌹
Как я люблю оформление у Clarins, сплошная эстетика! 💙
Спасибо за классный обзор! 😘
10.06.2023
Пожалуйста, моя хорошая 💜да кларанс умеет делать красивые баночки с хорошим составом 👌
13.06.2023
хороший кремик