Опубликовано 24 Декабрь, 2020 - 15:44

Качественная косметика способна поднять мне настроение. Да, «дорого» зачастую не гарантирует «качественное». Однако, Кларанс зарекомендовали себя с наилучшей стороны, об их дневном креме сегодня и расскажу чуть подробнее. Этот французский бренд косметики на слуху практически у всех.

Мне лично нравится, что у них всегда великолепное оформление баночек. Над упаковками продуктов они хорошо работают. К тому же, у них всегда приятные отдушки, нежные текстуры… я могу описывать положительные стороны очень долго.

Поэтому лучше перейдем к крему для лица Кларанс Гидра-Эссеншал СПФ 15.

Указано, что

подходит для нормальной и склонной к сухости кожи.

Дизайн: Баночка небесно-голубого цвета, матовая. Крышка откручивается. Под крышкой есть защитная пластиночка.

Консистенция: Крем этот легкий, слегка полупрозрачный, даже напоминает эмульсию. Но все же поплотнее.

Ингредиенты:

AQUA/WATER/EAU, HOMOSALATE, GLYCERIN, BUTYLOCTYL SALICYLATE, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, C12-15 ALKYL BENZOATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, OCTOCRYLENE, CETEARYL ALCOHOL, DIMETHICONE, PERILLA OCYMOIDES SEED OIL, TAPIOCA STARCH, POTASSIUM CETYL PHOSPHATE, HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, CETEARYL GLUCOSIDE, PARFUM/FRAGRANCE, ISOHEXADECANE, XYLITYLGLUCOSIDE, CAPRYLYL GLYCOL, ANHYDROXYLITOL, DISODIUM EDTA, XANTHAN GUM, XYLITOL, POLYSORBATE 60, SODIUM DEHYDROACETATE, BUTYLENE GLYCOL, TOCOPHEROL, SORBITAN ISOSTEARATE, DIOSPYROS MESPILIFORMIS LEAF EXTRACT, GLUCOSE, MALTODEXTRIN, KALANCHOE PINNATA LEAF EXTRACT, SANICULA EUROPAEA EXTRACT, CITRIC ACID, PHENOXYETHANOL, LAPSANA COMMUNIS FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT, FURCELLARIA LUMBRICALIS EXTRACT, SODIUM BENZOATE, POTASSIUM SORBATE, MARIS SAL/SEA SALT/SEL MARIN, CALLICARPA JAPONICA FRUIT EXTRACT, [ S2882A]

Описание средства:

Крем с легкой тающей текстурой восстанавливает способность кожи удерживать воду, помогая ей сохранять оптимальный уровень увлажнения в любых обстоятельствах.

Что же касается моего личного впечатления от использования:

Крем этот нежный и легкий, впитывается быстро. Нет ощущения липкости на лице. Я его использую и как базу под макияж, и в качестве ухода (если остаюсь дома или просто не хочу краситься). Мне нравится, что крем не забивает поры, придает коже легкое естественное сияние. Увлажняет кожу хорошо, я это замечаю, поскольку у меня от крема не образуются «сухие заломы» носогубной складки. Значит – средство для меня хорошее.

Другие продукты из линейки я не пробовала, может в скором времени сделаю отдельный отзыв, но мне нравится эффект от этого крема и с другими продуктами (не марки Кларанс). Итог таков: мне крем нравится своим действием, текстурой и классным дизайном.

Цена без скидки, на мой взгляд, чересчур высокая (без скидки 4000 рублей).

Я покупала его по акции за 2400 рублей (для меня и это, если честно, дороговато, но всяко лучше, чем 4к).

Благодарю тех, кто заглянул.

Достоинства
  • Быстро впитывается, легкая текстура
  • Крем отлично увлажняет
Недостатки
Isaeva Lubaрекомендует