Опубликовано 26 Февраль, 2023 - 15:56

Здравствуйте!

Бренд Clarins я безмерно уважаю. Всё, что я пробовала (от ухода до декоративки) оставляло лишь приятные впечатления. Я познакомилась с потрясающей новинкой, сегодня я расскажу вам о ней. Это флюид для лица Clarins тонизирующий смягчающий Multi-Active. Смело уверяю, что продукт действительно универсальный и подойдёт любому возрасту и типу кожи.

Где купить, цена

Золотое Яблоко, Рив Гош, Оzon, Lamoda, Wildberries, также есть в наличии в ИМ Иль де Ботэ. Полная стоимость без скидок 3500 рублей.

Оформление, внешний вид

Вся продукция Clarins, будь то хоть кремик, хоть блеск упакована дополнительно в картон. Выглядит красиво, и как презент преподнести будет выигрышно. Белый картон и красные надписи.

Объём 200 мл. А бутылёк с тоником смотрится внушительно и красиво.

Сбоку наклейка-русификатор. Производитель рекомендует наносить флюид перед сывороткой и/или кремом. То есть продукт по типу тоника.

Также сбоку мы видим состав.

AQUA/WATER/EAU. GLYCERIN. PROPANEDIOL. PENTYLENE GLYCOL. BUTYLENE GLYCOL. SODIUM BENZOATE. DIPSACUS SYLVESTRIS EXTRACT. DISODIUM EDTA. SODIUM HYALURONATE. CITRIC ACID. 1,2-HEXANEDIOL. PPG-26-BUTETH-26. CELLULOSE. GELLAN GUM. PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL. XANTHAN GUM. BIOSACCHARIDE GUM-4. SPIRAEA ULMARIA EXTRACT. PARFUM/FRAGRANCE. PANAX GINSENG ROOT EXTRACT. JANIA RUBENS EXTRACT. SODIUM CITRATE. LACTIC ACID/GLYCOLIC ACID COPOLYMER. HEPTAPEPTIDE-15 PALMITATE. POLYVINYL ALCOHOL. COPPER PALMITOYL HEPTAPEPTIDE-14. CI 17200/RED 33 [V3959A]

Вода и глицерин на лидирующих позициях. А также присутствуют полезные экстракты таволожника, ворсинки, женьшеня (он известен антиоксидантными свойствами).

Флюид находится в пластиковой бутылочке розового матового цвета. Защитой от вскрытия оказалась плёнка с линией отрыва.

Флюид для лица Clarins Тонизирующий смягчающий Multi-Active

Уходовая косметика Clarins

Крышка навинчивающаяся и очень красивая. У неё золотистые бока и белый глянцевый верх.

Дозатор - небольшое отверстие. Очень аккуратно дозирует. Нам на всё лицо нужно лишь пару нажатий, флюид оочень экономично расходуется!

Новинка Clarins

Консистенция, аромат

Ароматы у всех средств Clarins превосходные, данный продукт не стал исключением. Чувствуется нежная розовая вода. Но не насыщенная, а именно дорогая, свежая.

Консистенция ближе к корейским тонерам. Это не водичка, это что-то ближе к сыворотке (серум).

Флюид для лица Clarins Тонизирующий смягчающий Multi-Active консистенция

Цвет слегка розоватый.

Впитываемость быстрая, буквально минута. Финиш живой, естественный.

Применение, мои впечатления

Моя кожа в общем беспроблемная. Мне 31 год. Тип кожи комби, в холодное время суток ближе к нормальному. Поры немного расширены, лицу всегда не хватает увлажнения. От флюида я жду увлажняющего эффекта, немного сияния, и улучшения внешнего вида микрорельефа кожи.

На момент написания отзыва я тестирую продукт уже около трёх недель. Состояние кожи:

Опытным путём я пришла к тому, что тонизирующий флюид лучше всего наносить пальцами. Так и расход будет экономичнее, и вообще, процесс очень приятный.

Наслаждаюсь прекрасным ароматом, наношу средство похлопывающими движениями. Снова отмечу отличную впитываемость.

Кожа после нанесения:

В первую очередь я чувствую прекрасное эффективное увлажнение. После очищающей пенки кожа вмиг напиталась, насытилась влагой. Тонизирующий флюид очень быстро впитывается. Рельеф сглаживается. Лицо выглядит сияющим и здоровым. Не знаю, видно ли это на фото (я фотографирую на цифровой фотоаппарат), но в зеркале я отчётливо вижу эффект!

До:

После:

Скажу вам, что один такой флакончик заменит и тоник/тонер и сыворотку! Да, состояние кожи становится отличным, и можно обойтись без сыворотки и приступить к нанесению крема.

Флюид не конфликтует с остальным уходом. Я люблю бьюти боксы, и пробую разные крема. Всегда результат замечательный!

Нанесён крем:

Можно ли наносить сольно? Да, почему нет. Я пробовала нести тон после впитывания флюида, результат оказался отличным.

Итого, могу смело вам рекомендовать продукт, он отличный! Экономичный расход, приятный аромат, прекрасное увлажнение и хорошее влияние на микрорельеф. Я в восторге и рекомендую его вам!

Оценка пять звёзд!

Мои отзывы о Clarins:

Легендарное масло для губ

База под макияж SOS Primer

Достоинства
  • Медленно расходуется
  • Напитывает
  • Приятный аромат
  • Сглаживает микрорельеф
  • Увлажняет
Irene astraрекомендует
26.02.2023
Уверена, штучка классная, и достойно увлажняет👌
Именно Smile
26.02.2023
Отлично проявляет себя это средство
26.02.2023
Если одно средство может заменить два, то мне это нравится)
Многофункциональность;)
26.02.2023
Какой приятный продукт) Особенно запах по описанию понравился, я падкая на цветочные ароматы Big smile
Оо, я тоже))
Хороший флюид!
Удобно использовать один продукт, который заменяет сразу несколько. Кожа будет довольна после таких манипуляций, это очевидно Innocent
27.02.2023
Сто процентов Wink
Отличное многофункциональное средство. Мне тоже больше нравится тонер пальцами наносить)
Скажу вам, что один такой флакончик заменит и тоник/тонер и сыворотку!
Вот и хорошо. Меньше средств - больше дела.
28.02.2023
Тонерами я пользуюсь, меня только название смутило) Я уже привыкла что у корейцев флюид - что-то ближе к крему, а теперь понятно что тут тонер)
02.03.2023
Флюиды в целом очень прекрасная вещь, если сделали хороший состав) спасибо за знакомство)
05.03.2023
Универсальный продукт, у меня тоник и сыворотка расходуются моментально, а тут сразу 2 в 1, удобно, быстро и комфортно.
05.03.2023
Захотелось попробовать, понравился по описанию
Спасибо за отзыв👍💐
05.03.2023
Превосходно видно! Хотя фото, это есть фото. Зеркало и придирчивый взгляд - самые лучшие критики 😉
06.03.2023
Спасибо))
Старалась передать эффект)
10.03.2023
Красиво показала! Я люблю уход от этой марки. Большинство средств мне подходят и отлично работают