Опубликовано 7 Июнь, 2020 - 02:46

Доброго времени суток!
Очень хочется поделиться своим опытом использования этого замечательного продукта. Крем появился у меня по рекомендации визажиста, если интересно, почему мне его посоветовали, читайте цитату, а ниже перейдём к описанию.

Перед одним очень важным событием мне понадобились услуги визажиста. Когда мастер приступила к работе, она сразу сказала, что кожа очень пересушена противовоспалительными гелями и отсутствием полноценного комплексного ухода, кроме того, это было летом, когда воздейсткие солнечных лучей просто неизбежно. Тогда девушка посоветовала мне ряд продуктов разных брендов для правильного очищения и увлажнения. И огромнейшее ей за это спасибо! Раньше мои попытки пользоваться увлажняющими кремами заканчивались появлением бОльших проблем с кожей, поэтому очень быстро я возвращалась к тому, что мой уход ограничивался только умыванием и использованием гелей от покраснений. Именно в этот день мне и объяснили, как это неправильно и чем обернётся спустя годы.

💧Немного обо мне💧

Возраст - 24 года. Кожа лица комбинированная. Склонна к высыпаниям, на тот момент была истощена и пересушена, требовала полноценного ухода, которого ранее не получала.

💧Покупка💧

Приобретала я крем на Ozon , так как тогда там была хорошая скидка, кстати, он часто попадает в акцию на официальном сайте Clarins. Но уточняйте условия доставки, в интернет-магазинах она зачастую платная, если стоимость заказа не достигает определенной суммы. Товар можно найти и в известных розничных магазинах косметики.

💧Описание продукта💧

Все стандартно: крем в баночке, баночка в коробочке, как и в большинстве случаев. Объём - 50 мл. Конечно, туба - гигиеничнее, но меня устраивает и этот вариант.

Крем белого цвета, с приятным ненавязчивым ароматом. Не густой, очень нежный и легкий. Если с чем-то сравнивать, то по текстуре я сравнила бы его со сметаной 15%.

💧О чем говорит производитель💧

Так как у меня не сохранилась коробочка и, соответственно, то, что на ней написано, предлагаю вам ознакомиться с описанием продукта на официальном сайте Clarins:

Крем с легкой тающей текстурой восстанавливает способность кожи удерживать воду, помогая ей сохранять оптимальный уровень увлажнения в любых обстоятельствах.
Входящий в состав формулы органический экстракт каланхоэ запускает естественные механизмы увлажнения кожи, стимулируя синтез гиалуроновой кислоты. Хорошо увлажненная кожа становится гладкой и упругой, излучает здоровое сияние и чувствует себя комфортно. А фильтры SPF 15 защищают ее от вредного воздействия УФ-лучей.

💧Впечатления💧

Исключительно положительные! Как я уже говорила, мне требовалась как-то восстановить пересушенную кожу. Все те кремы, которыми я раньше пользовалась, точнее пыталась, вызывали только негативные последствия в виде увеличения количества высыпаний, здесь же я получила тот продукт, который мало того, что не вызывает негативных реакций, так ещё и действительно прекрасно увлажняет. Причём мне очень понравилось, что он не для сухой кожи (это не совсем мое), а именно для нормальной, склонной к сухости. Кожа стала здоровой, именно это слово здесь уместно. Если раньше пудра и даже тональный крем ложились «сухими хлопьями», то уже после недели применения - идеально. Огромный плюс - защита SPF 15. Когда мне нужно было срочно привести кожу в порядок, я увлажняла ее этим кремом 2 раза: утром и вечером. Сейчас я это делаю только утром, так как для меня этого вполне достаточно, да и вечером пользуюсь гелем для сужения пор.

💧Подведём итог💧

Тут могу сказать только одно - однозначно рекомендую, а сама ни на что не променяю. Крем не из самых дешевых, но результат применения действительно того стоит.

Спасибо за внимание!

P.S.: оставлю здесь ссылку на мой отзыв о корейской пенке для умывания, которая также отлично подошла моей проблемной коже.

Достоинства
  • Быстро впитывается, легкая текстура
  • Защита от солнца
  • Крем отлично увлажняет
Недостатки
AnastasiBalрекомендует