Опубликовано 12 Декабрь, 2018 - 19:04

2000 руб.

Аппликатор Ляпко (АРГО, коврик) — это лечебная иглотерапия на дому. Я видела три разные формы его выпуска: пояса Ляпко, валики для лица и тела, а также в виде ковриков, которые имеют самые разные размеры и названия. Перечислю на память все, что помню:

• АРГО;
  • РОМАШКА;
  • БОЛЬШОЙ;
  • ДВОЙНОЙ;
  • МАЛЫЙ;
  • СТЕЛЬКИ.

Может быть уже изобрели какие-то новинки от Ляпко, но так как я о них ничего не слышала, то и говорить нечего. Главное, что сам принцип действия любого аппликатора Ляпко остаётся неизменным независимо от его формы или названия.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Все эти валики, коврики, пояса и стельки — это иглотерапия в домашних условиях!

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Уже больше пяти лет я активно использую дома АППЛИКАТОР ЛЯПКО АРГО (КОВРИК БОЛЬШОЙ). Покупала его когда-то на официальном сайте в пределах 2 тысяч рублей. Сейчас цена в 1,5 раза выше, но он по-прежнему ХИТ-продаж!

Аппликатор ЛЯПКО АРГО (КОВРИК БОЛЬШОЙ):

Аппликатор Ляпко (валики, пояса, коврики): польза и вред, размеры, применение для позвоночника и при остеохондрозе или бессоннице. Помогает ли при болях в спине? Аппликатор Ляпко: цена и где купить оригинал, а не подделку.
Аппликатор Ляпко АРГО, коврик (валики, пояса, коврики): польза и вред, размеры, применение для позвоночника и при остеохондрозе или бессоннице. Помогает ли при болях в спине? Аппликатор Ляпко: цена и где купить оригинал, а не подделку.

• где купить: на оф.сайте или у дилеров;
  • цена: мой ХИТовый коврик сейчас продаётся за 3100 рублей (дешевле только подделки);
  • характеристики:

Размер: 248 мм х 462 мм

Шаг игл: 6,8 мм

Цвет: красный, синий, зеленый, оранжевый, голубой

ДЛЯ ЧЕГО НУЖЕН АППЛИКАТОР ЛЯПКО?

Если верить всем обещаниям производителя, то домашнее иглоукалывание от Ляпко способно избавить человечество практически от всех болезней: кроме СПИДа, рака и ВИЧ. Я даже не вижу смысла перечислять все обещания производителя, потому что, на мой взгляд, там всё слишком радужно а я не хочу превращать свой отзыв в фантастический рассказ.

Поэтому поделюсь с вами лично своим многолетним опытом применения коврика Ляпко и расскажу от чего он 100% реально помогает:

• у меня есть лёгкое искривление позвоночника (сколиоз и кифоз), внешне этого практически не видно, но определённый дискомфорт доставляет... ну и периодические боли, куда без них;
  • последствия искривления позвоночника начало развития плоскостопия на одной из ступней + остеохондроз шейного отдела позвоночника;
  • СИМПТОМЫ: в общем, в периоды, когда я из-за нехватки времени, спешки или просто лени забрасываю домашнюю ЛФК, то ВСКОРЕ начинает болеть спина.... становится сложно долго сидеть ровно, после длительной ходьбы (а хожу я пешком очень много и часто) болит спина и повышается усталость ног (ступня с начальной стадией плоскостопия начинает немного косолапить). Ещё может защемить шею - это когда голова плохо поворачивается в какую-нибудь сторону и боль острая. Всё это очень напрягает!
  • От всех выше перечисленных симптомов я спасаюсь КОМПЛЕКСНО: возобновляю домашние упражнения ЛФК, достаю из шкафа швейцарскую запатентованную лечебную уличную обувь и ЕЖЕДНЕВНО ЛЕЖУ НА КОВРИКЕ ЛЯПКО по 30-60 минут, могу даже уснуть.
  • РЕЗУЛЬТАТ: благодаря коврику Ляпко боль в спине проходит сразу же, но не навсегда. Разовое его применение снимает боль в течение часа, потом она вернётся, но будет уже не такой острой. А вот если лежать на коврике дней 5-7 подряд, то можно достичь более устойчивого результата, то есть боль проходит надолго. Потом достаточно лежать на коврике 1-2 раза в неделю для профилактики;
    Аппликатор Ляпко АРГО, коврик БОЛЬШОЙ (валики, пояса, коврики): польза и вред, применение для позвоночника и при остеохондрозе или бессоннице. Помогает ли при болях в спине? Аппликатор Ляпко: цена и где купить оригинал, а не подделку.

Вот так выглядит спина после часового отдыха на аппликатора Ляпко: сначала 1-2 минуты чувствуется лёгкая боль от игл, потом она стихает и чувствуется пульсация крови внутри - чувствуется, как кровообращение в спине улучшается, далее - приятное расслабляющее тепло вместе с которым уходит и болевой синдром в спине.

• БОНУС: я на этом коврике очень быстро засыпаю из-за согревающего эффекта, причём в сон проваливаешься независимо от времени суток. Это надо принять к сведению всем, кто страдает бессонницей.

░░░░░░░░░ Итак, коврик Ляпко: польза и вред, плюсы и минусы? ░░░░░░░░░

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

ПЛЮСЫ:

1. быстро избавляет от боли в спине, пояснице;
  2. помогает при остеохондрозе;
  3. быстрая помощь при бессоннице.

МИНУСЫ:

1. травматичный: иглы всё-таки из металла, поэтому при резком движении можно поранить кожу. ВАЖНО: на коврик Ляпко надо лечь всем весом, сразу расслабиться и НЕ ШЕВЕЛИТЬСЯ;
    Аппликатор Ляпко АРГО (валики, пояса, коврики): польза и вред, размеры, применение для позвоночника и при остеохондрозе или бессоннице. Помогает ли при болях в спине? Аппликатор Ляпко: цена и где купить оригинал, а не подделку.
  2. БОЛЬНО: с непривычки первые 2-3 минуты лежать на нём очень больно, надо полностью расслабиться, лечь всем весом и тогда боль плавно перейдёт в теплооооо и начнётся лечебное действие иголок;
  3. не подойдёт людям с чувствительной кожей или тем у кого много родинок на коже - ЭТО ОПАСНО! Тем у кого очень нежная и чувствительная кожа я советую начать домашнее иглоукалывание с более щадящего иппликатора - вот он, я сама им долго пользовалась, пока кожа не привыкла. А потом уже купила вариант пожёстче, то есть коврик ЛЯПКО:
  4. ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ: я читала, что у многих лёжа на коврике Ляпко в первые 3-5 минут начинается головокружение и даже лёгкая тошнота. Я этих эффектов на себе не замечала, но считаю, что предупредить НАДО!

ВЫНЕСУ В ЦИТАТУ ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ АППЛИКАТОРА ЛЯПКО и ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Всё-таки эта важная справочная инфорамция для тех кому интересно на чём основан лечебный эффект всех аппликаторов Ляпко и в чём уникальность этой разработки:

Аппликатор ляпко плоский коврик игольчатый - уникальный медицинский продукт, успешно зарекомендовавший себя не только на российском рынке, но и в США, Германии, Западной Европе и Австралии. Результаты лечебного воздействия коврика Ляпко (его так же называют тибетский иппликатор), простота и надежность его использования, не имеют аналогов в мировой медицинской практике. Чем так замечателен этот коврик аппликатор и что в нем уникального?

Большой Аппликатор Ляпко коврик, представляет собой гибкую, но очень прочную пластину из медицинской резины высокого качества, на которой закреплены металлические иглы, состоящие из сплава нескольких металлов, как и все аппликаторы Ляпко: серебра, меди, никеля, цинка и железа. Продиктована такая комбинации металлов их важностью и пользой для человеческого организма.

Расстояние между иголками аппликатора составляет 6,8 мм, что нисколько не травмирует кожу, а наоборот, способствует равномерному распределению веса человека на всей площади коврика Ляпко и оптимальному воздействию на акупунктурные точки спины, и обеспечивает максимальный терапевтический эффект. Ведь массажный коврик Ляпко имеет размер 248х462 мм, чего достаточно для того чтобы успешно покрыть все важные для лечебного воздействия мышцы спины или живота.

Аппликатор коврик Ляпко - методы воздействия

Аппликатор коврик Ляпко массажирует мышцы разной глубины, оказывает лечебный эффект за счет мощного рефлекс терапевтического воздействия, а также способствует уменьшению жировых отложений. А благодаря возникающему микроэлектрофорезу металлов появляется гальванический ток, проводящий в организм ионы металлов, содержащихся в иглах коврика Ляпко. Также воздействие множества иголок приводит к выбросу в кровь эндогенных опиатов, абсолютно безвредных в отличие от близкого по химическому составу морфина. Результатом становится болеутоляющий эффект, улучшение настроения и самочувствия в целом.

ВЫВОД: считаю, что аппликатор Ляпко должен быть в каждом доме. Полезный коврик с лечебным эффектом - спасение от болей в спине, остеохондрозе и бессоннице. Просто уходе. Не занимает много места - на фото ниже он сложен вдвое, чтоб вы имели более чёткое представление о его реальных размерах.

P.S. Прежде, чем лечь на аппликатор коврик Ляпко надо постелить его на мягкую поверхность, например, диван или кровать. Если положить его на пол или доски, то лечь на него будет очень больно, практически невозможно.

Аппликатор Ляпко (валики, пояса, коврики): польза и вред, применение для позвоночника и при остеохондрозе или бессоннице. Помогает ли при болях в спине? Аппликатор Ляпко: цена и где купить оригинал, а не подделку.

Ещё я могу посоветовать хороший рецепт иглотерапии для детей у которых задержка речи или её дефекты, этим методом пользуются логопеды!

Как я чищу организм в домашних условиях!

Как сделать салонную чистку лица самостоятельно в домашних условиях - мой опыт.

ЗДЕСЬ МОИ БЕСЦЕННЫЕ СОВЕТЫ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ И КРАСОТЫ!

Достоинства
  • Помогает заснуть
  • Помогает от болей в спине
  • Расслабляет
  • Удобен в пользовании
Недостатки
  • Первые 2-3 минут есть болевые ощущения
Sasha_PLUSрекомендует