Опубликовано 4 Июнь, 2019 - 23:13

56 грн

Любите необычные оттенки на волосах? При этом хочется минимум усилий и вреда? А еще чтоб самой можно было организовать? Я тоже искала что-то подобное и нашла!

Немного общей информации. Я обладательница длинных темных волос. Волосы сами по себе слегка сухие и склонны к тому, чтоб пушиться. Природный оттенок достаточно темный, оттеночные бальзамы его не пробирают. Подходят только стойкие краски с окислителями в составе.

Теперь о краске. Почему именно она? Да просто потому, что производитель пообещал красивый оттенок, для которого не нужно предварительно осветлять волосы. У меня оттенок "Огненный бургунди" и это единственный цвет в этой серии для темных волос. Как по мне, то маловато, но вообще хорошо, что хоть так. Плюс, момент вкусовщины, в других сериях Garnier Color Sensation я не нашла цвета, который бы мне понравился так же, как этот бургунди!

Упаковка, комплектация и цена. У краски стандартная для всех красок Garnier упаковка, да и не только для Garnier она стандартна. С точки зрения маркетинга она оформлена достаточно обычно. Внимание привлекают к себе девушки с необычными цветами волос на коробке. Они словно кричат "Мы классные и не такие как все!!! Тебе к нам!" Меня она привлекла из огромной полки красок!

На коробке прописана основная информация о продукте внутри, советами по использованию, составе, а также таблица соотношения оттенков натуральных волос и конечного результата. В принципе для наружного осмотра и выбора этого более чем достаточно!

Видно руку мастера и в целом бренд! Все сделано красиво, стильно, при том без излишеств! Хотя на вкус и цвет все фломастеры разные, лично мне она нравится! Глядя на нее хочется верить, что внутри качественный продукт. З.Ы.: это так...

Внутри лежат стандартные крем-краска, проявитель, бальзам и перчатки. А также большая инструкция на нескольких языках. Особое внимание уделю наличию отметок половины флакона и возможности поделить все на два раза! У меня не такой большой фронт работ и половины тюбика хватает за глаза и за уши.

Что касается цены, забегая наперед, скажу - она вполне оправдана и даже доступна!

Использование. Тут все также обычно и стандартно. В емкости замешиваем краску и проявитель, колотим о однородного состояния, наносим равномерным слоем на волосы, ждем 30 минут и смываем! По технологии у меня претензий нет - все просто и понятно.

В плане удобства. Я красила челку и две пряди внутри волос (у меня в этих точках скопление седых волос), так сказать и не целиком, и внесение яркого акцента. Самой себе на длинные волосы нанести краску при такой схеме вполне удобно и не заморочно! Я использовала для покраски специальную щетку с гребешком. Так краска наносится максимально равномерно и позволяет растянуть краску по длине. Плюс удобно нанести аккуратно краску у корней волос.

Также попробовала просто пальцами. Тоже вполне реально сделать равномерный слой краски. Но лично у меня это заняло больше времени, чем кисточкой. Это скорее вопрос привычки, поскольку я долгое время красила маму и набила руку под щетку.

Очень также порадовал тот факт, что краска не въедается в кожу. Не заметила, как на лбу (на ооочень видном месте) отпечатался след, обнаружила слишком поздно! Но к огромному удивлению она отмылась просто водой.

Результат. На выходе после покраски я получила цвет точно как и ожидала. Соответствовал он второму на картинке с упаковки. Он не сливался с моими волосами, а гармонично объединялся. При этом вышло свеженько и по-летнему. Оттенок был именно бордовый, насыщенный, глубокий и очень благородный. Я бы сказала не бургунди, а что-то ближе к рубину.

Результат сразу после
Результат сразу после

После первого же мытья волос цвет начал меняться. Оттенок неизбежно вымывается, что бывает со всеми красками. После первого-второго раза цвет стал вроде как красней. Он начал осветляться. Я подумала, что сейчас уйдет в рыжий и все... Но нет, он просто стал ярче, из благородного бордо стал ближе к красному.

После второго мытья волос
Сейчас после пятого мытья волос (около 3 недель) оттенок начал темнеть, скорее как бы проявляется мой естественный цвет. Или точнее вымывается пигмент. Не знаю что точно, но результат на лицо, а вернее на волосы. Но безусловно радует тот факт, что предательская рыжина пока не вылазит.
Через 3 недели и 5 мытья головы

Одной покраски с такими темпами мне хватит месяца на два.

Что касаемо волос после краски. Я не использую специальные шампуни и бальзамы для окрашенных волос, а свой стандартный уход без СЛС и парабенов. Волосы остались мягкими, шелковистыми, ничего не пересушилось и не разлохматилось. Они не стали больше ломаться и не посеклись. Кроме того нет необходимости в каком-то дополнительном уходе или питании.

Но!!! При мытье волос вода окрашивается красным... Вот уж три недели я вздрагиваю, когда мою волосы от того, что с них стекает что-то красное... Не критично, но все таки...

В общем и целом. Эта краска оправдала большую часть моих ожиданий к себе! Изначально цвет был именно тем, что и обещал производитель. Также простота в использовании и отсутствие необходимости каких-то навыков. Отличное состояние волос после! Но есть и свои НО, которые не дадут мне поставить 5 звезд с чистой душой. Первое и важное - все таки цвет очень быстро вымывается, хоть и не критично! Это при том, что темные оттенки обычно стойкие и хорошо держат результат.

Вот такая она стойкая крем-краска для волос Garnier Color Sensation The Vivids. Хорошая, удобная, надежная, но со своими минусами!

Достоинства
  • - удобна в нанесении
  • Доступная цена
  • Не красит кожу головв
  • Не портит волосы
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Быстро смывается
XRidasрекомендует
Официальный представитель Garnier Official
14.10.2023
Добрый день! Спасибо, что нашли время поделиться отзывом. Рекомендуем обратить внимание на укрепляющий шампунь Fructis Рост Во Всю Силу Красный Апельсин, который cтимулирует рост, укрепляет и питает луковицы волос. Прекрасного дня.