Опубликовано 20 Январь, 2017 - 01:29

Привет, мои любимые читатели!

Сегодня речь пойдет о Можжевеловом шампуне от бабушки Агафьи. Нашла его в обычным магазине, как, например, магазин "Чистюля".

Шампунь имеет нестандартную емкость, не бутылочка. Всего за 500 мл я отдала 30 грн, что, довольно-таки, бюджетно.

Внешний вид

Шампунь выглядит красочно : в фиолетовом цвете, в растениях и с большой эмблемой бабушки Агафьи.

Внешний вид

На упаковке была наклейка Eco Life.

Внешний вид

Купила я его из-за состава, так как очень хотела попробовать что-то натуральное. А еще потому, что обострилось выпадение волос и подкупили своими обещаниями производители :

Целебный эффект бани давно используют для улучшения состояния шевелюры. Марка Рецепты бабушки Агафьи выпустила для этого специальное средство. Оно позаботится о волосах, которые подвержены выпадению. Средство быстро восстановит их послабленное здоровье, так как содержит целебные натуральные компоненты: мыльный корень, сок дикого даурского можжевельника, репейное масло и вытяжку черной мяты.

Кстати, о составе :

Состав: Aqua with infusions of Saponaria Officinalis Root Extract (экстракт мыльного корня), Organic Mentha Piperita Leaf Water (органический экстракт черной мяты); Sodium Coco-Sulfate, Sodium Chloride, Cocamide DEA, Cocamidopropyl Betaine, Polyquaternium-7, Juniperus Communis Fruit Juice (сок ягод дикого даурского можжевельника), Arctium Lappa Root Extract (масляный экстракт корня репейника), Citrus Medica Vulgaris Peel Oil (эфирное масло лимона), Juniperus Communis Wood Oil (эфирное масло можжевельника), Ascorbyl Palmitate (витамин C), Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Citric Acid.

Применение, как и у всех шампуней :

Способ применения: нанести шампунь на влажные волосы и кожу головы массирующими движениями, взбейте пену. Оставьте на волосах на 1-2 минуты, смойте водой.

Открыв крышку, я сразу ощутила запах можжевельника, который мне сразу не понравился. Я могу пережить запах, если шампунь будет выполнять свои функции. Так что, это было не проблема.

Дозатор
Дозатор

Кстати, крышка открывается легко, дозатор удобный.

Когда я увидела консистенцию, то вспомнила о своем ненавистном шампуне Myly-mylyny Millini , который имел похожу структуру : жидкий, полупрозрачный с зеленоватым оттенком. Это шампуню второй минус, такое я не люблю. Мне нравится структура, как у обычного шампуня - слегка жидкого крема.

Консистенция

Протерла в ладонях и заметила, что очень слабо пенится. Это был уже третий минус.

Я надеялась, что шампунь в состоянии смыть мою масляную маску, которую обычный шампунь смывает без труда, но и этого не произошло! Шампуня я нанесла более чем достаточно, чтоб смыть, но не тут-то было. Когда волосы уже высыхали, я заметила, что остался масляной эффект на волосах, который очень хотелось смыть, причем еще и жирный блеск.

Побежала смывать своим любимым шампунем Dove Nutritive Solutions Intensive Repair и только после него все стало нормально.

Какое-то время можжевеловый шампунь просто лежал на полке, мною забытый. Позже решила дать ему второй шанс и снова разочарование. На этот раз никаких масок не было, промыла волосы два раза, а эффект - как будто и не мыла их. Кончики были не в самом лучшем виде, а шампунь еще больше их высушил, оставив мне мочалку вместо моих привычным кудряшек.

Очень жаль, я возлагала на него большие надежды.

Возможно, он и сможет прекратить выпадение волос, но в моем случае он не способен должным образом промыть волосы. Хочу сказать о том, что он не подошел конкретно моим волосам. Подруга, например, очень была им довольна и затарилась еще двумя бутылочками.

Так что, пробуйте, экспериментируйте!

Фото моих пушистых волос после этого шампуня.

Фото "после"

Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен! До новых встреч!)

Другие мои отзывы :

Желатиновая маска

Кокосовое масло для волос

Кондиционер для поврежденных волос ZIAJA "Интенсивное питание"

Шампунь Myly-mylyny Millini

Бальзам-ополаскиватель Myly-mylyny Millini

Масло Сульсена для роста волос

Достоинства
  • В составе витамин С
  • Состав
Недостатки
  • Без бальзама путает волосы
  • Не промоет волосы после маслянной маски до конца
  • Пересушивает волосы
  • Слабое пенообразование
tanyusha_13не рекомендует
20.01.2017
Там очень мягкие ПАВы,поэтому и не промывает.
Вообще,чтобы прекратить выпадение волос надо успокоить кожу и снять раздражение.
Раздраженная кожа головы направлена на саморегенерацию и не держит волос.
Тут нужен шампунь без отдушек и агрессивных павов,пентавит или фитовал попить.
Я не люблю шапнунь, который не промывает волосы. Себе вряд ли бы купила.
20.01.2017
Натуральные шампуни всегда плохо пенятся, не удивительно, что он смыл масляную маску... вообще у Агафьи не очень средства для волос. У меня был один шампунь - промывает нормально, но чудес не делает.
20.01.2017
Jasemin, Слава Богу, на сегодняшний день волосы перестали выпадать сильно, теперь более менее!)
Это хорошая новость!
20.01.2017
ohhh_alexa, у вас хотя бы промывает волосы. Даже просто помыть голову без масляных масок стало очень проблематичным.
20.01.2017
нда, мне их шампуни тоже не очень
20.01.2017
Какие же заманчивые средства у этой бабушки Агафьи, но мы не сдружились пока с ней, вот и шампунь явно не стоит даже пробовать.
Всегда не любила шампунт Бабушки Агафьи Crazy
20.01.2017
Вообще не доверяю этой марке, был как то неудачный опыт с маской для волос
кудри волшебные