Опубликовано 29 Февраль, 2024 - 12:41

Кожа наших рук нуждается в постоянном уходе не меньше, чем кожа лица. Она подвергается большому стрессу из-за частого использования бытовой химии, уборки, стирки и других домашних дел. Поэтому очень важно уделять ей должное внимание и правильно питать и увлажнять, чтобы сохранить ее здоровье и молодость. Вот о таком питании и увлажнении я и хочу рассказать

Основная информация

Наименование продукта: крем для рук и тела “Оливковое масло”

Объем: 250 мл

Производитель: AKSAN KOZMETIK, Турция

Бренд: Deep Fresh

Место покупки: я покупала в “Перекрестке”, но продается также в интернет-магазинах

Цена: я покупала по акции за 230 ₽, без акции 260 ₽

Информация от производителя

Крем для рук и тела Deep Fresh "Олива" отличный помощник для восстановления защитного кожного барьера, который повреждается от различных внешних и внутренних факторов. Комплекс из пребиотиков и постбиотиков улучшает естественную способность кожи к восстановлению и усиливает защитный барьер. Сок корня якона обладает противовоспалительным и успокаивающим свойствами, снимает ощущение дискомфорта и раздражения кожи. Глицерин увлажнит вашу кожу, а масло плодов Оливы и витамин Е дополнительно придадут коже упругость, мягкость и увлажнение, предотвращая преждевременное старение кожи. За счет своего уникального состава крем подойдет любому типу кожи и послужит замечательным увлажняющим средством, которое можно использовать в течение всех четырех сезонов. Крем не содержит парабенов и жидкий парафин.

Упаковка

Крем продается в белой пластиковой банке, с наклеенной симпатичной круговой этикеткой, на которой размещена информация о:

Наименовании средства

Очень маленькими буквами написано о способе применения, свойствах крема

производителе

Состав

Вода, Цетеариловый спирт, Глицерилстеарат, Глицерин, Этилгексилпальмитат, Изопропилпальмитат, Цетеарет-20, Диметикон, Пропиленгликоль, Глицерилглюкозид, Сорбитан Каприлат, Парфюм (Отдушка), Триглицерид Каприловой кислоты, Полиакрилат Натрия, Гидрогенезированный Полидецен, Пропандиол, Бензойная Кислота, Диацетат глутамата тетранатрия, Пантенол, Альфа-Глюкан Олигосахарид, Масло плодов Оливы, Тридецет-6, Сок Корня якона, Мальтодекстрин, Токоферилацетат (витамин Е), Лактобациллы, Гексилцинамал, Линалоол.

На крышке также написано наименование и указана дата изготовления и срок годности

А срок годности у крема – 3 года с даты изготовления.

Под крышкой защитная фольгированная наклейка

Внешний вид

Крем белого цвета

Достаточно густой, но я бы не сказала, что плотный, скорее наоборот, текстура легкая

Аромат

Легкий, косметический, я бы сказала…не современный. Как объяснить? Он мне напомнил какой-то крем, который был у моей бабушки. Нет, он совсем-совсем неплохой, но мне кажется, сейчас парфюмированные составляющие несколько другие

Применение/Результат

Чем меня прельстил этот крем?

Во-первых, составом.

Очень интересный и многообещающий для кожи состав

Оливковое масло

обладает антиоксидантными свойствами, защищает кожу от преждевременного старения, увлажняет и питает ее.

Глицерин

удерживает влагу в коже, делая ее более мягкой и эластичной.

Витамин Е

обладает противовоспалительными свойствами, ускоряет заживление ран и микротрещин, улучшает общее состояние кожи.

Аллантоин

успокаивает и смягчает кожу, способствует ее регенерации.

Сок корня якона

Во-вторых (еще в магазине), ценой. За большой объем крема довольно демократичная цена

В-третьих (уже дома), мне понравилось нанесение. Наносится легко, никакой липкой жирной пленки, как было в этом креме . Для дневного нанесения он идеален. Кожа рук мягкая, не шелушится. Впитывается быстро. Для сравнения сфотографировала руки сразу после нанесения и через пять минут

Сразу после нанесения

Через 5 минут

Запах крема на руках после нанесения практически не ощущается. Минут через пять не пахнет совсем.

Достоинства

✅️ Хороший состав

✅️ Соотношение объем/цена/качество очень хорошее

✅️ Долгое ощущение не стянутости, комфорта

Ложка дегтя

❌️ Неудобно доставать крем из банки. Нет никакой ложечки.

Вывод. Крем Deep Fresh с оливковым маслом является эффективным увлажняющим средством для рук, которое обеспечивает длительное ощущение свежести и комфорта. Благодаря натуральным компонентам, таким как оливковое масло и соку корня якона, крем быстро впитывается, не оставляя жирной пленки, и защищает кожу от сухости и раздражений

Рекомендую

Достоинства
  • Не оставляет жирной пленки
  • Хороший состав
raven0702рекомендует