Опубликовано 28 Октябрь, 2021 - 20:19

В этом отзыве речь пойдет о болеутоляющих таблетках Цитрамон П производства ОАО "ДАЛЬХИМФАРМ".

Упаковка

Картонная коробка с простым и лаконичным дизайном. Тем не менее, упаковка очень информативная. Здесь можно ознакомиться с составом препарата, условиями и сроком хранения, датой изготовления а также информацией о производителе.

Цитрамон П ОАО "ДАЛЬХИМФАРМ"

Внутри коробочки, помимо таблеток, также имеется обширная инструкция по применению.

Внешний вид

В коробочке находятся два фольгированных блистера с таблетками. На них указано название препарата, а также выбит срок годности.

Цитрамон П ОАО "ДАЛЬХИМФАРМ"

Таблетки круглые и гладкие, в форме шайбочек с риской, которая делит их пополам. Это удобно на случай, если нужно принять половинку таблетки. Таблетки среднего размера, в принципе, с проглатыванием проблем не возникает, в горле не застревают.

Состав на одну таблетку

Активные вещества: кислота ацетилсалициловая, парацетамол, кофеин.

Вспомогательные вещества: какао, крахмал картофельный, кислота лимонная, тальк, кальция стеарат, желатин медицинский, целлюлоза микрокристаллическая, по- ливииилпирролидон среднемолекулярный медицинский 35000±5000 (повидон).

Применение

Цитрамон следует принимать во время или после еды, запивая достаточным количеством воды. Курс лечения не более 3-5 дней. Лично я принимаю его не постоянно, а от случая к случаю, по мере необходимости. Если боль очень сильная, беру сразу две таблетки, но как правило, одной бывает вполне достаточно, чтобы купировать боль.

Показания к применению

Болевой синдром слабой и умеренной выраженности (различного генеза): головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия, миалгия, артралгия, альгодисменорея. Лихора­дочный синдром: при острых респираторных заболеваниях (ОРЗ), гриппе.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата, возраст до 15 лет.

Эффект

Цитрамон для меня это лекарство первой необходимости. Оно всегда есть у меня дома, на работе, а также в "походной" косметичке, которая всегда со мной. Все дело в том, что я человек метеочувствительный и довольно часто сталкиваюсь с головной болью. Цитрамон в таких ситуациях действует просто волшебно. Буквально несколько минут после приема и я забываю про головную боль. Причем действует он безотказно, не важно, будь то слабая ноющая боль или достаточно сильная.

При приеме Цитрамона я не наблюдала у себя никаких побочных эффектов, типа тошноты, рвоты или боли в желудке. Однако, есть его горстями конечно же не стоит, это все таки лекарственное средство. Хотя как экстренная помощь при головной боли он просто незаменим.

Итог

Я рекомендую таблетки Цитрамон П ОАО "ДАЛЬХИМФАРМ".

Цена: 46,50 руб. за 20 таблеток

Где купить: любая аптечная сеть

Производство: ОАО "ДАЛЬХИМФАРМ" (Россия)

Условия отпуска из аптеки: без рецепта

Спасибо за внимание!

varvara_krasa_86рекомендует