Опубликовано 4 Апрель, 2023 - 13:51

1000 руб.

Привет всем!

Все, у кого есть маленький малыш, прекрасно понимают, что такое не спать ночами при прорезывании зубов. Но бывают и везунчики, к сожалению, мы не из их числа.

В январе 2022 года я впервые стала мамой. Как проходили роды, можно прочитать ЗДЕСЬ.

С этого момента моя жизнь кардинально изменилась. Первые месяцы жизни ребенка были для меня самыми спокойными. У дочки не было коликов, был режим сна. Конечно приходилось вставать кормить ребенка каждые 2-3 часа, но утром я была более или менее в бодром состоянии. А если и не высыпалась, то спокойно могла поспать днём вместе с дочкой.

Первые зубы у ребенка начали прорезываться в 6 месяцев. На тот момент это не повлияло на сон и настроение ребёнка, но поднялась температура и появился жидкий стул. Всё это длилось 3 дня и как ни в чём не бывало, прошло.

Первые проблемы со сном начались, когда набухли десна верхних передних зубов. Эти зубы выходили очень долго. Я уже думала с ума сойду пока их дождусь. Мы полностью на ГВ, но при этом ребенок всегда спал отдельно в своей кровати. Но с этими зубами начался полный трэш. Ребёнок просыпался каждые полчаса, ныл, требовал грудь. С этого момента я начала чувствовать себя полностью разбитой. Стала злой, раздражённой, начала психовать по мелочам. К тому же из-за недосыпа, начала вырубаться во время кормления ребенка и мы спали в итоге вместе. Это привело к тому, что ребенок привык спать со мной и уже не хотел спать в своей кровати. Это, к сожалению, продолжается до сих пор. Первые 3-4 часа ребенок спит в своей кровати, а потом уже со мной, стоит переложить в кровать, сразу просыпается.

Узнав о моих проблемах со сном, сестрёнка предложила попробовать давать ребенку Дантинорм, а так же гель Холисал.

Я долго сомневалась, покупать данное средство или нет, так как отзывы противоречивые, да и цена достаточно высокая. Но недосып взял своё и я решила всё же попробовать его в деле

​​​​​​Основная информация:

​​​​​​​​​​​​Болеутоляющее средство Лаборатория Буарон Дантинорм бэби

Цена - 1000 руб. (30 шт в упаковке)

Производство - Франция

Где купить - я покупала в аптеке Плюс, а так имеется в продаже во всех аптеках

Дантинорм беби

​​​​​​Состав:

экстракт ромашки, экстракт ревеня, экстракт индийского плюща, вода

Средство гомеопатическое. Состав полностью натуральный

​​​​​​Что обещает производитель:

Раствор Дантинорм бэби относится к гомеопатическим препаратам. Входящие в состав препарата действующие вещества уменьшают болезненные ощущения, обусловленные прорезываем зубов у детей. Экстракт ромашки лекарственной, входящий в состав препарата, устраняет припухлость и воспаление десен, обладает легким анальгезирующим эффектов. На фоне приема препарата у малышей отмечается снижение слюнотечения, нормализуется сон и состояние нервной системы.

​​​​​​Упаковка:

Средство находится в картонной упаковке.

Дантинорм бэби

Само средство находится в маленьких пластиковых контейнерах ёмкостью 1 мл.

Я брала большую упаковку, поэтому в коробочке было 6 Саше по 5 контейнеров.

Саше и контейнер с жидкостью

Контейнеры легко открываются, стоит только повернуть их носик. А жидкость можно просто выдавить.

Так же в коробке имеется инструкция по применению.

Инструкция по применению
Инструкция по применению

​​​​​​Консистенция и запах:

Препарат выпускается в форме прозрачной жидкости без цвета и запаха.

​​​​​​Способ применения:

​​​​​​Принимать данное лекарство нужно внутрь. Согласно инструкции на Дантинорм Бэби средство назначают по 1 мл (содержимое одного контейнера) 2-3 раза в день, в перерывах между кормлением. Для этого следует вскрыть пакет-саше, отделить один контейнер, повернуть колпачок на нем и вылить содержимое в рот ребенка. Затем положить оставшиеся контейнеры в саше и закрыть его, изогнув край пакета. Длительность лечения – 3 дня. Если по окончанию курса терапевтический эффект не наступил, нужно проконсультироваться с лечащим врачом.

​​​​​​Показания к применению:

болезненное прорезывание зубов у детей

​​​​​​Противопоказания:

повышенная индивидуальная чувствительность к отдельным компонентам препарата

​​​​​Применение:

​​​​​​Изначально я давала средство ребёнку 2-3 раза в день в перерывах между кормлениями. В инструкции написано принимать в течение 3 дней. Но я давала средство дольше, просто только перед сном.

Саше Дантинорм бэби

Результат:

​​​​​​Дантинорм ребенку давала в течение месяца с перерывами. К сожалению сон ребенка так и не наладился. Спокойно спит первые 3-4 часа, а потом начинает ныть, вертеться в кровати. Так и приходится перекладывать спать к себе. Если эффект от Дантинорма даже и есть, то недолгий. Лично я как не высыпалась, так и не высыпаюсь и дальше. Но всё же он немного помог наверное, так как за время приема Дантинорма, у ребенка вышли верхние клыки, а я даже не заметила. Ребёнок был спокойный как в обычные дни. Правда спал так же. Сейчас у ребенка лезут нижние клыки и его как будто подменили. Капризничает, сует всё в рот, слюни рекой, ночью спит хуже, просыпается иногда с плачем, не всегда быстро успокаивается.

Мой маленький зубастик)

​​​​​​Вывод:

​​​​​​​​​​​​Сейчас вот задумалась, стоит ли покупать ещё одну упаковку Дантинорма. Всё таки за такие деньги хочется лучшего результата. Наверное крепкий и долгий сон мне ещё долго не светит. А покупать Дантинорм Я бы всё таки рекомендовала. Мало ли, вдруг вам он поможет. Стоит попробовать, ведь хороший сон очень важен не только нам, но и ребёнку.

Спасибо за внимание!

.............................................................................

ТАК ЖЕ ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Всё для детей

Достоинства
  • Натуральный
  • Удобная форма
Недостатки
  • Не заметила глобальных изменений
IvSvetylaVladiрекомендует
И мы спасались дантинормом, думаю эффекта вау и не стоит от него ждать, тем более мы в комплексе его применяли с гелем, антигистаминным препаратом и обезболивающим сиропом
04.04.2023
Тоже в комплексе использую гель Холисал.
09.04.2023
Только его в итоге и использовали. Лидокаин в некоторых гелях напрягал, а у дантинорма состав нормальный, эффект хороший был, ребенку значительно легче становилось
09.04.2023
Жаль конечно, что нет средства, который бы полностью устранял данную проблему, тогда и такие деньги не жалко было бы отдавать