Опубликовано 21 Январь, 2016 - 14:12

Добрый день!

На Украине в моей сумочке всегда был со мной этот Цитрамон. В России чаще всего покупаем Цитрамон ОАО "Дальхимфарм" Кто то скажет, что весь цитрамон одинаков? Согласна, состав у них один и тот же, но почему то, именно Дальхимфарм мне больше нравится, если говорить о дешевом (не импортном) обычном Цитрамоне.

Стоит он копейки. У нас дома всегда,как правило, есть в запасе 2-3 пластинки.

Цитрамон П

Его состав стандартный для такого препарата.

Цитрамон П

Таблетки круглой формы, серого цвета.

Цитрамон П

Посередине есть разделительная полоса - т.е. её можно поделить пополам. Это, разве что для детей (с определённого возраста) пригодится, так как зачастую для снятия головной боли нужно выпить не одну, а 2 таблетки!

Цитрамон П

На вкус таблетка довольно неприятная, горькая, нужно запивать её обязательно водой.

В каких случаях помогает Цитрамон?

• При слабовыраженной головной боли.
  • На начальной стадии головной боли.
  • При "тяжелой" голове во время погодных условий.

Я считаю, что головную боль нужно вовремя пресекать - не дать ей развиться дальше! Иначе Цитрамон окажется просто бессильным.

Я, чаще всего, страдаю мигренями. Этому способствуют многие факторы. Порой "тяжелая" голова может привести к острой мигрени. А если во время выпить Цитрамон, то этого можно избежать. В ином случае, для меня, нужно пить 2 таблетки Цитрамона или пользоваться другим болеутоляющим средством.

Обычный Цитрамон выигрывает по многим пунктам, начиная от копеечной стоимости и заканчивая отечественным производством, которому я доверяю больше импортного!

Будьте здоровы и спасибо за внимание!

Достоинства
  • +дешёво
Недостатки
  • Не всегда помогает.
Черёмуха Перваярекомендует
21.01.2016
проверенное временем средство и всегда дома есть в аптечке. Стоит копейки, а эффект отличный. Smile
Grunez , согласна!
Препарат на века)))
21.01.2016
У меня тоже всегда в аптечке отечественный Цитрамон.
Katrin Happiness , Dashiki1984 , согласна!
03.02.2016
Всегда спасаюсь только им (у меня часто давление понижается). Он и в сумке и дома Smile
ta samaya, да, он может поднять слегка давление -для гипертоников нежелателен, а вот для нас - самое то:)