Опубликовано 26 Октябрь, 2015 - 04:20

У меня часто и сильно болит голова , особенно за два- три дня до сильных погодных изменений ! Крутит иногда так, что всякая моя нормальная жизнедеятельность прекращается! И словно булгаковский Понтий Пилат спасался тем, что гулял и гладил своего любимого черного пса... Но собака умерла от старости.... Конечно, и раннее приходилось унимать мигрень при помощи лекарственных средств. Но сейчас таблетками я стал пользоваться чаще.

Итак, как правило мне хватает одной таблетки Цитрамон-ЛекТ при головной боли, но при сильной мигрени спасают две. Легче мене становится в 90 процентах случаев из ста.... Ну ещё у меня бывает Супер- мигрень, тогда Цитрамон-ЛекТ показывает свою полную беспомощность в борьбе с головною болью, как впрочем, и все другие лекарственные средства, не затуманивающие сознание.

Цитрамон-ЛекТ

Цитрамон-ЛекТ я приобрел за пять рублей пятьдесят копеек. В бумажной "обойме" десять таблеток.

Цена смешная)))) Стал узнавать про это лекарственное средство поподробней и вот, что, к удивлению своему, узнал....

Цитрамон-ЛекТ

Оказывается, Цитрамон с классическим составом (кислоты ацетилсалициловая, фенацетин, кофеин, какао, лимонная кислота ) уже давно не выпускают. А слово Цитрамон в названии лекарств используют, как раскрученный советский бред, для привлечения покупателей.

Цитрамон-ЛекТ

Так Цитрамон-ЛекТ совпадает составом с классическим Цитрамоном наличием таких компонентов как: кофеин и кислоты ацетилсалициловая. А вот фенацетин, какао, лимонная кислота отсутствуют . Зато в Цитрамоне- ЛекТ есть Парацетамол, который славится тем, что является главным болеутоляющим лекарственным средством в США. И там проводилось исследование, оно и показало, что неконтролируемое потребление Парацетамола приводит к поражению почек и печени, и иногда к летальному исходу... И в Америке в СМИ провели компанию, которая должна была предостеречь американцев от излишнего потребления Парацетамола . Но тщетно, люди не прислушались....В некоторых источниках указывается, что Парацетамол изготовляется из отходов нефтепереработки (((( Особенно вреден и опасен Парацетамол в купе с употреблением спиртных напитков. То есть лечить похмельный синдром при помощи Парацетамола и при помощи Цитрамон-ЛекТ настоятельно не рекомендуется.

Итак, какой вывод я делаю для себя))))

Любые эффективные лекарства имеют негативные побочные эффекты для организма. И наверняка, порывшись в сети, можно найти пугающую информацию про то или иное лекарственное средство. В любом случае решать принимать или нет лекарство остаётся за Вами! Таблетки надо пить лишь в крайних случаях))))

Для меня Цитрамон-ЛекТ прежде всего лекарство от головной боли . Но он так же является жаропонижающим и противовоспалительным лекарственным средством.

Принимать его стоит по одной таблетки в каждые четыре часа ( пить при этом побольше). При головной боле по 1, 2 таблетки . В сутки не более 8 таблеток. ( пить не более семи дней).

Детям пить можно, только если им есть пятнадцать лет.

Остальные противопоказания: хирургические вмешательства, сопровождающиеся кровотечением, нарушения сна, повышенная возбудимость, глаукома, тяжелое течение ИБС, выраженная артериальная гипертензия, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, период лактации (грудное вскармливание), беременность (I и III триместры), почечная недостаточность, авитаминоз K, портальная гипертензия, гипопротромбинемия, геморрагический диатез, гемофилия, аспириновая" астма, желудочно-кишечное кровотечение, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ (в фазе обострения), гиперчувствительность

Хочу сказать, что надо минимизировать потребление данного лекарства, как в прочем, и любого другого. Но отказываться я от него не буду.

И в итоге, чтобы вы улыбнулись, хочу напомнить что: : Что жизнь это опасное инфекционное заболевание, передающееся половым путем. Летальный исход неизбежен! )))))

Достоинства
  • Помогат от боли
  • Понижает температуру
Недостатки
  • Вредно для почек
grumaruрекомендует