Опубликовано 24 Декабрь, 2022 - 17:35

Так уж устроена жизнь, что периодически настигает головная боль или же болевые ощущения другого плана. Препарат "Цитрамон" я пью в основном в двух случаях, при наличии головной боли и в первый день критических дней.

В данном случае у меня коробочка со средством от производителя "Фармстандарт". Дизайн упаковки простой, но мне нравится использование голубых и зелёных элементов.

Болеутоляющие средства Фармстандарт-Лексредства Цитрамон П - отзыв
На обратной стороне коробочки находится информация о составе препарата.

Болеутоляющие средства Фармстандарт-Лексредства Цитрамон П - отзыв
Сбоку находится логотип производителя.

Болеутоляющие средства Фармстандарт-Лексредства Цитрамон П - отзыв
С другой стороны упаковки находятся контактные данные производителя.

Болеутоляющие средства Фармстандарт-Лексредства Цитрамон П - отзыв
В коробочке находится листик с инструкцией.

Болеутоляющие средства Фармстандарт-Лексредства Цитрамон П - отзыв
А так же три пластиковых блистера с таблетками.

Болеутоляющие средства Фармстандарт-Лексредства Цитрамон П - отзыв
Они круглые, невзрачные, среднего размера, имеют горький привкус.

Болеутоляющие средства Фармстандарт-Лексредства Цитрамон П - отзыв
Перед применением препарата стоит прочесть инструкцию. Особенно важно знать максимальную дозировку, если присутствует сильный болевой синдром.

Способ применения и дозы:

Внутрь (во время или после еды, запивая достаточным количеством воды при приёме каждой дозы).

Препарат не следует принимать более 5 дней в качестве анальгезирующего лекарственного средства и более 3 - жаропонижающего (без назначения и наблюдения врача).

При головной боли рекомендуемая доза 1-2 таблетки, в случае сильной головной боли следующий приём через 4-6 ч.

При мигрени рекомендуемая доза 2 таблетки при появлении симптомов, при необходимости повторный приём через 4-6 ч. Для лечения головной боли и мигрени препарат применяют не более 4 дней.

При болевом синдроме - 1-2 таблетки; средняя суточная доза - 3-4 таблетки, максимальная суточная доза - 8 таблеток.

Курс лечения - не более 3-5 дней.

Из всех обезболивающих средств, которые у меня есть, "Цитрамон" я пью чаще всего, помогает быстро. Но при наличии очень сильных болей он не эффективен и приходится пить более сильные препараты. Тем не менее данные таблетки в моей аптечке есть всегда.

Достоинства
  • Безопасные
  • Быстро действуют
  • Дешевые
Недостатки
  • Не помогают при сильных болях
Olga Shevрекомендует