Опубликовано 1 Ноябрь, 2020 - 22:13

Салют! 😊

С приходом холодов наша главная цель— не заболеть, поэтому многие стараются по максимуму укрепить иммунитет: кушают фрукты, витаминки и всевозможные БАДы. 🍌 🍍 💊

Понятное дело, что болеть никому не хочется, т.к. в этот период чувствуешь себя просто ужасно: бесконечный насморк, кашель и всё это сопровождается жуткой апатией и сонливостью. 😞

И вот в один прекрасный день на кассе магазина Fix Price я увидела данные леденцы, и самое главное, что меня привлекло, так это надпись « для горла и иммунитета ».

« Да это же то, что надо! »,—подумала я и сразу же оплатила покупку на кассе. 🙉

✉ Немного информации от производителя ✉

Леденцы содержат только натуральные компоненты: живицу (смолу) кедра, кедровое масло, прополис, экстракты сибирских трав, витамины С и В3.

Кедровые леденцы помогут снять боль и першение в горле как при сезонной простуде, так и при охлаждении под кондиционером в летний период; помогут при отказе от курения, различных заболеваниях полости рта; спасут от укачивания в различных видах транспорта; станут вспомогательным средством для улучшения иммунитета.

🎁 Упаковка 🎁

Леденцы продаются в яркой, картонной коробочке, которая сразу же привлекает своё внимание интересным дизайном. На упаковке изображены мёд, разные шишки, листья, лимон, то есть все те ингридиенты, которые нужны для выздоровления.

Сначала я не заметила надпись « Кедровые леденцы » и подумала, что это такая красивая открытка, поэтому с интересом взяла её в руки. Но изучив коробочку в течении нескольких секунд, я всё-таки поняла, что это специальные леденцы для горла и повышения иммунитета.

На обратной стороне коробочки имеется общая информация о леденцах: состав, описание, изготовитель и т.д.

Сами леденцы находятся в специальном блистере, напоминающим упаковку таблеток.

Данный формат очень удобен, потому что лично мне не нравится постоянно доставать леденец и распаковывать его из обёртки, это моя вечная проблема: часто оказывается, что поблизости нет мусорки, поэтому фантик некуда выкинуть и приходится класть в карман или сумку, а делать мне этого совсем не хочется,т.к. потом я забываю об этом фантике и он долгое время валяется у меня в кармане.

🌕 Цвет леденцов 🌕

Ярко—жёлтый, с коричневыми вкраплениями.

🍬 Форма леденцов 🍬

Леденцы круглой формы, имеют довольно большой размер, примерно со среднюю пуговицу.

🔍 Количество леденцов 🔍

В упаковке находятся 10 леденцов
Если следовать инструкции на коробочке и употреблять от 3—6 леденцов в день, то такой упаковки хватит дня на 2-3 не больше, но для меня это много, поэтому я кушаю примерно по 2 леденца в день и считаю, что мне этого вполне достаточно.

🏬 Изготовитель 🏬

Россия, Новосибирская область, г. Новосибирск

🙊 Срок годности 🙊—2 года

📦 Масса леденцов 📦 без учёта упаковки составляет 32 грамма, с упаковкой чуть больше—42 грамма.

👅 Вкус 👅

Сначала леденцы имеют сладкий, медово-лимонный вкус, а через некоторое время начинает ощущаться горечь, так понимаю, это заслуга живицы и масла кедра, которые содержатся в составе.

Когда я первый раз попробовала эти леденцы, то у меня сразу же возникла ассоциация с пастилками от Доктор МОМ. Да, они действительно похожи по вкусу, но только в пастилках содержится ментол, а здесь нет этого освежающего эффекта, но впрочем так даже лучше, потому что этот ментол постоянно холодит горло и из-за этого начинаешь себя некомфортно чувствовать.

Если бы меня спросили, какие бы я леденцы выбрала, то я бы несомненно выбрала эти леденцы потому что они выигрывают в составе и более вкусные, чем пастилки от Доктор Мом.

📄 Состав 📄

На упаковке указано, что леденцы содержат натуральные ингредиенты, такие как живица кедра, мёд и прополис. Понятное дело, что из этих трёх ингредиентов не сделать леденцов и нужны ещё другие компоненты, которые бы соединяли все эти ингредиенты в одно целое, поэтому ниже я прилагаю полный состав:

сахар, патока крахмальная, кедровое масло, кедровая живица, прополис, мед натуральный, лимонная кислота, масло лимона, витамин С.

Производительность не обманул нас— это действительно полностью натуральные леденцы!

Очень редко в наше время можно найти подобные леденцы с таким хорошим составом, обычно все леденцовые конфеты содержат различные ароматизаторы, красители и прочие химические ингредиенты, действие которых неблагоприятно сказывается на нашем здоровье и самочувствии.

Эти леденцы однозначно можно использовать не только в период простуды, но и просто для профилактики.

💸 Цена 💸—27,50 рублей

🏪 Где купить 🏪

Данные леденцы только недавно появились в продаже в магазине Fix Price, но думаю что в ближайшее время они также появятся и в аптеках.

В заключении выделю недостатки и достоинства этих леденцов:

➕ Достоинства ➕

✔ Бюджетная стоимость

✔ Натуральный состав

✔ Хорошее средство для профилактики простуды и гриппа

✔ Приятный вкус лимона и мёда

✔ Действительно укрепляет иммунитет

Недостатки

❌ В упаковке содержится мало леденцов, хотелось бы хотя бы штук 15—20.

❌ Возможно горький привкус

Будьте здоровы, не болейте! ✋