Опубликовано 12 Ноябрь, 2018 - 10:43

Cерия Vichi LiftActiv пополнилась двумя новинками, это крем для лица LiftActiv Коллаген Специалист и гиалуроновая маска, основная задача которых - борьба со старением кожи. У меня оказались оба средства, и в этом отзыве я расскажу о креме.

Действие крема, как следует из описания, в первую очередь направлено на стимуляцию собственных ресурсов кожи и уменьшение признаков старения.

Описание:

VICHY Liftactiv Коллаген Специалист – это инновация* среди уходовых антивозрастных продуктов. Натуральный крем на клеточном уровне стимулирует собственные ресурсы кожи противостоять старению, активируя выработку коллагена.

Белок коллаген является одним из основных компонентов кожи, составляет от 30 до 35% белка в организме человека. Кожа каждый год теряет до 1% коллагена, в результате чего она становится менее упругой, истончается, появляются морщины. Постепенно это приводит к обвисанию кожи и необходимости применения профессиональных процедур эстетического ухода.

Liftactiv Коллаген специалист благодаря натуральным ингредиентам стимулирует активацию выработки коллагена, уменьшая признаки старения. Кожа становится более увлажненной, тонизированной и эластичной, корректируется овал лица. Крем подходит для всех типов кожи, гипоаллергенный.

В подробности состава вдаваться не буду, его видно на фото выше. Скажу только, что производитель особенно выделил такие ингредиенты, как биопептиды, эперулин и витамин С.

Вот описание этих ингредиентов:

БИО-ПЕПТИДЫ I И II ТИПА. Био-пептиды I и II типа. Крем Liftactiv Коллаген Специалист содержит два типа натуральных био-пептидов, извлекаемых из бобовых растений. Био-пептиды – это активные ингредиенты с доказанной эффективностью. Они активно стимулируют выработку коллагена в коже

ЭПЕРУЛИН. Эперулин – это вещество, выделенное из амазонского растения семейства бобовых. Обладает противовоспалительным, успокаивающим действием, снижает гиперчувствительность кожи, регулирует воспаления

АНТИОКСИДАНТЫ-ВИТАМИНЫ C Витмамины C оказывают противовоспалительное действие на кожу, способствуют выработке коллагена IV

Объем 50 мл

Цена примерно 2800 р.

Купить можно в аптеках, На ОЗОНе, Wildberries или на оф. сайте

Оформление, как обычно у Vichi, строгое и лаконичное, без лишних элементов. Упаковка – стеклянная баночка. Она находилась в коробке, на которой есть различная информация о креме.

О моей коже: 35+, комбинированная, чувствительная, зимой склонная к сухости.

Впечатления.

У крема довольно выраженный, но не резкий, сложный аромат – чем-то определенным он не пахнет, я слышу и ягодные, и травяные, тонизирующие нотки. Мне запах кажется приятным Smile

Крем не жидкий и не слишком плотный, на ощупь как будто слегка шелковистый, текстура легкая и одновременно насыщенная.

В «способе применения» говорится, что крем рекомендуется наносить утром и/или вечером на очищенную кожу. Я так и делаю. Умываюсь, затем «прохожусь» ватным диском с тоником, и потом наношу крем. Тонизирование считаю необходимым этапом – в этом случае уменьшается вероятность «скатывания», ну и, вообще, на подготовленную кожу любые кремы ложатся лучше. И этот - не исключение.

Лифтактив с легкостью распределяется и хорошо впитывается. В общем, вполне комфортный в этом плане. Хотя, здесь все индивидуально, но если вам подходят другие кремы Виши или, например, Лореаль, то и с этим, вероятно, все сложится хорошо. Но я все же отмечу, что, как мне кажется, не стоит перебарщивать (я наношу совсем немного).

Для того, чтобы как следует прочувствовать действие крема, на некоторое время я отложила другие средства. Ведь когда в уходе 10 флакончиков, не всегда можно понять, от какого именно тот или иной результат, так что, я решила исключить поводы для сомнений и отставила в сторону даже маски для лица (пользовалась только парной Лифтактив).

И теперь расскажу о том, какие выводы я могу сделать:

Увлажняет крем хорошо, в настоящее время он идеально подошел моей комбинированной коже как ежедневное средство. С утра и до вечера кожа чувствует себя прекрасно. В плане питания-увлажнения крем, на мой взгляд, боле увлажняющий (что соответствует описанию). И не уверена в том, что он подойдет на зиму сухой коже (скорее нет, чем да).

Самое главное – я на самом деле заметила более выраженный как минимум визуальный эффект, чем от обычных кремов. Лифтактив повышает тонус, придает упругость и эластичность, кожа выглядит как будто слегка подтянутой, а на ощупь она мягкая и более плотная.

Выраженных морщин у меня пока нет, но есть тонкие линии, которые возникают, вероятно, из-за сухости (а может и не только). Вот их во время применения крема я даже не замечала.

Кроме всего этого, могу отметить, положительное влияние на тон, кожа выглядит свежей и здоровой.

Как итог просто скажу, что мне очень понравился визуальный эффект от Vichi LiftActiv Коллаген Специалист - кожа на самом деле выглядит более молодой, гладкой и ровной!

Заявленное антивозрастное воздействие, а так же влияние на тонус и состояние кожи в целом - все это есть. Питания на зиму, наверное, будет маловато, но, во-первых, его и не обещали, а, во-вторых, можно подключить ещё что-нибудь, по крайней мере на ночь.

Никаких негативных реакций (раздражение, воспаление и пр.) крем не вызвал.

Благодарю за внимание к моему отзыву Smile

E_Valerieрекомендует
12.11.2018
Очень давно хочу попробовать крем для лица с витамином С. С данной маркой не знакома, но стильная / яркая упаковка и внешний вид самого продукта, все вызывает уверенность в качестве Smile
12.11.2018
Виктория, надо же, мне кажется, такой известный бренд, да и пробники вроде бы попадаются во всяких журналах или коробочках... Хотя, я и сама не покупала их, просто видела Laughing out loud
Оформление - да, стильное!
12.11.2018
Я не хожу в Золотое яблоко, Лэтуаль и т.д. )) Всю косметику заказываю в ИМ и на IHERB) Журналы тоже не покупаю, 21 век на дворе: юутуб и инста - наше все! Laughing out loud
Поэтому я в стороне стою ))
12.11.2018
Приветик. Целый год не было от тебя отзывов, ну ты ващеее.
Вот пробник раздобыть крема этого, было бы хорошо. Давно я уже от этой марки себе ничего не брала.
Привет, Светик! Ага, ваще Big smile
И так приятно видеть комментарии!

Даа, пробники хорошая штука)) Может быть, где-нибудь и подвернется Smile
С возвращением! С удовольствием бы попробовала этот крем! Smile
Спасибо! Smile
12.11.2018
Отличная новинка у Виши получилась)
Да, новинка очень интересная! Smile
13.11.2018
Я, к своему стыду, мало что пробовала от Vichy. Из того, что помню, очень нравился тональный крем.
Думаю, такой крем для лица мне бы подошел, у меня тоже комбинированный тип кожи)
14.11.2018
Лена, наверное, подошел бы!
А у меня тональных не было, только из ухода что-то Smile
17.11.2018
С возвращением))
Спасибо, Лена!
28.11.2018
Vichi меня, было дело, так напугал своим шампунем, что обходила их десятой стороной, и вообще, перестала их видеть. Наверно, зря. Вижу, что вполне качественные и рабочие средства есть. Как-нибудь выберу себе кремик.
29.11.2018
Света, привет! Представляешь, вот совсем недавно вспоминала тебя - искала отзывы на кое-какие средства, вышла на твои, ну и машинально заглянула в профиль) И приятно удивилась, заметив новые отзывы, почитала ? Рада видеть тебя!

Ничего себе, как напугал! Вообще, бывает так - что-то подходит, что-то - нет. А может быть, конечно, просто средство не самое удачное.
29.11.2018
Привет, Катя! А я забыла твой новый ник Big smile 2 года ж не была тут. Значит, определила верно Laughing out loud
Да, с шампунем история жуткая была. Здесь о нем писала сто лет назад. Не, средство нормальное, это организм такой ненормальный.
Хотелось бы попробовать тоже
22.02.2021
Написала вам сообщение. Жду ваш ответ.