Опубликовано 20 Октябрь, 2023 - 16:14

Производитель, другая полезная информация

Производитель: Россия

Бренд: Лаборатория Кузнецова

Название: Тибетский аппликатор, мягкий валик для шеи магнитный желтый – более острые иглы, массажер медицинский

Место покупки и цена

Приобретен в интернет-магазине за 626 рублей.

✅ Мой опыт применения

Массажный валик мы с мужем купили уже после покупки коврика Ляпко. Решили использовать их вместе: пока под спиной коврик Ляпко, почему бы заодно и валик не использовать под шею? Одним выстрелом двух зайцев.

Мы выбрали иглы, которые острее – чего мелочиться после аппликатора Ляпко, опыт уже есть 😁

Ткань подкладывать не нужно – это не больно, даже несмотря на то, что иглы острые. Появляется приятное жжение, а со временем чувство расслабления и ощущение сильного тепла. Ниже будет фото после аппликатора. Потом чувство жжения заметно уменьшается и становится уж совсем хорошо и приятно лежать.

«Процедуру» проводить желательно минимум 15 минут, а лучше побольше. Можно пользоваться валиком курсами, а можно ежедневно. Некоторые спят на ковриках Кузнецова Smile

Валик вынимается из «колючей наволочки», при необходимости вручную можно постирать и то, и другое.

Также этот валик – магнитный, но есть аппликаторы Кузнецова и без магнитов. Считается, что магниты усиливают лечебный эффект.

Есть валики и коврики с менее острыми иглами, а есть с иглами поострее (как у меня). Различаются они по цвету: цвет соответствует остроте игл и наличию магнитов.

Если сравнивать мои ощущения с ковриком Ляпко, то на Ляпко лежать более болезненно, но мне нравится. И этот валик тоже нравится. Сеанс домашнего иглоукалывания, а пока лежишь – можно почитать книгу или посмотреть фильм.

Валик снимает боль в шее, расслабляет напряженные мышцы, в общем, хорошая релаксация с обезболивающим эффектом.

С аппликатором вместе был небольшой журнал: выдержки из «Энциклопедии игольчатого массажа».

Аппликатор зарегистрирован в качестве медицинского изделия.

Небольшой лайфхак:
Можно снять валик из "колючей наволочки" и использовать, например, под спину. Или от целлюлита: на живот и ягодицы.

Спина после 10-15 минут

Я пробовала так делать, чтобы сравнить ощущения с аппликатором Ляпко именно на спине.

Без валика можно использовать для разных мест

Ощущения очень похожи, но лежать на аппликаторе Ляпко (у меня аппликатор Ляпко самый «сильный и болезненный», шаг иглы 7.0 ) все же будет болезненнее, жжение будет сильнее. И чувствуешь, что иглы друг от друга дальше, чем на аппликаторе Ляпко. Хорошо, что мы купили аппликатор Кузнецова с самыми острыми иглами, думаю, слабее не надо – итак все очень комфортно.

Также у Ляпко и Кузнецова различаются иглы: у коврика Ляпко это разные металлы, а у Кузнецова пластик.

Аппликатор Кузнецова рекомендую, а ссылку на отзыв про аппликатор Ляпко оставлю ниже.

Показания:

При болях в пояснице, грудном и шейном отделах позвоночника – при хронических болях по 10-15 минут 2-3 раза в сутки, при обострениях по 5-7 минут 4-6 раз в сутки. При острых болях обязательна консультация с врачом. Воздействие на болевую зону.
При болях в суставах – по 5-10 минут 2-3 раза в сутки при хронических болях, по 3-5 минут 4-6 раз в сутки при обострениях. Воздействие на болевую зону.

При головной боли – периодически по 5-10 минут воздействуем на поверхность головы и, в особенности, на основание черепа до прекращения боли.
При вегето-сосудистой дистонии – по 7-10 минут 2-3 раза в день воздействуем на верхнюю часть спины, заднюю поверхность шеи, воротниковую зону и основание черепа.
Для повышения тонуса – ежедневно утром или по мере необходимости не более 5-7 минут активно воздействуем на стопы и на основание черепа (желательно с помощью аппликатора с более острыми иглами).

Для релаксации и при бессоннице – 15-20 минут воздействуем на всю поверхность спины (обязательно аппликатор с менее острыми иглами) и на основание черепа.
Для уменьшения проявлений целлюлита – по 10-15 минут 1 раз в сутки воздействуем на проблемные зоны. После процедуры рекомендуется нанести на кожу специальные средства (мази, гели и т.д.).
Для облегчения предменструального или климактерического синдрома – по 10-15 минут воздействуем на всю поверхность спины (обязательно аппликатор с менее острыми иглами) и на основание черепа.

При простатите и эректильной дисфункции – по 10-15 минут 1-2 раза в сутки воздействуем на поясницу и низ живота (2/3 времени процедуры - поясница. 1/3 - низ живота).
Терапия по зонам Захарьина-Геда – по 7-15 минут 2-3 раза в сутки воздействуем на соответствующую зону.
При плоскостопии – 2 раза в день на большом коврике выполняем специальный комплекс упражнений (ходим на месте, переносим вес тела с носков на пятки и т.п.).
Для развития мелкой моторики у детей – предлагаем ребенку положить руки на аппликатор, затем в игровой форме в виде различных заданий предлагаем ребенку по-разному касаться аппликатора: то полной ладошкой, то кончиками пальцев, то еле-еле, то с усилием.

Плюсы

• Расслабляет
  • Избавляет от боли в шее
  • Пока лежишь – валик работает
  • Безопасно
  • Можно использовать как коврик для любых мест, надо лишь вытащить валик

❌ Минусы

• Нет