Опубликовано 17 Февраль, 2021 - 15:44

3500 руб.

Аппликатор Ляпко в нашей семье уже давно, около 15 лет. Покупали мы его когда-то в аптеке, сейчас в аптеках я его не вижу, возможно есть в мед технике. Аппликатор мы выбрали с не слишком тонкими иглами и небольшим расстоянием между ними.

Стоимость

Стоимость на момент покупки была высоковата, он и сейчас стоит не дёшево около 3500-4000 руб., но купив его вы точно не пожалеете об этом, потому служить вам он будет годами.

Описание

Отличительной особенностью «Коврика» является его большая площадь воздействия и наибольшее расстояние между иглами, благодаря чему он обладает повышенной эффективностью лечения.

Рекомендован для аппликаций на спину, в качестве коврика под ноги (положении стоя, сидя лежа), на него удобно ложиться животом — для профилактики и в комплексной терапии заболеваний органов пищеварения (колитах, дискинезиях, запорах и др.) и ожирениях (при жировых отложениях на животе).

Аппликатор Ляпко «Коврик Большой» также применяется как профилактическое средство для укрепления и сохранения здоровья, повышающее работоспособность, общий жизненный тонус, нормализующее сон, настроение, обмен веществ.

Высокая лечебная эффективность достигается за счет возникающих в коже, на остриях и между иглами, гальванических токов и в результате этого повышенного микроэлектрофореза металлов во внутренние среды организма.

«Коврик Большой» в процессе использования соприкасаются с кожей, не повреждая ее, не имеет контакта с кровью. При индивидуальном использовании в дезинфекции специальными антибактериальными средствами не нуждается: обработка моющим раствором, промывание проточной водой и просушивание потоком горячего воздуха (с помощью фена). После сеанса аппликаций (в лечебных учреждениях) он должен подвергаться дезинфекции одним из методов, указанных в ОСТ 42-21-2-85.

При правильном уходе, срок службы аппликаторов Ляпко составляет 5 — 7 лет.

Массажный коврик

Размер аппликатора

Размер нашего массажного коврика достаточно большой 47 X 12 см. Он очень удобный, хватает на большой участок тела. Места аппликатор занимает мало, моется легко.

Аппликатор Ляпко

Иголки
Инструкция

К аппликатору прилагалась книжечка инструкция с информацией о пользовании, но у нас к сожалению, за столько лет она не сохранилась.

Нашла инструкцию в интернете, в ней много информации при каких заболеваний нужно использовать каждый вид аппликатора, они все отличаются между собой. Размер коврика должен соответствовать больному участку и болевому порогу человека.

Методика применения

Продолжительность сеанса, то есть время воздействия на кожу аппликатора, определяет получение желаемого эффекта:
- для тонизирования, обезболивания при острых сильных болях, для повышения работоспособности и артериального давления при гипотонии — 7–10 минут;
- для расслабления, снятия длительных хронических болей, понижения артериального давления, снотворного эффекта — 15–30 минут.

Важным условием успешного лечения и отсутствия дискомфортных ощущений является правильная укладка на аппликатор, при которой относительно дискомфортные ощущения первых пяти минут переходят в ощущения приятного тепла, вибраций, пульсаций, зачастую завершаются полноценным здоровым сном.

Чтобы правильно уложить на аппликатор, необходимо наиболее точно смоделировать изгибы позвоночника с помощью правильно уложенных подушек и свернутых валиками махровых полотенец.

При дискомфорте, длящимся в течение 10–15 минут, аппликатор следует убрать и применять только через 5–10 часов или на следующий день. Причинами дискомфортных ощущений могут быть: неправильное наложение устройства, т.е. неравномерность нагрузки на иглы, сползание с него, сопровождающееся царапаньем кожи.

Для устранения этих явлений следует приподняться над аппликатором и опуститься на него снова, подложив под коленные суставы мягкий валик. Длительность курса лечения – 1-2 недели. Курс можно повторить через 2-4 недели. Имеется положительный практический опыт длительного, в течение нескольких месяцев подряд, ежедневного применения аппликатора.

Неврология

Массажный коврик мы в основном используем для лечения неврологии в моменты обострения. Наша семья склонна к неврологии, обязательно раз в год кого-то скрутит так, что пошевелиться невозможно.

Когда у меня это произошло первый раз, это было так резко и неожиданно, что я подумала, что внутри какой-то орган разорвался. На следующий день поехала на Узи, самостоятельно я передвигалась с трудом, специалист посмотрел и сказал, что с внутренними органами все хорошо, это такая сильная неврология.

Следы от массажного коврика

Следы вблизи
При сильных болях в моменты обострения я лежу на коврике примерно пол часа, затем мажусь «ортофеном», пью обезболивающее, укутываюсь тёплым шерстяном платком и лежу на твёрдом полу.

В первый раз использования был небольшой дискомфорт от игл, они мне показались очень острыми, но затем привыкла, боли не чувствую, терпимо. Периодически использую массажный коврик для профилактики.

Для нервной системы

Массажёр Ляпко стимулирует нервную систему, укрепляет сон. Это действительно правда, успокоительный эффект присутствует, правда при постоянном использовании. Так же аппликатор расслабляет, снимает мышечную усталость.

Массаж ступней

Так же можно становиться ступнями на коврик,это очень полезно, так как на ногах много массажных точек. Ощущение очень приятное, немного покалывающее, но рефлексотерапия отличная.

От целлюлита и для сглаживания растяжек

Я использую массажный коврик для профилактики целлюлита, так же для этого можно приобрести валик. Знаю из отзывов людей, что он помогает бороться даже с застарелым целлюлитом.

Ноги без целлюлита благодаря домашнему уходу

Уделяя 20 минут в день, через 2 недели вы заметите, что целлюлит уйдёт. Для начала нужно обеззаразить коврик и ноги, затем садиться нужными местами. Это очень хорошо улучшает кровообращение. После 20 минут массажа с ковриком я делаю обёртывание с антицеллюлитными маслами ещё на пол часа. Самое главное в борьбе с целлюлитом не упустить момент, когда вы его только заметили, потому что если упустили, бороться с ним придётся долго и мучительно. Начинать действовать нужно моментально, способов борьбы с ним в домашних условиях сейчас очень много, горячее, холодное обёртывание, баночный массаж, различные массажёры, аппликатор Ляпко. И если целлюлит исчез, не забывайте про профилактику.Здесь расскажу ещё один действенный способ избавления от целлюлита, который мне очень помогает.

Для лица и волос

Аппликатор используют для упругости кожи лица, а так же для волос, но для этих целей нужно использовать валик. Если вы страдаете выпадением (не вызванным дефицитами и гормональным фоном) нужно делать массаж кожи головы 20 минут в день и через 3 месяца вы увидите значительное улучшение и много новых волос.

Впечатления

За 15 лет использования он выглядит отлично, все иголки целы, не поржавели, служит нам верой и правдой долго и честно. Ни разу не пожалели, что купили его. Единственное, если скрутить коврик, видны трещины на резине по краям, видимо от старости, но в принципе дальше они не рвутся и когда он лежит, никак не мешают.

Скрученный массажный коврик

Аппликатор Ляпко я к покупке рекомендую, считаю, что он должен быть в каждом доме. Будьте красивы и здоровы!

Мой отзыв на антицеллюлитный массаж вакуумной банкой

Мой отзыв о горячем обёртывании с помощью антицеллюлитной маски для талии и живота «Интенсивное похудении» NOVOSVIT.

Достоинства
  • Избавляет от болей
  • Компактность
  • Легко применять
  • Можно брать в дорогу
  • Недорого учитывая срок службы
  • Нет побочных эффектов
  • Никакого вреда организму
  • Отличное качество
  • Первая помощь при болях в спине
  • Полезен для здоровья
  • Помогает заснуть
  • Помогает от болей в спине
  • Расслабляет
  • Удобен в пользовании