Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 28 Апрель, 2020 - 20:52

Хочу поделиться своим опытом приёма Витаминов Нейробион. (Пиридоксин+ Тиамин+ Цианокобаламин)

Эти витамины, этот препарат я принимала в двух совершенно разных случаях.

1. В конце 2019 года мне терапевт назначила его в комплексе с Железом и Фолиевой кислотой.

Врач хотела выписать Нейромультивит, он лучше Нейробиона хотя бы тем, что пить его нужно 1 раз в день. Но в нашей стране сейчас проблемы с хорошими препаратами, поэтому довольствуемся имеющимися. Нет, забегая вперёд, Нейробион мне не навредил.

Зачем же мне его прописали. Обнаружилась Анемия, гемоглобин упал до 80. (И к сожалению, не впервые эта проблема). А препарат железа, опять же в силу своей несамодостаточности пришлось обогащать Нейробионом (Витаминами группы В) и Фолиевой кислотой. Это помогает железу усваиваться и достигается ожидаемый терапевтический эффект.

Железо же можно пить "тоннами", а толку не будет, всё мимо.

2. И несколько лет назад при межрёберной невралгии я принимала Нейробион по назначению Невролога.

Витамины Нейробион

• Произведено: в Австрии
  • Цена: 380 руб. за 20 таблеток

Нейробион. (Пиридоксин+ Тиамин+ Цианокобаламин) отзыв

Этот препарат состоит из витаминов группы В.

Для чего нашему организму нужны витамины этой группы?

Разберём на примере трёх витаминов группы, входящих в состав этого препарата.

Витамин B1 (тиамин) Тиамин Его иногда называют «витамином бодрости духа», поскольку именно он оказывает положительное влияние на нервную систему и работу головного мозга.

Отлично. Нервная работа, масса забот, возраст плохо влияет на память. Многим из нас нужен витамин Тиамин, однозначно.

Витамин B6 (пиридоксин) Он оказывает благотворное влияние на обмен веществ (почти все обменные процессы происходят с его участием, он регулирует действие ферментов), на иммунную, нервную и сердечно-сосудистую системы. Без него невозможен синтез нейромедиаторов (отвечают за настроение и работу мозга) и синтез простагландинов (веществ, которые регулируют работу сердца и давление крови). Внешняя красота (здоровые волосы, крепкие ногти и эластичная кожа) — тоже заслуга витамина B6. Очень много пиридоксина в орехах (особенно в грецких и фундуке), в помидорах, моркови, крупах, капусте, цитрусовых, ягодах (клубника, черешня). Также его можно получить с мясом (свинина, телятина, птица), картофелем, перцем.

Этот витаминчик можно легко получать из продуктов и он необходим для того, чтобы Железо усваивалось и с ним не поправишься от Фолиевой кислоты. Плюс женсная красота (кожа, волосы, ногти). И устойчивая нервная система. Если кратко.

Витамин B12 (цианокобаламин) Без витамина B12 не обходится образование нуклеиновых кислот, усвоение аминокислот, процессы кроветворения, биосинтез защитной оболочки нервных волокон. Благодаря ему происходит стимуляция свертывающей системы крови, уменьшается уровень холестерина. B12 содержится только в продуктах животного происхождения: мясо птицы, субпродукты (печень, сердце), морепродукты, морская рыба, яйца.

В12, также как и В6 можно получать из продуктов.

Нейробион. (Пиридоксин+ Тиамин+ Цианокобаламин) отзыв
И он необходим для всех, страдающих повышенным холестерином и пониженным гемоглобином. Но, к сожалению, даже если питаться сбалансированно и качественно не всегда нужные витамины усваиваются с пищей.

Это вкратце, действие витаминов обширно и не укладывается в пару предложений.

УПАКОВКА

Витамины Нейробион упакованы в стандартную коробку. Ничем не примечательную на вид.

На обратной стороне есть полная информация о составе.

Номер партии и сроки годности.

Внутри всего два блистера по 10 таблеток и подробная инструкция. Как и полагается у серьёзного лекарственного препарата (У БАДов инструкции всегда покороче).

Нейробион применение при межрёберной невралгии и анемии отзыв

На обратной стороне блистера есть название, что всегда удобно. (Взять с собой без коробки и не перепутать потом, что пьёшь).

Таблетка довольно крупная. Но за счёт обтекаемой формы глотается хорошо и без проблем. Это я заявляю, как человек, который совсем не умеет глотать таблетки.

СОСТАВ / СРАВНЕНИЕ с НЕЙРОМУЛЬТИВИТОМ

Самое интересное, что активные вещества у Нейромультивита АБСОЛЮТНО идентичны и дозировки те же. Но мой лечащий врач назначила мне Нейромультивит (если удасться купить, но не удалось) по одной таблетке в день, а Нейробион по две.

Нейробион содержит гораздо больше дополнительных веществ в рецептуре, чем Нейромультивит.

И что самое плохое Нейробион содержит сахар, тогда как Нейромультивит сахар не содержит.

А это значит, что диабетики и все кто не переносит сахар мимо. Плюс этот препарат дороже примерно на 25-30 процентов. И пить его нужно больше по инструкции, что в итоге выливается в существенную переплату.

ФАРМАКОЛОГИЯ

Фармакологическая группа: Витамин

Самостоятельно наш организм синтезировать Витамины не может. Поэтому должен получать их извне. Или из пищи или из лекарственных форм.

ПОКАЗАНИЯ к ПРИМЕНЕНИЮ

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

При беременности и лактации не рекомендуется, так как у ребёнка может быть передозировка. А передоз витаминами это не так безобидно, как может показаться. Для справки, передозировка железом ещё опасней чем нехватка. Очень страдает печень.

МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

В коробке всего 20 штук. Курс нужен месяц, не меньше. При любых проблемах. Так что при двухразовом приёме нужно три пачки. Очень дорого получается.

Зачем конкретно мне понадобился этот препарат. Совсем недешёвый за такую маленькую пачку.

Сначала расскажу про недавнее применение:

№1 АНЕМИЯ

Повторюсь, что обнаружился низкий показатель гемоглобина. Сыпались волосы и появидись заеды на губах. Кстати, если у вас появились заеды ни с того ни с сего летом или волосы выпадают больше обычного советую сразу сдать общий анализ крови. Заеды далеко не всегда говорят об авитаминозе (обычно все привыкли, что это нехватка витамина А, но не всегда).

• Как принимала

Нейробион я принимала 2 раза в день. Вместе с едой или сразу после. Плюс один раз в день Железо Сорбифер Дурулес и Фолиевую кислоту. Курс 1 месяц.

• Что отметила в процессе

В процессе приёма никакой побочки от него замечено не было. Иногда была небольшая тошнота, но это от железа. В те дни, когда я принимала его без еды. Ни со стороны кожных покровов, ни со стороны желудочно-кишечного тракта побочки у меня не было. Хотя крапивница у меня бывает на некоторые препараты и сильная.

• Результаты

Через месяц приёма сразу сдала контрольный анализ. И гемоглобин поднялся с 80 до 115. Плюс "цветной" показатель крови пришёл в норму. В дальнейшем я продолжила принимать железо и Нейробион по схеме: после критических дней, столько дней, сколько шли критические дни. И при следующем контроле показателей крови в феврале 2020 гемоглобин был уже 137.

После первого "ударного" месяца волосы начали расти (потеряла я их много). Сейчас усиленно отращиваю. (Постаралась сфотографировать, так чтобы было хорошо видно новые волосы).

Плюс у меня улучшилось общее самочувствие, прошли заеды. И на нервную систему Нейробион влияет положительно, стрессоустойчивость повышается.

Но полагаться на одни витамины не стоит. За питанием надо следить: орехи, морская рыба, говядина, печень и так далее необходимы. Но, чем хороши витамины? Они не вызывают аллергии, в меньшей степени, чем продукты. Скажем на орехи у многих аллергия.

№2. МЕЖРЁБЕРНАЯ НЕВРАЛГИЯ

Какие симптомы? Когда это случается в первый раз, можно подумать что проблемы с сердцем. Болело с левой стороны и боль возникала при вздохе. Это страшно. Хочешь вдохнуть и не можешь сделать это полной грудью так как сильно колет. Такая колющая боль. Не могу сказать что нестерпимая, но на нервы действует. Страшно, когда ты не можешь наполнить лёгкие воздухом как следует. Оказалось всё проще, хорошо что не сердце. Где-то продуло и как результат межрёберная невралгия.

К сожалению, я не помню дозировку препарата (но в любом случае это должен назначать врач) и какие ещё препараты мне назначали в комплексе с этим. Что-то противовоспалительное было точно.

И симптомы у меня прошли очень быстро. Острая фаза буквально за 2-3 дня. Потом я продолжила пить как назначено. Всегда нужно доводить назначение врача до конца. Если написано 10 дней, значит 10 дней. Бросать нельзя, особенно антибиотики.

Также отлично помню что побочных эффектов не было.

ИТОГ

Подытожу. Честно сказать не вижу в этом лекарстве, в этом комплексе витаминов группы В особенных минусов. Кроме цены и наличия сахара (хотя лично меня это не касается).

Нормальный, рабочий препарат. Результат есть, побочек нет. Что ещё нужно. Так что если вам как мне прописывают Нейромультивит и вы не можете его купить не расстраивайтесь.

Нейробион ничем не хуже.

Надеюсь мой отзыв был для вас полезным.

По теме:

Транексам при кровотечениях, снижающих гемоглобин. ПОБОЧКИ, но результат есть

Виагра для организма оказалась пустышкой

В "Антидепрессанте" Триптофан тоже есть витамины группы В, был ли эффект?

Капли для глаз Тауфон-помогут ли улучшить зрение?

Если дурная голова покоя не даёт запасайся Контрактубекс

​​​​​​Полная схема лечения остеохандроза в домашних условиях

Достоинства
  • Не даёт побочек
  • Работает
Недостатки
  • Очень уж дорогой
  • Содержит сахар
❤️ Marsi ❤️рекомендует
28.04.2020
Спасибо за отзыв. Задумалась о сдаче анализа крови, уже давно нахожу у себя симптомы анемии
28.04.2020
Обязательно сдайте, если есть подозрения.
28.04.2020
Как хорошо написано. Уж вторую неделю, как поняла, что мне опять пора читать про В6&12. А тут как на блюдце преподнесли.
28.04.2020
Очень приятно что не зря поделилась, спасибо что почитали))
box аватар
box
28.04.2020
Не пила, но знаю многим подходит и без побочек. А сейчас с лекарствами и правда беда, не всё можно купить.
28.04.2020
Да, столкнулась уже не раз, что препараты которые лучше не купишь. Какой смысл фармкомпаниям получать дополнительное лицензирование в России, когда перед ними весь мир открыт. Многие не захотели
Спасибо - замечательный отзыв Smile
29.04.2020
Так-так! Свеженький красивый маникюр в карантин? Делаете сами или мастер на дом приходит?
29.04.2020
Хаха, нет. Это очень старенький маникюр, отзыв долго не могла дописать. Всё откладывала.
29.04.2020
Да, вот версию со старыми фото я как-то не учла. Tired