Опубликовано 16 Сентябрь, 2020 - 20:40

Всем привет Smile

Не знаю как вы, а я большой любитель всяких штук, с помощью которых можно восстановить свое тело не прибегая к помощи фармакологии, то бишь - таблеток всяких разных из аптеки. Дома у меня есть арсенал наколенников (привет горнолыжникам), налокотник, ошейник, ой, простите, шейный ортез, кинезиотейпы, которые я применяю в основном от морщин, и вот наконец дошла очередь до аппликатора Кузнецова.

Знаю я об этой волшебной колючке давным-давно, появился аппликатор, тогда называемый иппликатором чуть ли не в моем детстве. По сути это то же иглоукалывание, но поверхностное и в домашних условиях. Работает он примерно так - если уколоть какое-нибудь место, то к нему тут же начнется прилив крови, вот этого эффекта и добиваются пользователи аппликатора.

Для чего же мне такой колючий коврик? Да для всего! Лично я провожу за компьютером значительное количество времени, такова моя основная работа. Ну и развлекаюсь тоже частенько за компьютером, а это значит, что у меня имеются как минимум зажатые мышцы шеи, плеч и рук, ну и всякий там сколиоз с детства еще, когда мы горбатились за школьной партой Smile

Перед покупкой сего чуда я по привычке полезла читать все все отзывы о нем на Айреке.

И вдруг... О! Так говорят, еще и от целлюлита можно избавиться?! Тогда точно беру! Мне такое нна-а-да! А то чем я только этот противнющий целюллит не выгоняла и поганой метлой и рваными тряпками и правильным питанием, и одним кремом и вторым и банкой массажной, а он как в песенке Винни-Пуха

мед - это очень уж хитрый предмет, он если есть, то его сразу нет

только с целюллитом все наоборот - сейчас его нет, и вот он сразу есть, э-э-э, как-то непонятно получилось Smile

Ну кто боролся с этим врагом, меня поймет - только ты избавишься от противных отложений частично или даже полностью, как они возвращаются, приводя с собой "друзей".

Можно конечно ходить на массажи. Очень приятно, кстати. Я бы с удовольствием ходила, но коврик мне достался за 116 гривен, а один простой массаж спины в нашем славном городе даже у подпольного массажиста, то есть не в салоне, обойдется минимум в 200 гривен, про антицелюллитный вообще молчу. Еще раз подчеркиваю - один!

Если ходить на массаж ежедневно, вообще разориться можно и даже курсом не совсем дешево. Проще личного массажиста нанять, эх, жаль, я не король Бахрейна и даже не королева. Поэтому на массаж решила ходить в прежнем режиме, то есть иногда.

В какой-то момент было решено, что коврик с колючками мне совершенно необходим, как личный массажист. А почему нет? Верхний плечевой пояс расслабит, другие усталые мышцы тоже, да еще и от целюллита обещали избавить. Все, беру! Дайте два! Ну хотя бы один пока, надо же попробовать Wink

Один запрос в гугл выдал мне ближайший магазин медтехники в 15 минутах ходьбы от дома. Туда я и отправилась за аппликатором Кузнецова. В магазине произошел комичный случай. Продавец, ловко лавируя между костылями, подошла к витрине, где под замком лежали всякие ценные вещи и аппликатор Кузнецова в том числе.

Подавая мне коврик она с ужасом уточнила, правда ли я собираюсь на нем лежать. Я ее заверила, что безусловно, именно для этого я коврик и покупаю, не на стену же его вешать в самом деле, хотя было бы забавно.

Упаковка самая простая, полиэтиленовый пакет.

В нем есть кроме аппликатора-коврика еще инструкция. На всякий случай вот она полностью, если увеличить, то можно прочитать.

Колючки явственно проглядывают и даже слегка прокололи сам пакет.

В инструкции подробно нарисованы зоны, на которые можно прикладывать аппликатор.

Создатели советуют

прикладывать его на больные места, прижимая руками примерно на 60 секунд или до полного исчезновения болевого синдрома

Также сказано, что

можно носить аппликатор на себе, примотав покрепче чем-нибудь вроде шарфа или полотенца, а самым эффективным будет использовать вес своего тела

То есть попросту

лечь на аппликатор или встать на него ногами

Эта информация показалась мне не очень полной и я углубилась в изучение советов и статей на разных сайтах.

Помимо вышеописанного предлагается лежать на коврике

в течении 20-30 минут

Но я лежала и дольше, тем более, что периодически попросту на нем засыпаю.

И еще описаны предостережения, что аппликатор можно использовать

не ранее, чем через 2 часа после еды

а еще его нельзя использовать, а точнее прикладывать

- на большие и выпуклые родинки, прыщи и поврежденную кожу

Из противопоказаний только

онкозаболевания.

Читала-читала инструкцию и в целом поняла, что любители садо-мазо останутся очень довольны Wink

Коврик представляет собой тонкий материал, к которому прикреплены колючие элементы. Выглядят довольно устрашающе.

Подозреваю, что приклеены, а не пришиты - ниток не видно.Вот вид с обратной стороны.

Размер я выбрала средний, есть поменьше, есть побольше, этого мне хватает на всю спину.

Кстати, колючие кружочки продаются и отдельно, можно приобрести и нашить самому куда угодно. Мне было лень!

Так случилось, что первым коврик "опробовал" мой сын, который имеет привычку плюхаться попой куда угодно не глядя. Аппликатор Кузнецова лежал на диване еще упакованный, но судя по воплям моего ребенка, коврик отлично можно использовать и вовсе не вынимая из упаковки Smile

Мне не терпелось опробовать аппликатор, а точнее понять, какие плюшки я получу от его использования. Для начала решила попробовать положить на него ладонь.

Больно между прочим! И следы остались, правда дырок он во мне не наделал и на том спасибо.

Потом поставила на аппликатор Кузнецова ступни. Но сидя. Встать так и не решилась.

Было скорее приятно, но страшновато. Если наклониться чуть вперед, давление колючек усиливается.

Далее я вообще улеглась на него лицом. А вдруг от морщин поможет?

Такое делала пару раз, а потом передумала, слишком уж зверская процедура, хотя я довольно терпеливый человек.

Далее, выждав пару часов после обеда, я постелила коврик на свою ортопедическую подушку и улеглась на него головой, шеей и верхом плеч. Если у вас есть подобная подушка, то это самый удобный вариант, потому что коврик прижимать не придется, он как раз сам прижмется к нужным местам.

Почему головой? Да потому, что мышцы на голове у меня тоже сильно зажаты, особенно одна из них, которая называется "каска", так мне объяснил мой массажист. Монитор моего рабочего компьютера расположен под углом слева и получается, что голова постоянно слегка повернута влево вместо того, чтобы "стоять прямо" на шее. Из-за этого мышца и зажата, да к тому же растянута с одной стороны и сжата-сморщена с другой.

В первый раз было интересно. Как оказалось, головой, шеей и верхом плеч лежать на коврике вообще не больно! Причем я быстро выяснила, что именно эти места - самые нечувствительные. Зато расслабляются отлично.

Как только я легла на аппликатор Кузнецова, почувствовала небольшие покалывания и вдруг у меня начали мерзнуть ноги и руки, а точнее ладони и ступни, как будто вся имеющаяся в наличии кровь вдруг потекла к голове, а для тела ничего не осталось.

День был жаркий, но я укрылась одеялом, чтобы окончательно не замерзнуть и минут через 15 неожиданно почувствовала что... проваливаюсь в сон! Как? Белым днем? Перед тем, как лечь на коврик я не страдала от дефицита сна. Хм, интересно.

Ну экспериментировать, так экспериментировать. После 20 минут лежания головошеей наступила очередь спины. Переместив коврик вниз и закрыв футболкой крупную родинку я бестрепетно улеглась на аппликатор Кузнецова снова, решив, что не больно же, чего миндальничать.

И оказалось, что тут я прогадала. У спины чувствительность гораздо выше, чем у шеи и головы! Руки и ноги оставались такими же холодными, но теперь еще и заболела спина. Причем болела сильно. Я терпела и ждала пока боль уйдет и наступит тот самый кайф, о котором говорили большевики все говорят. Минут через 10 у меня закралось сомнение, а не вступили ли последователи Захер Мазоха в клуб любителей аппликатора Кузнецова?

Примерно через 15 минут боль стала отступать, но кайф так и не пришел. Да, лежать стало вполне терпимо. Да, можно запросто пролежать протокольные 20-30 минут, особенно если вы не падаете в обморок от комариных укусов.

Я заметила, что обычно те места, где мышцы зажаты, болят сильнее, как бы выделяясь среди остальных участков и показывая где есть проблема. Эти места можно прижать посильнее, повертевшись на коврике немного в разные стороны.

После процедуры видок у спины не очень. И видно покраснение от прилившей крови.

Со спиной все стало понятно, а как же целюллит? Я долго примерялась с чего бы начать. Легла на коврик животом, но полежав 5 минут решила прекратить экзекуцию - не зашло!

И даже один раз я решилась сесть на него попой. Это было феерично! Фото исколотой попы не делала Wink

Ощущения описывать не буду, не хватит даже моего богатого словарного запаса. Точнее хватит, но слова, которыми хочется выразить эмоции, модерацию однозначно не пройдут Wink а другие будут слишком бледно иллюстрировать гамму чувств.

Моя попа стоически выдержала около 5 минут. Я сидела в позе сфинкса или соляного столпа и боялась пошевельнуться. Видимо из-за этого вместо расслабления, я получила зажатую мышцу задней поверхности бедра и сильную боль в ней в течении пары дней. Пока не наклеила на мышцу тейп, чтобы расслабить, боль, увы, не проходила Sad Так что при неправильном использовании чудо-коврик вполне способен навредить!

Но ведь так хотелось избавиться от целюллита! После непродолжительных раздумий я решила, что сидеть попой на коврике

а) больно

б) неэффективно

в) небезопасно.

Что же делать? Решение было принято половинчатое - если я не могу попой на коврике сидеть, то может быть я смогу попой на нем лежать? После очередного баю-бай перед сном для шеи и головы, я решила подложить коврик под попу и верхнюю часть бедра.

Так я смогла вылежать целых двадцать минут, постоянно ощущая себя то ли йогом, сидящим на гвоздях, то ли обычным человеком, которому взбрело в голову усесться на семейство ежей, да пожалуй даже и не ежей, а дикобразов Wink

Вытянувшись в струнку и кляня свое любопытство, я осторожно поднимала руку с телефоном, чтобы посмотреть на время. Отлежав свое поняла главное - мой целюллит непобедим! Потому что такими драконовскими методами я с ним бороться не могу. Ведь нужно лежать на коврике расслабившись, а тут пошевельнуться боишься лишний раз.

В общем как в поговорке

не жили богато, нечего и начинать

Дожила почти до шестого десятка с целюллитом, чего уж теперь-то? Поздняк метаться.

В итоге пока что коврик я использую по прямому назначению - для расслабления мышц спины, шеи и головы. Можно еще становиться на него ногами, но учитывая вес тела, я на эту авантюру пока так и не могу решиться.

Можно ставить ноги на аппликатор Кузнецова просто так, когда например сидишь за компьютером, в принципе идея богатая, но для этого нужно будет купить еще один коврик, потому что для меня как-то негигиенично класть аппликатор Кузнецова пол, а потом тащить его в кровать и класть на подушку.

Из всех членов моей семьи опробовать коврик решился только сынок. Поскольку маленькая шилопопа пострадала с самого начала, то сын потребовал дать ему полежать на аппликаторе Кузнецова на спине. Полежал-полежал и все, больше не просит. Одного раза ему хватило.

Я же для себя сделала вывод, что аппликатор Кузнецова в первую очередь - отличное снотворное! Не знаю, как у вас, а у меня бывают проблемы со сном. Обычно я использовала ашваганду как скорую помощь или пила ее курсами.

А тут оказалось, что есть оборотное средство, которое достаточно купить всего-то один раз, ну может лет через 5 колючки испортятся и аппликатор придется поменять, но с ценой бадов это все равно несравнимо.

Частенько я засыпаю на аппликаторе Кузнецова и просыпаюсь через час-полтора, вынимаю его у себя из-под головы и сплю дальше. Если вдруг случайно проснулась слишком рано утром и

глаза на потолке

достаю заветный коврик и через 15 минут я уже снова сплю крепким младенческим сном.

Могу ли я рекомендовать аппликатор Кузнецова? ДА!

Плюсы данного коврика:

- Цена! Он восхитительно дешев, стоит в пределах 4 долларов, а если самой пришить колючки, то и еще дешевле

- Расслабляет мышцы

- Помогает уснуть

Но минусы тоже есть

- От целюллита избавить возможно он и способен, но только не меня очень стойкого к боли человека, практически ниндзю. Моя попа боится аппликатора Кузнецова и ляжки тоже. Конечно если уж по справедливости, то это скорее не минус, а завышенные ожидания.

- Возможен обратный эффект - зажатые мышцы, если вам слишком больно

- Колючки не прокалывают кожу, но если использовать часто, то появляются сухие точки на коже, как будто зажившие ранки, то есть микропроколы все же есть! поэтому или используйте свой аппликатор индивидуально или дезинфицируйте после каждого использования

Будьте здоровы!

Спасибо, что дочитали до конца!

Читайте мои отзывы из раздела красота и здоровье

Читайте мои отзывы обо всем на свете Smile

Достоинства
  • В домашних условиях
  • Для всех возрастов
  • Избавляет от различных болей
  • Невысокая цена
  • Повышает тонус
  • Польза здоровью
  • Разные размеры
  • Расслабляет мышцы
  • Снимает гипертонус мышц
  • Снимает усталость
  • Улучшает кровообращене
Недостатки
  • Больновато
diamond3009рекомендует
Помню у нас такой был, когда я маленькая была, но мы сами эти кругляшки пришивали. Мне кажется, что это очень больно(
16.09.2020
спасибо за Ваш комментарий) больно, но не везде) местами даже приятно! Smile
20.02.2022
Мне помогает от боли в пояснице. Пользуюсь аппликатором очень много лет. Так много, что покупала, когда готовые не продавали.
У меня именно "самодельный", пластиковые квадратики с иголочками нашиты на ткань.
На лицо прикладывать я не пробовала.Smile А, вот головой лечь надо будет попробовать.
20.02.2022
я бы тоже наверное и сама сделала, тем более, что сейчас тоже продаются отдельно эти кусочки, можно нашить на ткань и сделать для себя любого размера, но коль есть готовый, то почему бы и нет) удивило, что на лице помог от воспаления, а с другой стороны, ведь принцип - прилив крови, так работает организм сам по себе - "чинит" больные места Smile