Опубликовано 21 Май, 2020 - 14:15

Диета для ленивых минус 12 кг, где-то пишут за неделю, где-то за две. Звучит заманчиво и для людей с моим весом даже пугающе и угрожающе. Для информации: минус 12 кг это название диеты. худеть так много совсем не обязательно и даже вредно.

Желающих похудеть намного больше, чем волевых людей, способных отказаться от вредных вкусняшек. Поэтому так хочется чуда, почти не прилагая усилий вытащить "кролика из шляпы" или "рыбку из пруда".

После неудачных последствий диеты Любимая я искала варианты менее опасные для здоровья. По большому счёту абсолютно безвредной диеты не существует. Любое насилие над организмом плохо. И как не назови диету, хоть ленивой, хоть супер-ленивой, усилия приложить необходимо и сила воли понадобится. Сразу скажу, что не всё так просто, ограничивать себя придётся. Так что настраиваемся на работу над собой, а я вам расскажу как это было и какой результат.

ПРОТОКОЛ ДИЕТЫ для ЛЕНИВЫХ

В чём суть. Всё очень просто.

За 20-30 минут до каждого основного приема пищи и до каждого перекуса нужно выпивать большой стакан воды (300-400 мл). У меня вот такой есть огромный стакан.

Или два стандартных стакана.

Важно: Вода должна быть комнатной температуры и пить нужно медленно. Маленькими глотками. Количество воды зависит от приёма пищи. Если основные: обед или ужин то 300-400 мл, если перекус, то можно выпить меньше.

Второй важный и основополагающий момент: Вместе с едой и после еды НЕЛЬЗЯ пить 1,5-2 часа.

Таким образом в течении дня 5 приёмов пищи. Три основных и два перекуса.

Диету считают ленивой, так как не требуется подсчёта калорий и сильных ограничений в питании.

Это в теории. А как было у меня расскажу ниже.

ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ

• Вес 53 кг
  • Рост 160 см
  • Возраст 40+
  • ОБ-91; ОТ-71

Талия это катастрофа. Причём, что интересно, лет до 28 талия была 62 см, при таком же объёме бедер и весе 48 кг. Сейчас, даже если я очень сильно худею (болела несколько лет назад и выглядела как скелет) талия всё-равно меньше 67 не бывает. (если кто знает почему так, напишите в комментариях).

Нормальный вес, в котором меня устраивает как я выгляжу это 50 кг. Но лишние килограмма 3 постоянно набегают, люблю сладкое и мучное.

Также для меня эта диета была ещё интересна в плане изменений или отсутствие изменений качества кожи. У меня очень жирная и пористая Т-зона и мне было очень интересно не только похудеть, но и провести эксперимент, а что будет с кожей лица.

ПРИМЕРНОЕ МЕНЮ НА НЕДЕЛЮ и ОЩУЩЕНИЯ в ПРОЦЕССЕ

Я выбрала для себя недельный вариант, потому что с моим весом 12 кг сбрасывать просто нельзя. Уверена в том, что такой значительный вес даже за 2 недели без вреда для здоровья не сбросишь. И плюс читала мнение диетологов, что придерживаться такой диеты более 7 дней нельзя, так как повышенная нагрузка на почки вредна. И на поджелудочную железу тоже.

Сразу скажу, что перед любой диетой будет не лишним сдать анализы, но знаю, так почти никто не делает. Но я, наученная горьким опытом, в этот раз добавила в рацион поливитамины.

Употребление повышенного количества воды увеличивает нагрузку на почки и выводит кальций и натрий. По этой причине диета запрещена при заболеваниях почек и мочеполовой системы, при низком уровне минералов. Перед диетой нужно проконсультироваться с врачом и дополнительно принимать минеральные комплексы.

В первый день я совершила основную ошибку. Выпивала воду быстро, почти залпом. Это приводит к очень неприятному чувству тошноты. Поэтому придерживаемся основного правила. За полчаса до еды медленно, маленькими глотками и после еды 1,5-2 часа ни-ни.

Сразу скажу, что совсем НИЧЕГО не меняя в ПИТАНИИ похудеть не получится. И диета эта совсем не для ленивых, как может показаться на первый взгляд. Но дело в том, что если следовать инструкциям, то оставить привычный режим питания и не получится.

От многих привычных продуктов придётся отказаться, иначе всё будет зря. Я почти убрала мучное, оставив очень маленькое количество хлеба, фастфуд и газировку я не употребляю и без диеты. Частые перекусы тоже. Но скажу так, начиная пить эту воду, вам и самим не захочется перекусывать. Пока будешь высчитывать эти часы проходит время, плюс еду нельзя совмещать с напитками. А в сухомятку и никакого удовольствия и аппетита нет что-нибудь заточить. Максимум можно съесть одну печеньку, да ещё без удовольствия. Поэтому привычный уклад рушится. Это обман, про то, что ничего не меняется, ешь что хочешь. Нет, привычный уклад жизни меняется сильно.

Можно ли нанести серьёзный урон пищеварению таким количеством воды?

изменить кислотность желудочного сока не так-то просто даже в теории, а на практике это и вовсе невозможно. Резервы организма так велики, что даже если вы выпьете несколько литров воды за обедом, пищеварению это никак не повредит.
Наука не запрещает пить ни до, ни после, ни во время еды. Более того, исследования показывают, что если вы хотите похудеть, то стакан воды, выпитый перед едой, снижает количество съеденного.

ВАРИАНТЫ ЗАВТРАКА

Завтракать надо, это залог хорошего результата в Диете для Ленивых.

Воду наливала из фильтра заранее, чтобы не была холодной.

Совет: Задумайтесь о КАЧЕСТВЕ воды, которую вы пьёте.

Диета для ленивых минус 12 кг/+результаты на фото отзыв
Я наливала из фильтра. ( у нас стоит хороший фильтр и я забыла что такое убирать накипь с чайника!) Кипячёную пить не лучший вариант, это "мёртвая" вода.

Утром выпила. Дальше нужно сварить кашу или приготовить любой завтрак на выбор. Как раз и время пройдёт незаметно. Стараюсь чем-то заняться, отвлечься. Особенно это помогает после еды, когда пить нельзя.

• Каша овсяная (можно на молоке, можно на воде)
  • Хлопья
  • Каша Гречневая
  • Омлет
  • Варёные яйца
  • Сырники

(Понятно, что не в таком количестве, жарила на всех)

ВТОРОЙ ЗАВТРАК

Любой фрукт, это в теории.

Я второй завтрак пропускала, так как по времени он у меня не вписывался, мы рано обедаем. А в период карантина завтракать стала позже, режим дня поменялся.

ОБЕД

Обязательно суп, старайтесь есть суп. И могу сказать что его нереально хочется на этой диете, именно супа. Потому что он идёт на ура. А вот суховатое второе как-то не очень. Поэтому идеальный вариант обеда это суп и лёгкий салат.

Или овощи отварные или запечёные или свежие с диетическим мясом или рыбой.

После еды очень хочется попить чай со сладеньким. У меня это многолетняя привычка. Но перестроиться получилось.

Совет: не ешьте продукты, вызывающие жажду. Иначе очень трудно терпеть после еды 1,5-2 часа без жидкости.

Хлеб ела минимально и старалась бездрожжевой.

ПОЛДНИК

Любой фрукт на ваш выбор по сезону. За 20-30 минут не забываем стакан воды. Можно поменьше объёмом.

УЖИН

Ужин диетологи предлагают очень лёгким.

Как вариант можно:

• Овощной салат
  • Творог с мёдом
  • Салат из моркови. (Я делала со сметаной). В таком духе.

Но попробовав так ужинать пару дней, я поняла что не смогу заснуть от голода. Поэтому я ужинала обычными, привычными продуктами. Как все. Только в маленьком количестве.

Например: Котлета плюс, буквально, одна-две столовые ложки гарнира и побольше овощного салата.

Или печень говяжья с гречкой, кусочком красной рыбки.

Или сытный Греческий салат.

Диета для ленивых минус 12 кг/+результаты на фото отзыв

И после 1,5-2 часов после ужина уже только пила. Но пила много. Сначала стакан кефира, а потом уже воду.

В течении дня, когда можно было пить, пила зелёный чай и немного кофе. Я кофеман и даже рада, что таким вынужденным способом сократила неумеренное потребление этого напитка.

ВЕС ПОСЛЕ ДИЕТЫ / РЕЗУЛЬТАТЫ

Я внимательно наблюдала за своим весом и спустя два дня водохлёбства результата я не увидела совсем. Плюс у меня начался запор, сбился привычный режим питания и я уже хотела бросить всё это. Но к счастью на третий день кишечник заработал сам. Большое количество воды сказалось.

Ощутимый результат я уже начала видеть на 4-ый день Диеты для Ленивых.

На пятый день я уже влезла в юбку 38 Итальянского размера. (Российский 40). Купила её сдуру когда была в худом "варианте" и решила, что не разъемся.

В момент начала диеты я не влезала даже в 40 и по международным меркам была уже между S и M, ближе к M. (по сути почти на два размера больше была в момент начала диеты).

ОТ показал 67, минус 4 см, приятная новость. По поводу веса, забыла добавить информацию: примерно 3 кг ушло. Точнее не скажу, но по ощущениям я себя знаю.

Вот результат через 6 дней, проведённых на Диете для Ленивых.

Дальше я остановилась, ниже объясню почему.

Теперь самое главное, на мой взгляд. Скинуть вес не так сложно, на самом деле, сложнее его удержать на нужной цифре.

Диета для ленивых минус 12 кг/+результаты на фото отзыв

Скажу так, за время проведённое на этой диете я привыкла пить много воды, в ущерб другим, не самым полезным напиткам. И решила оставить эту привычку в своей жизни. Также я пока держусь и не ем много сладкого. (очень ограничиваю количество). Поэтому пока мне удаётся держать вес, не нажирая лишнее. Также я хочу продолжить эксперимент в плане улучшения кожи, поэтому вместо лишней чашки кофе стараюсь пить чистую воду. Но, если на диете я не испытывала очень сильного чувства голода, как ни странно, вода насыщает. То сейчас порой мне титанических усилий стоит не накинуться на еду и нажрать лишнего. Трудов жалко, держусь.

ПОБОЧКИ

Не обошлось без побочек. С какой новости начать, с хорошей или плохой?

Диету для Ленивых мне пришлось прекратить через 6 дней. Потому что я почувствовала начинающийся цистит. Когда-то давно у меня была проблема и я уже забыла о ней думать. Отдалённо, первый звоночек, но всё же. О чём и предупреждали диетологи, что почки и мочеполовая система может не выдержать. Сразу начала принимать Канефрон, пить воду разумеется пью. Но не сразу огромными стаканами. Всё обошлось в итоге благополучно, но людям с больными почками или даже намёком на это я не советую Диету для Ленивых!

В плане отёков лица или ног я побочек не заметила. У меня всегда припухшие мешки под глазами, хуже они не стали.

Кожа. Что же с кожей. Заметила положительный момент, но на фото его показать не получится. Если раньше я просыпалась, шла умываться и Т-зона у меня была как сальный блин. То сейчас этого нет. Я просыпаюсь, трогаю лицо и нет этой липкой, сальной плёнки на коже.

ИТОГ

Если кратко, то Диета для Ленивых неплохой вариант за неделю скинуть несколько килограмм. Но она явно не для ленивых, а для дисциплинированных людей.

В неё быстро втягиваешься, результаты постепенные, что хорошо, как мне кажется. Высчитывать калории не надо и даже если строго не следовать рекомендациям и есть ПОЧТИ всё что хочешь, результат есть.

Категорически нельзя людям с больными почками! И добавьте вместе с диетой минеральный комплекс, обязательно.

Ставлю 4 за то, что без побочек не обошлось, но в этот раз рекомендую. Но внимательно следите за самочувствием.

По теме:

Похудение на Турбослим. Очень неожиданная и неприятная побочка.

Диета Любимая

Поможет ли похудеть массажный коврик Кузнецова (аппликатор)

❤️ Marsi ❤️рекомендует
Супер! Вы выглядите Love
У меня такие же параметры в росте и в весе, но... до родов...
Не вернулась в свой вес.
На диете никогда не сидела – нудно... скучно. Фитнес 2 раза в неделю (сейчас его нет уже года 2 у меня, а дома лень). Посто всегда ограничивала себя в еде или убирала те или иные продукты, а также ужин заменяла на ряженку с сахарозаменителем (повышенная кислотность у меня). А также для меня диета для ленивых – 6-8 дней на массаж и вуаля, я дюймовочка;)))
Даже не подозревала, что может начатся цистит на диете Shock

P.S. витаминно-минеральный комплекс Витрум был мой любимый много лет 2 раза в год! А вот когда он стал Витрум плюс, совсем не то. И как то нехорошо мне совсем было при его крайнем приёме, делала несколько перерывов.
21.05.2020
Спасибо большое, вот и я дома спортом не могу заниматься. Насчёт Витрума, пока продолжаю пить, ничего плохого сказать не могу про него. После младшего полгода не могла вернуться в более-менее нормальный вес, сразу такой циллюль вылез. Но потом потихоньку. А насчёт цистита, тут жидкости много сразу. И видимо, там где есть слабинка в здоровье, там и рвётся.
21.05.2020
Эта диета однозначно очень аппетитная! Вы такая молодец! Вызываете у меня восторг! Love
21.05.2020
Да, ну не смущайте. Спасибо огромное!
21.05.2020
все про меня) и весь и возраст и все-таки мне лень)
пойду, попью воды).. хотя бы...
21.05.2020
Я тоже ленива, поэтому для меня это подвиг Big smile
21.05.2020
Я пробовала этот метод и могу сказать - он работает, действительно! А Вы выглядите Love классно!
21.05.2020
Спасибо большое, метод работает, это точно!
21.05.2020
Звучит заманчиво, но к сожалению, вообще не мой вариант.. Я вообще не могу пить в чистом виде воду. Либо чай без сахара, либо минералку, либо воду с лимоном, очень кислую. И вообще мало пью, после еды даже не хочется пить. Для меня это было бы пыткой.
А у вас прекрасная фигура! Конечно нет предела совершенству, но все равно, выглядите хорошо!
21.05.2020
Спасибо большое! Но диеты далеко не всем подходят, к сожалению. А я воду простую люблю, у нас вкусная из фильтра. И после диеты привыкла, пью больше, чем обычно.
21.05.2020
Да, поэтому я люблю на Айреке читать ветку "Индивидуальная диета", очень интересно узнавать, насколько мы все разные, хотя организм устроен по сути одинаково)
21.05.2020

Я всю жизнь, получается, на этой диете сижу Smile
21.05.2020
Ну это круто! Значит вы стройняшка!
21.05.2020
Ну здесь не "диета", а такое себе очень правильное ПП в добавок к воде. Если питается конфетами, котлетами, да ещё с хлебом. То вода не поможет))
21.05.2020
Если хлеба чуть-чуть, то результат прекрасный. А про большое количество сладостей речь и не идёт.
21.05.2020
Просто изначально суть похудения в большом количестве воды. А потом у вас такое меню, что явно не для ленивых. Чтобы так питаться нужно очень большую силу воли иметь. Я тоже пью стаканами воду. Могу пол литры выпить медленно но сразу. Но меня это точно никак не спасает от лишнего веса. Так как питание хромает.
Фигура у вас - супер!
Но похудели вы не из-за воды, поверьте. А из-за перемены меню. Вы ж реально ничего не ели!!! Тут любой похудеет! Но это слишком экстремально, чтобы использовать. И вес быстро вернётся... Увы.
21.05.2020
Тут всё в комплексе. Я ела, все фото блюд за неделю вставить в отзыв невозможно, он будет перегружен лишними фото. Супом в обед наедаюсь всегда, даже без диеты. Ну понятно, что ничего не меняя не похудеешь, об этом я и написала. Но вода реально насыщает, как бы обманывает аппетит.
21.05.2020
Худею на дефиците калорий, диет не признаю.
Как ваш вес и объемы после окончания диеты? Не вернулись?
21.05.2020
Пока держусь, может грамм 500 добавила. Спасибо))
21.05.2020
После фотографии Вашей куриной лапшички поняла, какой супчик приготовлю завтра)))
А выглядите Вы отлично!!
Спасибо большое, приятно!
21.05.2020
Ни за что бы не подумала, что кто-то называет это диетой) Практически один из принципов ПП же, только там после еды час надо ждать. Уже лет 5 так живу осознанно, до этого специально не следила, но режим мало чем отличался. Стакан, правда, у меня чуть меньше, 250, наверно. 2-хлитровый кувшин за день спокойно выпиваю, почки не отвалились) У Вас результат явно не из-за воды, а благодаря изменениям в питании, иначе я уже давно была бы скелетом)
21.05.2020
Возможно, я первый раз на ней сидела.
21.05.2020
Мне бы ваше до Smile, уверена, что такую попу только тяжелым трудом можно сделать
21.05.2020
Спасибо, лишних кило не много, но мешают.
И такую диету пробовала, но мне показалось, что выходит жидкость из организма, но ни как ни лишний вес. У меня примерно такие же параметры 53кг уже лишние, идеально 48... но с возрастом 30+ держу 50кг, меньше уже вредно для здоровья. А выглядите Вы потрясающе, не каждая девушка 20 лет может похвастаться такой фигурой ?
21.05.2020
Спасибо большое, очень приятно!
21.05.2020
Такая диета явно мне не подойдёт. У меня хронический пиелонефрит. Хотя сейчас стараюсь пить немного больше.
21.05.2020
Да, тогда точно не стоит, будут проблемы
21.05.2020
Интересно) ленивая диета не для ленивых)
Главное, вас устроил результат.
21.05.2020
Да, она полегче других, но не ленивая, никак
21.05.2020
У меня почти такие же параметры, тоже пыталась сидеть на диете, но абсолютно ничего мне не дала) потому что кроме воды я ничего не меняла, овощи и фрукты не ела как и раньше. Жрала в том же режиме... Пожалуй можно просто поменять питание и будет тот же результат)
21.05.2020
Ну если прям много жрать, то да, результата не будет. Попробуйте на ночь ничего не есть и порции уменьшить, и порадуетесь результату?
21.05.2020
Выглядите супер! Мне надо скинуть пяток кг, но моя проблема - еда на ночь, как вечер, так дикий голод нападает(
21.05.2020
Это знакомо! Стараюсь пить кефир, чтобы как-то перебить голод. Спасибо большое!
Отличный результат! ?
Спасибо большое!
21.05.2020
Я про талию в 40+ вот что узнала, и на себе это тоже испытываю(((. После 40 понижается уровень женских гормонов. И, к сожалению, уже тут ничем не поможешь. Поэтому и нет такого эффекта в похудении, как в 20-30 лет.
А вы молодец!
21.05.2020
Понятно, гормоны виноваты.?Спасибо, было интересно
Хорошо, что мои гормоны не в курсе. Мне 50, талия на прежнем месте
Я как-то не верю про воду перед едой, вода почти сразу из желудка попадает в кишечник, через 10-15 минут, и кушать снова хооочется.)))) а за полезные блюда браво, как себя заставить.?
21.05.2020
Я сильно не вникала в механизм, но метод реально работает. Так что зря не верите. И есть хочется намного меньше, и плюс ещё важно не пить после еды. А когда не пьёшь, то и ешь намного меньше. Я могу с чаем печенья сожрать много, а без воды не лезет. Вот и уходит лишнее, нажранное непосильным трудом ?.
22.05.2020
Вы и до диеты выглядели отлично! Я уже много лет соблюдаю этот питьевой режим. Сам по себе он точно ничего не дает, только в комплексе с другими системами питания.
22.05.2020
Вы правы, без уменьшения количества съеденного ничего не выйдет. Спасибо за комплимент, но там где До привычный размер одежды на животе не сходится, а хочется чтобы живот не вываливался Smile
Не согласна. Накупила нут,
кунжут, чечевицу, семя льна, зелёную гречку и ещё кучу всего, чего раньше даже не пробовала, типа рыжикового масла и шоколадного пекана. Организм получает много всяких разных микроэлементов, поэтому вредных вкусняшек уже не просит. В начале карантина влезла в джинсы, которые раньше не застегивались, теперь часто их надеваю
22.05.2020
Ваше право не соглашаться, но вы же говорите, что организм не просит вкусняшек, ему хорошо. Значит это уже не насилие Smile
22.05.2020
Отличный результат! И стаканы «мятые» круто смотрятся. У меня такие в цветном варианте, но прозрачные вообще супер!
Спасибо большое! Smile
23.05.2020
Я уже слышала про эту диету, очень рабочая и без вреда для здоровья. А Вы молодец!
02.06.2020
хороший результат
02.06.2020
Спасибо))
Вот это фигурка 40+!Мне тоже 40+,вес 50,но рост 154.Поэтому имеется лишний вес на животе и талии,хотя талия также,67.Зашла глянуть ,что можно сделать с этим безобразим и увидела Ваш отзыв с фото.Стимульнули! И в 40+можно иметь шикарную фигуру!Пошла пить воду.)))
11.08.2020
Ой, ну засмущали Shy Уверена, у вас не хуже. У меня тоже лишнее в животе базируется. А вообще на все сила воли нужна. Успехов!
21.05.2021
Про талию сразу хочу отписаться. Если Вы рожали ( ну или просто с возрастом) - могло произойти расхождение мышц диастаза ( как предположение), возможно еще - это не жир ( его у Вас нет)- расширение костей ( кости « мощнеют») с годами, но Вам ли об этом думать. Забейте. Вы выглядите просто сногсшибательно! Дюймовочкой и красоткой ( я вообще подумала, что девушка 20-25 лет на фото, пока не прочитала Ваш возраст🙈😂👏👍❤️🙌
21.05.2021
Ой, спасибо большое, очень приятно😊
21.08.2022
Простите, но у вас очень красивая попа 🥰 И вообще фигура очень красивая. Мечтаю.
Я думала, что вам 20 лет. Удивительно.
21.08.2022
Ох, где мои 20 лет😊Спасибо огромное!
13.07.2023
Согласна с коментаторами, фигура 🔥
Насчёт талии, вы вакуум не пробовали? Качанте пресса мадо влияет именно на талию,а вот вакуум или привычка держать живот подтянутый немного на протяжении всего времени благо верно влияют на талию)) ( вот пишу и думаю советника блин , сама советы раздаю а фигура у меня даже рядом с вашей не стояла🤣😒
13.07.2023
СПасибо огромное! Love И за комплименты и за совет:))))
Прочитала с интересом... Но, наверное, для меня тут будет самая пытка это не пить во время еды и сразу после, уууу... я во время любого приема пищи выпиваю стакан воды точно, иначе сразу не до еды, жажда больше)) Но звучит интересно, хм...