Опубликовано 30 Март, 2021 - 14:35

Здравствуйте!

Большинство из нас видели у родителей или бабушек круглые пластмассовые «пуговицы», нашитые на ткань. Это игольчатый массажер который называют Аппликатор Кузнецова.

Массажер "Тибетский иппликатор" предназначен для выполнения процедуры игольчатого массажа. Это воздействие с помощью массажера на определённые участки кожи с лечебной или профилактической целью.

Такая процедура широко используется не только в нашей стране, но и в других. В Индии и Китае похожие методы вообще много веков используют.

Аппликаторы бывают разных видов и для разных зон воздействия. Сегодня я расскажу о валике для шеи с магнитами.

Массажер находился в прозрачной упаковке в которую вставлена картонная инструкция. Также в наборе есть книга — Энциклопедия игольчатого массажа.

Удивительно, что при таком широком распространении игольчатых массажеров по всему миру и при такой высокой эффективности массажа, в книжных магазинах практически не встречается науч–поп, посвященный этой теме. Эта книга — первая попытка объяснить людям как правильно и эффективно проводить массаж, а также помощь в выборе массажера.

Существует несколько видов колющих элементов. «Лотос» очень популярен в Европе, у него слегка притупленные иглы. Такие аппликаторы хорошо подходят для релакса, но не подходят для лечения и повышения тонуса.

Колющие элементы с большим количеством острых зубцов подходят именно для устранения боли, профилактики головных болей. Есть также иглы с двойным остриём. За счет двойного острия снижаются болезненные ощущения и увеличивается эффективность массажа.

Естественно, при одинаковой силе надавливания будет разная глубина проникновения в кожу одинарных и двойных игл.

Выбирать иглы нужно исходя из индивидуальной чувствительности и своих проблем. У меня болевой порог очень высокий, я почти не чувствую колючек хотя в этом массажëре используются иппликаторные модули с более острыми иглами (желтые). Недавно я писала на коврик с колючками и при жутком внешнем виде кожного покрова, боли я не испытываю.

Точно так же и с валиком. При массаже с его помощью иглы не оказывают слишком высокое давление на поверхность кожи, и чрезмерные болезненные ощущения маловероятны. Во всяком случае у меня. Я чаще всего еще и давлю специально, чтобы усилить давление игл.

Мягкий валик для шеи позволяет особенно эффективно воздействовать на шею и основание черепа с помощью веса тела, именно поэтому вы можете давить головой и усиливать ощущения.

Валик имеет пластиковые колющие элементы с магнитной вставкой.

Мы живем в мире, который буквально пронизывает нас магнитными полями и то, что магниты могут влиять на самочувствие человека — уже давно не новость.

Во время магнитных бурь, многие страдают от давления, обостряются хронические заболевания или возникают сильные колебания настроения.

В настоящее время магнитное воздействие официально признано физиотерапевтическим методом, потому что оно оказывает воздействие на организм на клеточном, тканевом и общем уровнях.

Магнитное поле вполне может способствовать улучшению обмена веществ, нормализации функций органов человека. А в совокупности с колючками — это отличное средство для уменьшения боли и увеличения лечебного эффекта.

Специальные магнитные вставки с напряженностью магнитного поля 3-8 млТс усиливают лечебный эффект благодаря дополнительному воздействию постоянным магнитным полем.

Хочу сразу заметить, «лечебный эффект» я имею в виду при лечении головных болей, каких–то вегетативных нарушений. Остеохондроз колючки не вылечат, они просто облегчат боль как и коврик.

Пока вы на них лежите, боли прекращаются вообще. Но стоит встать и через 15 минут остеохондроз снова даст о себе знать.

Головную боль не сильно выраженную валик убирает. Но если у вас мигрень или головная боль такой силы, что тошнит и моргать больно, то валик не поможет.

Для снятия болевого синдрома при болях в шейном отделе позвоночника.
Для снятия головной боли.
Для релаксации.
При бессоннице.
При вегето-сосудистой дистонии.
Для снижения метеозависимости.
Для повышения тонуса.
Для облегчения предменструального синдрома.
Для облегчения климактерического синдрома.
По назначению врача возможны иные показания.

Форма валика, его упругость, а также острота игл тщательно подобраны, чтобы обеспечить оптимальное по силе и равномерное давление игл на кожу. Валик имеет утолщенную мягкую подложку похожую на поролон, что обеспечивает максимальный уровень комфорта и равномерное прижатие игл. Он не мягкий, что вы проваливаетесь и не не твердый как кирпич.

Верхняя ткань — это 100% лён. Колющие элементы изготовлены из полимерного материала и закреплены на ткани с помощью термической напайки.

Размер валика — 14x24 см. Существует точно такой же для поясницы и они абсолютно идентичны только на упаковке написано: «для поясницы». Я этот же для шеи использую и для поясницы.

Никаких полотенец я не кладу, а голой кожей ложусь на валик, но смотрите по своим ощущениям. Я в полотенце вообще смысла не вижу итак не слишком сильно колючки ощущаю.

Как использовать.

Валик кладут на горизонтальную поверхность, обеспечивая колющее воздействие на область шеи/поясницы. Сила вдавливания должна обеспечить колющее воздействие в пределах болевой переносимости, которое обычно сопровождается ощущением тепла. Вот как началось небольшое тепло, значит началась и эффективность воздействия. Головная боль проходит через 10 минут, боли в шее минут через 15.

Время и сила воздействия — это индивидуальный вопрос для каждого человека и определяются они опытным путем. Период воздействия может колебаться от одной минуты до нескольких часов, но в большинстве случаев процедура длится 5–15 минут. Проводить нужно 1–2 процедуры в сутки. Я лежу от 20 минут до часа по 2–3 раза в день. Если делаю на ночь, то и дремануть спокойно могу на этих колючках. Я кладу их и под спину, и под шею валик.

Самое главное — начинать с 5 минут и следить за своим состоянием. Если начинаются какие–то вегетативные нарушения, типа головокружения, сердцебиения учащенного, тошноты и прочего, то нужно прекратить лежать на валике.

Ложиться на валик лучше до еды или через полтора часа после. После того как валик убрали, нужно еще полежать минут 5.

Аппликатор нужно использовать только одним человеком. Перед первым использованием его нужно протереть спиртом (иголки) либо промыть мыльным раствором.

При игольчатом массаже возможны микроповреждения кожи, поэтому категорически запрещается использование одного иппликатора разными людьми без дополнительной дезинфекции.

У меня остеохондроз, гемангиома в шее — это опухоль доброкачественная.

это доброкачественное образование, возникающее на поверхности позвонка и состоящее из сосудистых пучков. Главная опасность этой патологии заключается в том, что опухоль может воздействовать на позвоночную артерию и затруднить попадание кислорода к тканям головного мозга.

Я, собственно, сама по себе — вегетативное нарушение, но никаких проблем при использовании валика я не испытываю. Давление как было 90/50 так оно и остаётся, не меняясь почти.

Противопоказания:
Наличие в зоне воздействия выпуклых родинок (невусов), папиллом, бородавок и других образований. Дерматиты. При онкологических заболеваниях любой локализации применение возможно только после консультации онколога.

Аппликатором можно пользоваться с помощью веса тела, с помощью рук или с помощью бинта. Валик удобнее применять с помощью веса тела. Если используете для рук или ногами становитесь, то нужно быть аккуратнее и не сломать колючки.

При головной боли: периодически по 5-10 минут воздействуем на поверхность головы и, в особенности, на основание черепа до прекращения боли.
При вегето-сосудистой дистонии: по 7-10 минут 2-3 раза в день воздействуем на верхнюю часть спины, заднюю поверхность шеи, воротниковую зону и основание черепа.
Для повышения тонуса: ежедневно утром или по мере необходимости не более 5-7 минут активно воздействуем на основание черепа (желательно с помощью аппликатора с более острыми иглами).
Для релаксации и при бессоннице: 15-20 минут воздействуем на основание черепа.
Для облегчения предменструального или климактерического синдрома: по 10-15 минут воздействуем на основание черепа.

Можно лежа на валике и коврике выполнять комплекс упражнений если врач разрешил. Например, комплекс Юлии Столяровой при остеохондрозе.

Аппликатор я очень рекомендую если вы хотите облегчить боль, расслабиться, постараться побороть всд (вместе с другими способами). Цена его составляет от 800 рублей. И это отличное вложение.

Огромное количество интересных отзывов Вы можете найти у меня в профиле

Lapatusik86рекомендует