Опубликовано 6 Август, 2023 - 13:19

Сегодня расскажу о приобретении, которое помогает мне улучшить кровообращение в шейном отделе и голове. Раньше я и подумать не могла, что буду лежать на иголках, впивающихся в кожу и наслаждаться. Я вообще думала когда-то, что эти бабушкины приспособления мне никогда не понадобятся. Ошибалась.

Этот девайс я приобрела на маркетплейсе в надежде улучшить самочувствие. Я страдаю от шейного остеохондроза и пытаюсь лечиться всеми возможными способами. Чего я только не пробовала в надежде избавиться от проблемы, но до акупунктуры ещё не дошла. Однажды я услышала, что со многими проблемами со здоровьем помогает иппликатор Кузнецова - изобретение, известное с советских времен.

Иппликатор Кузнецова — средство рефлексотерапевтического воздействия на организм человека, создан И. И. Кузнецовым, относится к альтернативной медицине.

Данное изобретение называют по-разному: кто-то говорит "аппликатор", а кто-то "иппликатор". Как правильно? Сам изобретатель назвал свое детище "иппликатор", а аппликатором его окрестили обычные люди, так как многим более понятно слово "аппликация".

Изобретение представляет собой либо коврик, либо подушку со множеством игольчатых пластин, которые буквально впиваются в кожу, раздражая ее.

Ипликатор И. И. Кузнецова применяется в скальптерапии для лечения заболеваний нервной системы: при невралгиях, корешковых и мышечной боли, периферических сосудистых расстройствах, головной боли.

Традиционная медицина не подтверждает какую-либо пользу от использования иппликатора, но многие не видят пользы и от традиционной медицины, верно? Когда что-то болит, то в ход идет буквально все.

Лично я приобрела этот девайс с единственной целью - улучшить кровоток в шейном отделе позвоночника, так как имею проблемы с кровообращением в области головы.

Описание

Я выбрала подушку по вышеуказанным причинам, до коврика еще не дошли руки, но судя по всему, все еще впереди.

Подушка выглядит как валик, она достаточно твердая, длина 50 см. На поверхности пришиты пластиковые пластины с иголочками.

Диаметр подушки около 10 см., она отлично вписывается в пространство между основанием головы и седьмым шейным позвонком.

Иголки, расположенные на пластинах предназначены для воздействия на кожу. Рефлексотерапия напрямую связана с акупунктурой.

Акупунктура (также иглорефлексотерапия, рефлексотерапия, иглотерапия, иглоукалывание; от латинского acus — игла и punctura (pungo, pungere) — колоть, жалить) — форма альтернативной медицины, и компонент традиционной китайской медицины, в которой тонкие иглы вводятся под кожу. Сторонники акупунктуры считают, что акупунктурные точки, в которые вводятся иглы, находятся на так называемых меридианах, по которым движется гипотетическая «жизненная энергия» ци, и что манипуляции с иглами воздействуют на циркуляцию ци и тем самым помогают снимать боли и лечить болезни.

Честно говоря, я бы не стала спорить с китайцами, я с уважением отношусь к восточной медицине, да и сам Кузнецов был крайне образованный с точки зрения медицины человек.

Использование

Подушку я использую ежедневно на протяжении трех месяцев, либо после, либо вместо занятий по растяжению позвоночника.

Я ложусь на пол, предварительно расстелив коврик для йоги, кладу подушку под шею, раскидываю ноги и руки в разные стороны и максимально расслабляюсь. От расслабления, кстати, зависит наличие или отсутствие дискомфорта во время процедуры.

В первый раз мне было очень больно, я не смогла лежать на подушку более двух минут. Затем я попробовала настроиться, и у меня получилось терпеть легкую боль около десяти минут. Сейчас я лежу на подушке и двадцать и тридцать минут.

В какой-то момент просто перестаешь ощущать давление иголок и даже получаешь наслаждение. После использования, в той области, которая соприкасалась с пластинами, краснеет, на ней видны следы воздействия иголок, которые быстро проходит. В районе воздействия ощущается тепло, как после массажа.

Эффект

Результатом я довольна, после лежания на подушке я ощущаю, что кровоток улучшается, голова немного проясняется, шея перестает болеть. Кстати, я отмечала так же, что проходит головная боль.

Иппликатор Кузнецова рекомендую тем, кто готов потерпеть боль и ответственно подходить к занятиям, иначе результата не будет. В завершение скажу, что мой невролог так же настоятельно рекомендовал использовать это устройство. Ставлю четыре звезды, так как иппликатор не лечит заболевание, а облегчает симптомы.

Достоинства
  • Избавляет от головной боли
  • Массаж
  • Облегчает симптомы
  • Улучшает кровоток
Недостатки
  • Больно
Rieltorshaрекомендует