Опубликовано 17 Декабрь, 2013 - 21:14

Я довольно давно страдаю болями в шее и спине, но при этом, удивительное дело, об этих аппликаторах узнала совершенно случайно только пару лет назад. До этого момента пользовалась аппликаторами Кузнецова, потому как они есть во всех аптеках в отличие от Ляпко, и на слуху.

И вот, придя на прием к физиотерапевту со своей спиной, услышала совет выбросить кузнецовские и купить аппликатор Ляпко. Записала на бумажку странное название, дома нашла в интернете и не откладывая отправила за ними супруга, поскольку врач произвел на меня очень хорошее впечатление и я решила довериться совету.

Поначалу укладываться на них и вставать было больновато, но я быстро привыкла и теперь кладу даже и под голову (под затылок, но надо делать это на подушке, а не на твердом) и лежу на них животом, для тонуса кожи, и мне кажется, что на следующий день живот как будто более подтянут без упражнений для пресса. Для облегчения же главной проблемы - болей в спине, я использую коврик вместе с подушечкой для младенцев, это позволяет максимально расслабить шею в правильном положении.

Коврик всегда помогает, особенно при использовании для спины попеременно с электрогрелкой Microlife fh 80 и растираниями Мелоксикамом, Диклофенаком и, при особо тяжелых приступах, хорошо работающим Капсикамом. Ну и, конечно, гимнастику желательно делать, хотя я нередко сачкую. Странно только, почему их так редко можно встретить в обычных аптеках при их эффективности, фармацевты обычно даже названия этого не знают.

В целом, хотя аппликаторы Ляпко могли бы быть и подешевле, это исключительно удачная покупка, которая теперь неразлучна со мной в поездках и на дачу и в отпуск, просто на всякий пожарный, вдруг прихватит.

Достоинства
  • Избавляет от болей
  • Легко применять
  • Никакого вреда организму
  • ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА ИЗБАВЛЯЕТ
  • Первая помощь при болях в спине
Недостатки
  • Если уснуть, то спина может вспотеть
  • Цена могла бы быть и ниже
Morraaрекомендует
13.08.2018
Да, верно, обычно аппликаторы можно приобрести только на специализированных сайтах или в нашем магазине.
01.11.2018
Жаль, что первый коврик у меня износился за 4 года (начала растрескиваться резина вокруг игл, и некоторые стали выпадать, но я пользовалась ежедневно), сейчас уже второй, и отказываться от его применения я не и думаю. Очень помогает!