Опубликовано 22 Март, 2022 - 19:06

Последние несколько лет основу моего ночного ухода за кожей лица составляют кремы от Vichy. Я нежно люблю бренд за неизменно работающие составы, красивое оформление и видимый результат. Сегодня расскажу про крем, который удивил меня не только эффектом, но и классической в моём понимании текстурой (давно мне ничего подобного не попадалось).

Ночной крем для лица Vichy Liftactiv Supreme Night

Упаковки Виши всегда радуют лаконичным и при этом цепляющим дизайном. Вот и серебристо-зеркальный куб хочется покрутить в руках, поразглядывать и... поскорее открыть. ☺️

Стеклянная, за счёт чего увесистая, баночка в форме то ли трапеции, то ли усечённого конуса окрашена в благородный синий оттенок. Флакон красивый и приятный тактильно, правда, за счёт гладкой поверхности и специфической формы иногда он выскальзывает из рук. Благо, крем я наношу, сидя на диване, и из рук баночка ещё не выпадала (и, надеюсь, не выпадет).

GLYCERIN

CAPRYLYL GLYCOL

XANTHAN GUM

PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE

PARFUM / FRAGRANCE

Объём продукта 50 мл, стоимость на официальном сайте бренда сегодня - 4 260 руб.

Made in France.

Информация от производителя:

Ночной крем-уход, обеспечивающий эффект лифтинга, содержит комплекс активных ингредиентов натурального происхождения. Рамноза 5% — активный компонент, защищённый пятью патентами. Оказывает глубокое биологическое воздействие, способствует выработке собственного коллагена и эластина, повышает плотность кожи день за днём.

HEPES ускоряет обменные процессы в дермо-эпидермальном соединении. Разглаживает микрорельеф кожи. Абрикосовое масло и масло карите обеспечивают интенсивное питание кожи.

Витамин C освежает и омолаживает кожу, выравнивает цвет лица и уменьшает пигментацию. Обладает успокаивающим действием. Высокоминерализованная термальная вода вулканического происхождения VICHY SPA обладает успокаивающими, укрепляющими и восстанавливающими свойствами.

📌 О МОЕЙ КОЖЕ

У меня комбинированный тип кожи со склонной к жирности Т-зоной и сухими щеками. Зимой кожа скорее нормальная, весной начинаются метаморфозы. Кожа тонкая, на крыльях носа имеется несколько видимых сосудиков. Возрастные изменения минимальны, но намечается небольшая межбровка.

Мои требования к ночному уходу: максимальное увлажнение и питание кожи, хорошая впитываемость, также крем не должен утяжелять кожу и оставаться на лице ощутимой плёнкой.

📌 ИСПОЛЬЗОВАНИЕ и РЕЗУЛЬТАТ

Ночной крем для лица Vichy Liftactiv Supreme Night я использую каждый вечер в течение двух месяцев.

Крем имеет классическую текстуру: белоснежную, в меру плотную, питательную и при этом податливую, за счёт чего продукт легко распределяется по коже.

Отдушка у крема тоже вполне стандартная: спокойный косметический аромат, который ощущается не слишком ярко и на лице надолго не остаётся. Для меня это огромный плюс, поскольку я не люблю слишком навязчивые и стойкие отдушки, особенно у средств для лица.

Способ применения:

Наносить вечером на очищенную кожу лица и шею.

Подходит для чувствительной кожи.

Я наношу крем на подготовленную тонером/сывороткой кожу. На лицо и область декольте мне необходимо количество крема размером с две небольшие горошины. Питательная текстура мягко разносится по лицу и легко растушёвывается. В процессе нанесения крем не скатывается, полностью впитывается за 10-15 минут. При нанесении крем не вызывает никаких ощущений на коже, наоборот, мгновенно снимает ощущение стянутости, успокаивает и дарит коже комфорт.

Liftactiv Supreme Night направлен на питание кожи и обеспечение лифтинг-эффекта. Крем действительно глубоко питает кожу, увлажняет, придаёт бархатистость и нежность. За счёт глубокого воздействия формулы мелкие морщинки разглаживаются, визуально выравнивается тон, кожа становится более эластичной и упругой. Именно эффект лифтинга, т.е. «подтягивания» кожи я не заметила, возможно, из-за того, что крем, как мне кажется (точной информации я не нашла), предназначен для более зрелой кожи.

Огромный плюс для моей комбинированной, и при этом чувствительной кожи - крем не утяжеляет (соответственно, утром лицо не блестит, как это иногда бывает от таких питательных текстур) и заметно успокаивает кожу.

За два с лишним месяца использования у меня ушло чуть больше половины баночки крема, поэтому расход продукта я считаю очень экономичным. Также хочу отметить, что крем не вызвал аллергии, раздражения или другой негативной реакции кожи.

📝 РЕЗЮМЕ

Как и другие средства от Vichy, мне очень нравится ночной крем Liftactiv Supreme Night.

Напомню, за что я полюбила этот продукт:

✅ Увесистая стеклянная баночка красивого синего оттенка.

✅ Классическая кремовая текстура с приятным ароматом.

✅ Крем хорошо разносится по коже, не скатывается при нанесении.

✅ Быстро и полностью впитывается, не оставляя ощущение плёночки и жирного блеска.

✅ Глубоко питает, увлажняет, успокаивает и разглаживает кожу.

✅ Делает кожу нежной и бархатистой.

✅ Экономично расходуется.

Недостатков для себя я не обнаружила. Если вы ищете хороший базовый крем для ночного ухода, который не только увлажнит, но и напитает, разгладит небольшие морщинки и повысит упругость кожи - рекомендую обратить внимание на Vichy Liftactiv Supreme Night. 👍

Достоинства
  • Глубоко питает, увлажняет, разглаживает
  • Дарит коже комфорт
  • Классическая текстура с приятным ароматом
  • Не скатывается
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Хорошо распределяется по коже
  • Экономичный расход
Irysikkisikрекомендует
23.03.2022
Интересно было бы его попробовать
06.04.2022
хочу этот крем! Вообще марку очень люблю )