Опубликовано 3 Октябрь, 2019 - 10:58

Доброго времени суток!

Riche не стоят на месте и выпускают интересные новинки, теперь мне удалось попробовать новую мицеллярную воду, крем для умывания, софтнер и сыворотку.

Я уже давно нахожусь в поисках идеальной умывалки , сейчас я пробую разные корейские пенки и в планах еще многое.

Я - обладательница жирной кожи лица, но зимой кожа становится сухой. У меня требования к средству для умывания не высоки - хорошее очищение без чувства стянутости.

Купить можно на официальном сайте

Цена 1290 рублей.

Объем 100 мл.

Туба очень необычная, она металлическая! Первый раз встречаю такое средство для умывания.

Но выглядит она красиво и эстетично только в начале применения, далее туба выглядит помятой и уже непрезентабельной.

Месяц использования, как вам такой пожеванный красавчик?

Каждый раз, выдавливая средство и нажимая сильно на тубу, я боюсь, что она где-нибудь лопнет. Когда я пользовалась разными кремами в металлических тубах, то в некоторых местах у меня туба трескалась и крем вытекал через эти дырочки. Пока что, за месяц использования, этого не случилось, но я считаю, что такая туба неудачная.

Крышка была запаяна, проткнуть ее можно было самой черной крышечкой, там есть острый кончик.

Крем хорошо выдавливается, но только нужно сильно надавливать на тубу, и это делать прям жалко, когда знаешь, что туба от этого портится.

Сама крышка прочная, не ломается.

Что представляет из себя этот крем?

Воздушную консистенцию, похожую на суфле. Она необычно легкая, приятная. Хорошо взбивается в руках, она не образуется в пышное облако пены, но пены все равно от нее достаточно. Чтобы было достаточно пены, можно использовать спонж, тогда пена получается воздушная. Средство можно назвать как угодно, хоть крем, хоть суфле, хоть пенка, всё будет относиться к этому средству.

Аромат очень приятный, нежный. Он сладкий и мне кажется, напоминает ваниль. Не раздражает.

Применение и состав:

гидролат розы дамасской, стеариновая кислота, миристиновая кислота (10%), каприлил/каприл глюкозид (7%), экстракт листьев папайи (5%), моностеарат глицерила, цетеариловый спирт, вода, натрия кокоил изетионат, калия гидроксид, кокамидопропилбетаин, глицерин, цетеарил оливат, сорбитан оливат, бета-глюкан ОВСА (1%), масло семян подсолнечника, гидроксид натрия, CO2 экстракт гранатовых косточек, молочная кислота, левулинат натрия, анисат натрия, отдушка натурального происхождения, сорбиновая кислота, гель алоэ вера, экстракт эхинацеи узколистной, экстракт цветков ромашки аптечной, аллантоин.

Какие плюсы у данного средства?

Крем хорошо и бережно очищает кожу, удаляет кожный жир, пыль, остатки косметики.

Легко и быстро смывается с кожи.

Я пробовала смыть этим очищающим кремом легкий макияж (тональный крем и тушь), со второго раза всё удалилось, но я предпочитаю удалять макияж мицелляркой, так проще и быстрее.

• Пенообразование.

Вспенила в руках:

Вспенила спонжем:

Как видите, разница видна, но спонжем я пользуюсь редко.

Пользуюсь этим средством ежедневно , 2 раза в день. За все время применения у меня не вылезло аллергических реакций, не появилось прыщей или забитых пор, кожа выглядит хорошо, не пересушена.

После применения кожа чистая, свежая, матовая, ровная. Кожа дышит и нет никакой пленки. Кожу практически не стягивает, особенно, если вспенивать спонжем, так пена получается воздушнее и мягче. Но если есть такое небольшое ощущение стянутости, то можно нанести софтнер или легкий крем и всю стянутость сразу снимет.

Расход средний, за месяц пенки у меня уже истратилось достаточно. Я люблю побольше пены, поэтому выдавливаю большое количество.

Подводя итог, хочу сказать, что средство для меня подошло по всем параметрам, но придраться могу лишь к упаковке, я - перфекционист, я люблю, когда всё выглядит красиво, а такая пожеванная туба портит весь вид на полке. И еще цена, я считаю, что она завышена. В остальном, все отлично! На прохладное время года - самое то.

Мой уход за кожей лица

Корейская пенка

Пенка Etude Organix Miss Rose

NLisichkaрекомендует
03.10.2019
У меня ассоциация с птичьим молоком))
03.10.2019
Ну да, там же тоже суфле)
Классный крем)
Очень классный крем. Хочу такой опробовать)
Мне он очень понравился Smile Приятное и эффективное очищения, а главное - деликатное
05.10.2019
Очень интересная консистенция. Хочу попробовать.