Опубликовано 3 Октябрь, 2019 - 09:30

Добрый день!

Сегодня про крем для умывания!

очищающий крем для умывания "Cleanser cream" от Riche

Область применения: лицо
Тип кожи: жирная, зрелая, комбинированная, нормальная, проблемная , сухая, чувствительная
Объём: 100 мл
Цена: 1290 руб
Где купить: [ссылка]

Упаковка

Крем упакован очень презентабельно. Я люблю когда на упаковке присутствует минимализм, а не « все лучшее сразу». Белая коробка, которую не хочется выпускать из рук. Она очень приятная на ощупь, напоминает мне вельвет. Вся подробная информация указана за оборотной стороне.

Сам крем находится в тубе из мягкого металла, возможно это алюминий? Мне это показалось очень правильным решение, пластик заполонил планету. Натуральному крему не место в пластиковой таре. В эту металическую тубу не попадает воздух, следовательно не происходит всяких нежелательных химических реакций. Так крем больше «проживет». После нажатия на тубу, на ней остаются вмятинки, и это даже как то красиво.

Состав

гидролат розы дамасской, стеариновая кислота, миристиновая кислота (10%), каприлил/каприл глюкозид (7%), экстракт листьев папайи (5%), моностеарат глицерила, цетеариловый спирт, вода, натрия кокоил изетионат, калия гидроксид, кокамидопропилбетаин, глицерин, цетеарил оливат, сорбитан оливат, бета-глюкан ОВСА (1%), масло семян подсолнечника, гидроксид натрия, CO2 экстракт гранатовых косточек, молочная кислота, левулинат натрия, анисат натрия, отдушка натурального происхождения, сорбиновая кислота, гель алоэ вера, экстракт эхинацеи узколистной, экстракт цветков ромашки аптечной, аллантоин.

Цвет, аромат, консистенция

Крем имеет потрясающий сливочный аромат. Взбитые сливки с ванилью. Аромат легкий, не навязчивый, тонкий. Я этот крем по внешнему виду и аромату сравниваю с невестой. Белой, чистой, легкой. Мне кажется этот аромат не может не понравиться.

Это мой первый крем для умывания. Но я представляла его по текстуре как обычный крем для лица. А он будто наполнен пузырьками воздуха. Мне такая текстура напоминает суфле или птичье молоко. Он плотненький, в руках не растекается. При смешивании с водой образует легкую пену, которую и нужно использовать для умывания.

Опыт использования

Нанеси достаточное количество средства на ладонь. Смешай текстуру с водой до образования пены. Массажными движениями распредели ее по влажной коже лица, а затем смой теплой водой. Перед привычными ритуалами по уходу за лицом нанеси тонизирующий софтнер RICHE, чтобы восстановить pH баланс кожи и усилить действие других уходовых средств.

Моя кожа склонна к жирности, я имею проблемы с чёрными точками и расширенными порами. Поэтому этап очищения кожи для меня чуть ли не самый важный. Но при этом ещё и чувствительная, чуть что, сразу краснеет.

Первоначально я снимаю макияж мицелярной водой. А уже после использую крем для умывания. В вспениваю горошину крема с водой в ладонях, и легкими движениями, по массажным линиям, как следует прохожусь. Затем смываю все тёплой водой. И увлажняю.

Утром та же схема, мицелярная вода снимает не только макияж, она растворяет кожное сало, которое может забивать поры.

Кстати, область век я не избегаю, тоже умываю кремом.

С макияжем
После мицелярной воды
С кремом
После крема

Результат

Крем деликатно очищает кожу мою чувствительную кожу, не вызвал аллергических реакций. Не провоцирует излишнюю работу сальных желёз. Он наоборот как бы успокаивает кожу. Не вызывает образования воспалений, и не забивает поры.

Без мицелярной воды тоже работает, удаляет макияж, но не водостойкий конечно. И не BB-крем, его вообще только маслом снимают.

Если вовремя не

Orange5298рекомендует
Отличная умывалка!
Классный он
03.10.2019
Хороший если без мицилярки справляется.
Хороший крем, жалко только что из металла тюбик, в процессе вид теряет.
У меня тоже такой, нравится ?
?
03.10.2019
Мне очень нравится, как он очищает поры)
Да, просто супер
03.10.2019
Приятный дизайн и качество явно хорошее!
Уход отличный, очень понравился!
Я тоже в восторге)
04.10.2019